Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Радиолюбитель в 1963 году
Самое примечательное на этой фотографии не винтажное оборудование, а одежда оператора. Дело в том, что в радиостанциях того времени часто использовалось оборудование на электронных лампах, которое во время работы сильно нагревалось и нередко превращало небольшое закрытое помещение в духовку. В таких условиях носить что-то лёгкое и простое было не только стильно, но и практично.
4 комментария
6 классов
Береговая батарея противолодочной обороны, Мурманская область.
В конце 1950-х годов, среди множества новых образцов вооружения, Советским Союзом был разработан реактивный морской бомбомёт для борьбы с подводными лодками и торпедами. Бомбомёт получил название РБУ-6000 «Смерч-2» и представлял собой двенадцати ствольную установку, вращающуюся в двух плоскостях с автоматической подачей снарядов. .
Рядом находятся остатки четырёх единиц берегового самоходного реактивного бомбомётного комплекса ДП-62 «Дамба».
6 комментариев
6 классов
Дама пoзиpует в споpтзaлe, 1990-е гoды.
8 комментариев
11 классов
Советская аптечка на случай применения оружия массового поражения.
10 комментариев
14 классов
"Императрица Мария"
1 комментарий
5 классов
Советские бойцы разбираются с обнаруженными в захваченном немецком автомобиле вещами. И очень удивлены наличием большого количества женского белья, причем советского производства. 1941 год
Напишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Материалы выкладывается исключительно с аналитическо-ознакомительной целью. Все материалы расположенные в группе предназначены только для удовлетворения любопытства уважаемых посетителей и не являются пропагандой чего-либо.