Minimize search
Right column
В ходе урока обучающиеся узнали о наших защитниках СВО. Фёдорова Галина Павловна как классный руководитель рассказала девятиклассникам о Жирнове Сергее Николаевиче, бывшем ученике нашей школы.
Жирнов Сергей Николаевич родился 23 мая 1987 года. В нашей школе обучался с 1994 по 2003 год, в Петуховском техникуме с 2003 по 2007 год.
Сергей служил в армии на дальнем Востоке, после армии переехал жить в Екатеринбург, устроился работать в охранное предприятие "Сатурн". В 2015 году вступил в Ассоциацию ветеранов Афганистана, помогал инвалидам. В 2020 году, в ноябре, заключил контракт в 32 военном городке, служил в 228 мотострелковом полку воинской части 22316. В 2021 году, в декабре, их часть отправили в командировку на переподготовку в Смоленскую область. Затем перебросили в Брянскую область, в город Клинцы. С 24 февраля 2022 года Сергей участвовал в спецоперации на территории Украины в качестве механика-водителя инженерно-сапёрной роты номер 228, гвардейского мотострелкового полка 90-й танковой дивизии. Был награждён медалью "За отвагу".
22 декабря 2023 года он погиб от ранения, полученного в результате участия в специальной военной операции на территории Украины в Луганской народной республике вблизи города Кременная. Сергей был награждён посмертно "Орденом мужества" и был похоронен 17 января 2024 года в Екатеринбурге. Ему было 36 лет.

Join, and we'll show you lots of interesting things
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
Comments 1