Свернуть поиск
2 октября с 10:00 до 16:00 в нашем регионе пройдет масштабное событие — I Региональный отцовский форум.
Специально для этого события приглашены федеральные спикеры с огромным практическим опытом в теме воспитания. Вместе с ними вы получите новый уровень формирования культуры отцовства, откроете для себя уникальные секреты и рабочие инструменты: как быть классным отцом для своего ребенка на долгие годы, завоевать его искреннее доверие и быть для него главным вдохновляющим примером в жизни!
Сейчас открыт конкурсный отбор для участников. Если вы хотите развиваться, делиться своим отцовским опытом или вам просто важна эта тема — обязательно подавайте заявку!
Ссылка на регистрацию:
https://so
0 комментариев
0 классов
Одышка: когда пора звонить 103?
Иногда одышка появляется после нагрузки, например, после быстрой ходьбы или подъёма по лестнице. Но если тяжело дышать даже в покое, лучше не ждать.
По словам врачей станции скорой помощи, звонить 103 или 112 нужно, если:
- одышка появилась внезапно и быстро усиливается;
- человеку не хватает воздуха в покое, он не может нормально говорить из-за нехватки воздуха;
- появилась сильная боль или сдавление в груди;
- губы или кожа стали синюшными;
- появилась резкая слабость, спутанность сознания, предобморок или потеря сознания;
- привычный ингалятор или другой назначенный врачом препарат не помогает;
- затруднение дыхания появилось после укуса насекомого, еды и
0 комментариев
0 классов
📄 Военнослужащие в отпуске вправе получать амбулаторную помощь в гражданских медучреждениях
Военнослужащие-участники специальной военной операции, находящиеся в отпуске, могут получать амбулаторную медицинскую помощь в любой государственной или муниципальной поликлинике по месту фактического нахождения.
↪️ Какие документы понадобятся
Основанием для оказания медицинской помощи являются документы, подтверждающие личность, прохождение военной службы и факт нахождения в отпуске:
▫️ удостоверение личности военнослужащего (военный билет);
▫️ отпускной билет.
💡 Соответствующий порядок принят по поручению Президента России и действует на период проведения специальной военной операции.
📎 В случае проблем с оказанием медицинской помощи рекомендуем обратиться на «горячую линию» Росздравнадзора — 8 (800) 550-99-03.
0 комментариев
1 класс
Нужен врач? Запишись через МАХ!
В национальном мессенджере МАХ официально запущен Единый региональный сервис Омской области, объединяющий удобные онлайн‑сервисы и актуальные региональные ресурсы.
Новый сервис призван упростить решение повседневных задач жителей региона и обеспечить оперативный доступ к важной информации в одном месте.
Единый региональный сервис содержит систематизированную информацию по ключевым направлениям работы региона: семья и дети, здравоохранение, культура, образование и социальная поддержка, физическая культура и спорт, туризм и другие тематические разделы. Пользователи получат быстрый доступ к востребованным услугам и справочным материалам, а также возможно
0 комментариев
1 класс
Зрение уровня «суперхирург»: вертебрологи КМХЦ теперь работают со снайперской точностью
В арсенале врачей вертебрологического отделения появился современный операционный микроскоп, который позволяет видеть самые тонкие нервные структуры с высокой детализацией.
- Сложные операции на позвоночнике требуют высокой точности работы, потому что даже малейшая погрешность может повлиять на результат,- рассказывает заведующий вертебрологическим отделением Станислав Казимирский.- Новый микроскоп - это высокотехнологичное медицинское оборудование, специально разработанное для проведения сложных хирургических операций. Благодаря передовым оптическим системам мы получаем чёткое, контрастное изображение
0 комментариев
11 классов
Берегите лёгкие – откажитесь от курения и вейпов!
О заболеваниях лёгких, факторах риска их возникновения и профилактике, рассказывал врач-пульмонолог Городской клинической больницы № 1 им. Кабанова А. Н., главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения Омской области Дмитрий Петров.
– Какие факторы риска являются ключевыми в развитии патологии органов дыхания?
– Ключевыми факторами являются воздействия внешних раздражителей, к примеру, неблагополучная экология, факторы профессиональной вредности (пыль, газы), бытовые условия (печное отопление, приготовление пищи на открытых источниках огня). К тому же вредные привычки в виде курения или использования вейпов. Немаловажным фа
0 комментариев
3 класса
Сообщи, где торгуют смертью
Стартовал очередной этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Он проводится с 21 сентября по 2 октября 2026 года.
Цель акции — привлечь внимание общества к проблеме незаконного оборота наркотиков и вовлечь граждан в борьбу с этим злом. В эти периоды люди могут анонимно сообщать в правоохранительные органы о фактах торговли наркотиками, «закладках», подпольных притонах, а также о сайтах и группах в интернете, которые пропагандируют запрещённые вещества.
Как можно сообщить информацию:
- по телефону дежурной части: 102 (с мобильного) или 02 (со стационарного);
- в ближайший отдел полиции;
- на телефоны доверия
0 комментариев
0 классов
В Омской области продолжается голосование на выборах-2026
Сегодня — заключительный день голосования. Жители региона выбирают депутатов сразу двух уровней: в Государственную Думу и Законодательное собрание Омской области.
15 тысяч членов УИК приступили к работе. Открыто 1626 участков. Сегодня избирательные участки будут открыты до 20:00.
Активно принимают участие в выборах омские медики.
Многие воспользовались выходным днем, чтобы иметь возможность прийти на избирательный участок всей семьей, чтобы сделать важный для своего будущего и будущего нашей страны и региона выбор.
Избирательные участки сегодня работают и в омских стационарах, где имеют возможность проголосовать пациенты, наход
7 комментариев
5 классов
0 комментариев
18 раз поделились
9 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Официальная страница Министерства здравоохранения Омской области в Одноклассниках
Мы в других социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/public167307937
Телеграм: https://t.me/minzdrav_55
- Омск
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка