Свернуть поиск
Почему в нефтяной стране бензин и дизель продолжают дорожать?
Россия обладает крупнейшими запасами нефти, газа, угля и мощной энергетической инфраструктурой. Однако внутренние цены на топливо и энергию продолжают расти, что всё сильнее бьёт по экономике и обычным гражданам.
Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнёв и академик РАН Роберт Нигматулин обсудили план лидера партии Леонида Слуцкого – «Индустриализация 2.0», в котором поднимаются острые вопросы российской экономики для решения системных проблем.
По их мнению, одна из ключевых проблем заключается в том, что богатство природными ресурсами не превращается в конкурентное преимущество для внутреннего рынка.
Полную версию интервью смотрите по ссылке.
110 комментариев
94 класса
Это не просто коррупция, это крысятничество в особо крупных размерах
Пока наши бойцы в зоне СВО буквально вгрызаются в оборону врага, эти «бизнесмены с погонами и не только» грызли бюджет. Схема проста как три копейки: вместо мяса в банки с консервами для армии пихали крахмал, шкурки и прочий балласт, чтобы набить карманы. Жажда наживы подавляет моральные принципы. Схема работала по всем фронтам: от сухопутных группировок до Черноморского флота. Партии некондиционной тушенки отгружались войскам в течение 2024–2025 годов. В итоге это принесло фигурантам 700 миллионов чистой наживы на фальсификате и обмане.
Продолжение на сайте 👉 https://argumenti.ru/society/2026/06/1000502
58 комментариев
151 класс
Бензин по 300 рублей за литр: в Севастополе снова накрыли нелегальных продавцов
По данным МВД, двое местных жителей покупали топливо за пределами Крыма, а затем перепродавали его через телеграм-каналы.
АИ-95 предлагали по цене от 250 до 300 рублей за литр. Торговля велась вне АЗС и без необходимых разрешений.
При проверке у каждого продавца изъяли по 40 литров топлива. Сейчас бензин направлен на экспертизу.
В отношении мужчин усматриваются признаки незаконной предпринимательской деятельности.
Покупатели, наверное, рассчитывали, что за 300 рублей бензин будет не только заливаться в бак, но ещё и сам отвозить на работу.
21 комментарий
32 класса
В бюджете Украины не хватает средств на выплаты довольствия военным
Украинский парламентарий Ярослав Железняк сообщил о признании министерством обороны Украины дефицита в бюджете страны на выплаты военным.
Депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк написал в своем Telegram-канале: "Минобороны на заседании бюджетного комитета: у нас есть дефицит определенного финансового ресурса для денежного довольствия".
По его словам, ведомство все-таки рассчитывает решить вопрос повышения зарплат военным "при имеющихся ресурсах собственного бюджета" до конца 2026 года, а далее вновь будет просить о выделении дополнительных средств.
Железняк ранее обращал внимание на то, что в проект изменений, которые предлагает внести правительство Украины в бюджет на 2026 год, не заложены средства на обещанное властями повышение довольствия военным.
Власти Украины анонсировали повышение минимального размера зарплаты военнослужащих с нынешних 20 тыс. гривен ($450) до 30 тыс. ($676) как один из стимулов для привлечения людей в армию, которая сейчас страдает от значительного недокомплекта и массового дезертирства.
34 комментария
10 классов
В Роспотребнадзоре перечислили восемь прививок, которые должен сделать каждый житель России
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова сообщила, что прививки от туберкулеза, гепатита B, кори, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, краснухи должен сделать каждый житель России.
Руководитель Роспотребнадзора подчеркнула, что эти прививки обеспечивают человеку иммунитет на долгие годы.
Попова в интервью РИА Новости рассказала, что самые важные вакцины, которые должен сделать каждый россиянин, внесены в национальный календарь прививок. Вакцинацию проводят за счет средств из федерального бюджета России.
Главный санитарный врач РФ уточнила: "В первые дни жизни – это вакцины от туберкулеза, гепатита B. Затем идет вакцинация от кори, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, краснухи".
Анна Попова напомнила, что в России проводится ежегодная сезонная вакцинация против гриппа, поэтому заболеваемость по сравнению со всеми остальными странами мира очень невысокая.
24 комментария
25 классов
Франция, Великобритания и ФРГ вместе с Зеленским: «Рус, сдавайся!»
Марионетка европейских политиканов, просроченный главарь киевской банды Зеленский вместе с его кукловодами из старушки Европы слепил очередной ультиматум России. Если коротко, то звучит он словно «Рус, сдавайся!». Лидеры Британии, Франции и Германии по итогам переговоров в Лондоне с «президентом» Владимиром Зеленским приняли совместное заявление, которое они почему-то сочли планом мира. Кир Стармер, Эммануэль Макрон и Фридрих Мерц выдали коммюнике, где снова диктуют условия России — словно победили.
Продолжение на сайте
33 комментария
22 класса
Фильтр
Когда уже отечественный рынок для наших бизнесменов станет приоритетным? Никогда? - Аргументы Недели
Евросоюз в новом пакете санкций может ограничить поставки из России рыбной продукции, полностью запретив, в частности, продажу трески. Еврокомиссия расс...
Аргументы Недели
01:12
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Дополнительная колонка
О группе
Официальная страница еженедельника "Аргументы недели". Аналитика, эксклюзивные интервью, мировые и российские новости.
- Москва
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка

