Свернуть поиск
Русская Православная Церковь Царской Империи
Послание Пророка Илии Державного Патриарха Зосимы
Распознать зверя в России
Исповедничество Православия в
Русской Православной Церкви Царской Империи.
Господи, Благослови!
В данной проповеди постараюсь пояснить самым простым способом людям о самом важном в Православии, не соблюдая которое, все верующие оказываются в ловушке дьявола и становятся чужими для Бога. Для удобного понимания постараюсь вести сию проповедь вопросом и ответом. Итак, начнем.
Вопрос: Тема зверя-антихриста очень важная в Православии?
Ответ: Так точно. Ибо и Сам Христос сказал иудеям, обличая их, что Меня не принимаете, а придет иной во имя свое – его при
0 комментариев
0 классов
Русская Православная Церковь Царской Империи
Письмо от схиигумении Олимпиады.
«Хочется поделиться с вами “Беседой о Кресте Христовом”, если есть на то Воля Божия»
Протоиерей Серафим Слободской (РПЦЗ, Монастырь Джорданвилл 1991 г.)
Из книги Закон Божий
Беседа о Кресте Христовом.
Христос раскрыл имя Бога. Имя это – Любовь. Мир создан любовью Божией. С первого своего вздоха человек стал ощущать бесконечную любовь к нему Бога. В этом, надо полагать, состояла божественная трагедия между Богом и созданной Им впервые разумной тварью. Не могла эта тварь уразуметь всего совершенства предлагавшейся любви. Нужен был мучительный опыт, – разрыв с Богом, испытав ужас которого, человек уже по-новом
0 комментариев
0 классов
Русская Православная Церковь Царской Империи
Проповедь Державного Патриарха Зосимы Пророка Божия Илии
«Авраамические» религии!
Господи, благослови!
Как вы знаете, братья и сестры, что мы часто проводим диспуты со «священством», находящимся в религиозных организациях под вывеской Православия. Так вот, уже несколько лет, изучая их ответы, я наблюдаю за ними некоторые интересные факты, в отношении которых хочу порассуждать в данной проповеди!
Это касается не только тех, кто называет себя Православными, но и вообще всех так называемых религиозных течений. Примечательно то, что у всего этого сброда религиозного есть одна черта, которая их всех объединяет - это определенные лозунги!
0 комментариев
0 классов
Добавила фото в альбом
00:40
- Класс
- Класс
13:28
2 комментария
505 раз поделились
38 классов
- Класс
загрузка
Показать ещёПравая колонка