Свернуть поиск
Из мест заключения может уже и не выйти: срок для хабаровской пенсионерки за подготовку терактов
В Хабаровске вынесен суровый приговор 60-летней местной жительнице, которая планировала совершить серию терактов. Женщина, ставшая участницей террористической ячейки, не только самостоятельно изучала химию для синтеза взрывчатки и изготовления зажигательных устройств, но и активно вербовала своих знакомых для помощи в подготовке терактов. Кроме того, она занималась разведкой объектов в городе, которые могли бы стать мишенями для поджогов или взрывов.
Продолжение на сайте
178 комментариев
130 классов
Минобороны РФ изменило перечень медицинских противопоказаний для службы по контракту
Министерство обороны РФ расширило список медицинских противопоказаний для службы по контракту. Новый приказ вступил в силу 15 июня 2026 года. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.
Согласно приказу, в перечень противопоказаний внесены ряд психических расстройств и расстройств поведения, в том числе шизофрения, хронические бредовые расстройства, фобические тревожные расстройства, обсессивно-компульсивное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство и умственная отсталость.
В список также включены расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ. При наличии таких диагнозов граждан не будут принимать на контрактную службу.
Проект приказа Минобороны был опубликован в марте текущего года. В прежней редакции перечня использовалась более общая формулировка — «психические расстройства и расстройства поведения». Теперь список стал конкретизированным и содержит отдельные диагнозы.
6 комментариев
8 классов
Киево-Печерскую Лавру поразили ракетой американского ЗРК «Патриот»
Как сообщили в Минобороны РФ, причиной могла стать поставка просроченного оружия ВСУ.
По словам участника СВО, Яна Гагина (советник главы ДНР), заявления наместника украинской раскольнической церкви и представителей киевского режима о том, что русские намеренно атаковали монастырь, не соответствуют действительности и являются провокацией.
«...Киево-Печерская Лавра является святыней и для Русской православной церкви, и для всех россиян, и для всех православных. Намеренного удара туда быть не могло», — пояснил Ян Гагин.
26 комментариев
28 классов
Владимир Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября
Указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы девятого созыва опубликован сегодня, 16 июня. Документ подписан президентом и официально даёт старт избирательной кампании.
Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что с сегодняшнего дня начинаются избирательные действия по подготовке и проведению голосования. Предстоит избрать 450 депутатов: 225 по одномандатным округам и 225 по федеральному избирательному округу. Выборы пройдут в единый день голосования 20 сентября 2026 года.
28 комментариев
8 классов
Убийца утверждал, что случайно нанес жертве 132 удара ножом
Высочайшая степень неприязни сына к матери была зафиксирована следственными органами Республики Крым.
Что конкретно вывело из себя 31-летнего жителя села Трудовое не уточняется, но, схватив нож, он нанес 71-летней матери им многочисленные удары, на котором из них она скончалась он не помнит. В прокуратуре Крыма уточнили: «От полученных травм головы, шеи, груди и живота, правой верхней конечности с повреждением подкожной клетчатки, мягких тканей женщина скончалась».
Судя по предыдущим аналогичным случаям суд отправляет изувера на многолетнее исправление в колонию строгого режима.
67 комментариев
17 классов
Это не просто коррупция, это крысятничество в особо крупных размерах
Пока наши бойцы в зоне СВО буквально вгрызаются в оборону врага, эти «бизнесмены с погонами и не только» грызли бюджет. Схема проста как три копейки: вместо мяса в банки с консервами для армии пихали крахмал, шкурки и прочий балласт, чтобы набить карманы. Жажда наживы подавляет моральные принципы. Схема работала по всем фронтам: от сухопутных группировок до Черноморского флота. Партии некондиционной тушенки отгружались войскам в течение 2024–2025 годов. В итоге это принесло фигурантам 700 миллионов чистой наживы на фальсификате и обмане.
Продолжение на сайте 👉 https://argumenti.ru/society/2026/06/1000502
92 комментария
226 классов
В Питере крысы начали нападать на людей и собак
Жители Красносельского района Санкт-Петербурга бьют тревогу: на экологической тропе «Солнечная роща» грызуны совсем обнаглели. По словам местных жителей, крысы выбегают прямо на тропу и без страха кидаются на прохожих, а также на их домашних питомцев. Люди боятся выгуливать собак в этом районе, поскольку несколько мелких псов уже пострадали от агрессивных грызунов.
Местные жители связывают нашествие с мусорными свалками, которые находятся неподалёку, а также с тёплой зимой, из-за которой крысы активно размножались всю зиму. В администрации района пока обещали провести дератизацию, но точные сроки не называют. Пользователи соцсетей уже окрестили тропу «Крысиной рощей».
111 комментариев
137 классов
Фильтр
00:25
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Дополнительная колонка
О группе
Официальная страница еженедельника "Аргументы недели". Аналитика, эксклюзивные интервью, мировые и российские новости.
- Москва
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка