Свернуть поиск
Две красивые вещи природа и музыка
РОМАНТИКА,МУЗЫКА,ПРИРОДА,ЛЮБОВЬ,МЕЧТЫ....ПУСТЬ НАС НЕ ПОКИДАЮТ!МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ РОМАНТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ и РОМАНТИЧЕСКИЕ СТИХИ в ТЕМЕ !!!!!!!!!!!ВСЕГДА РАДЫ ВАМ!!! ЭТОТ СТИХ СТАЛ ФИНАЛИСТОМ КОНКУРСА
"ПЕСНЯ ДЛЯ ЗВЕЗДЫ 2010-2011".АВТОР Александр Прядков Низкий ему поклон от имени группы !
Остановись и оглянись:
Какая музыка в природе!
Звенит струною каждый лист
И тембр меняет по погоде.
Журчит ручей,течёт река,
Иль дождь с небес потоком льётся,
И дуновение ветерка -
Всё это музыкой зовётся.
А сколько музыки в цветах,
Их удивительны букеты!
Витают звуки в облаках,
И воспевают их поэты.
А пенье птиц - чудесный хор,
Звучит,как гимн,и он так светел!
Мелодий нежных перезвон
Тебя разбудит на рассвете.
Подарит музыку закат,
И каждая былинка в поле.
Своя есть музыка в горах,
Другая музыка на море.
Бывает музыка в душе,
Она звучит и вдохновляет.
Приснится музыка во сне,
Проснёшься - и она растает...-------------------------------------------------------Копия видео Две красивые вещи природа и музыка - YouTube - http://m.youtube.com/watch?v=a_KwiJoPQaU-----------------------'--------------
24K комментариев
281 класс
С ЛЮБОВЬЮ.. СТИХИ самые красивые романтические о любви.!!
Стихи о счастливой, безответной любви и любви на расстоянии Выражая свои чувства, человек прибегает к стихотворной форме изложения своего состояния влюбленности. И если вы влюблены, но не знаете, как сказать о своих чувствах любимому человеку...романтические стихи помогут вам У нас на форуме вы найдете самые разные романтические стихи !!!!. Выбирайте и раскрывайте свои чувства вместе с романтическими стихами !!! Этот форум для тех, кто любит поэзию. ПРИГЛАСИТЕ ДРУЗЕЙ, дайте возможность стихам "жить" !!!!!!!!!!! Стихи о любви такие душевные,потому что .. такие стихи всегда пишутся через себя, через свою страдающую, мятущуюся или наслаждающуюся счастьем душу. "...Как влюбленность старо, как любовь забываемо-ново:
Утро в карточный домик, смеясь, превращает наш храм....." Марина Цветаева ========== Людмила Голик
ЛЮБОВЬ ВСЁ ВРЕМЯ ОБНИМАЕТ, мг
КАК БУДТО ТЁПЛОЮ ВОЛНОЙ,
И БОЛЬ ЛЮБУЮ ВМИГ СНИзМАЕТ
СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ РУКОЙ ...
ПРЕДАЙТЕСЬ СИЛЕ ЕЁ , ВЛАСТИ,
НЕ БОЙТЕСЬ НЕЖНЫХ ВЫ ОБЪЯТИЙ -
И ИСПЫТАЕТЕ ПРИЧАСТЬЕ :
ЕДИНСТВО С БОГОМ БЕЗ ПОНЯТИЙ !
ДОВЕРЬТЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ МГНОВЕНЬЮ -
И ВЫ ПОЗНАЕТЕ ЭКСТАЗ,
КОТОРЫЙ СТАНЕТ ОТКРОВЕНЬЕМ :
- Я ЕСМЬ ! Я ЕСМЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
http://ok.ru/group/54172828368903/topic/62423966714631. --- здесь. стихи. NB
, тема. красивая ))
282K комментария
679 классов
Любовь - великое неравнодушие.
Независимо от того, к кому мы испытываем её: к себе самим, к своим возлюбленным, к детям, к родителям, к друзьям, или даже к котам, к собакам, к прочим питомцам...
Неравнодушие, рождающее лишённое настойчивости внимание, а не тяжеловесный контроль, больше идущий из смеси тревоги, страха и власти, при которых ценность самого человека значительно меньше желания обладать и управлять им.
Внимание не преследует.
Оно несёт в себе неубывающий интерес к любимым.
Желание видеть, слышать, подключаться к переживаниям, успевать позаботиться и помочь, замечать тонкие оттенки чувств и состояний, да и просто наслаждаться всегда удивительным ощущением необыкновенности обыкновенных на самом деле людей, которые стали необыкновенными только для нас, пробудив в нас способность любить и принимать их.
Отсюда же и обратная сторона, в которой именно неравнодушие не даёт нам согласиться с иными поступками, решениями и словами любимых.
Мы ранимся, когда наблюдаем их заблуждения, самосаботаж или откровенное разрушение, с которыми они ничего не спешат сделать, просто махнув порой на себя рукой.
Разве легко, видя подобное, оставить всё как есть, выбрав модную позицию непричинения добра, тотального принятия и невыдачи советов без запроса, в которой много есть о чём поспорить?
В любви, в подлинной любви едва ли...
Только в равнодушии, когда нет особой разницы: пусть живут как хотят, и делают, что хотят.
А там, где боль мгновенно перенимается, поломки очевидны, равно как и бездействие, мы всё равно начинаем стучаться и беспокоиться, искать решения, предлагать что-то и да, советовать тоже, иногда, возможно, с перебором и не слишком правильно, но при полной невозможности отключить своё неравнодушие.
Безусловность любви заключается не в том, что для нас хорошо и неоспоримо всё, что делают наши любимые, а в том, что мы не отменяем и не изымаем своей любви ни при каких обстоятельствах, но точно не врём там, где не испытываем согласия, не потакаем разрушению и не пережидаем, когда как-нибудь рассосётся само собой.
И здесь главное успевать сомневаться и в себе самих, не назначать себя вершителями чужих всё-таки судеб, не проламывать сопротивления любыми способами и щадить самолюбие тех, за кого так хочется всё решить даже из лучших, как водится, побуждений.
Любовь, повторюсь, великое неравнодушие.
И, возможно, только оно не приводит нас к той критической точке, в которой все, опять же по актуальной моде, свободны ото всех...
Лиля Град
2 комментария
1 класс
Не слушай никого, моя хорошая!
Живи по зову сердца и души.
Как много тех, кто притворяется святошами,
А сам же тонет в озере из лжи;
Манипулирует твоими чувствами,
Всё потому, что чувств своих-то нет,
Пытаясь скрыть намерения гнусные,
В лицо желает счастья и побед;
А за спиной тебе пророчит горести
И косточки давно все перемыл,
Советует, как надо жить, по совести,
А сам про совесть просто позабыл.
Держись подальше от таких советчиков,
Не принимай обиду на свой счет.
И посылай подальше беззастенчиво
Того, кто в жизнь твою свой нос сует.
Озвучивать не бойся свое мнение,
И истину ищи. Но не в вине.
А если тебя мучают сомнения,
Задай вопрос: «А нужно это мне?»
Люби себя сильнее всех на свете
И научись границы расставлять,
За все свои поступки будь в ответе,
Всегда умей за счастье постоять,
Плюсуй прекрасное, оно тогда умножится,
Устала? Выпей чаю. Отдышись.
Не слушай никого, моя хорошая!
Живи как хочешь. Это ТВОЯ жизнь!
Светлана Чеколаева
2 комментария
1 класс
И вОт она, сплошь настоящая осень!
Боярышник красный и листья у клёнов,
И лето забыто, не думаешь вовсе,
Что мир был недавно надеждами полон
На солнце, тепло - каждый день непременно,
А нынче асфальты раскрасили листья
Мазками густыми: мечты, перемены
И яркие краски, и свежие мысли.
© Copyright: Ольга Мешковская Пятакова, 2026
Свидетельство о публикации №126092503172
1 комментарий
3 класса
Опять летят восторженные дни,
Даря лишь Радость, Счастье и Удачу.
Мой милый друг, вокруг себя взгляни,
Твоя душа от радости заплачет.
Ты посмотри на сказочный восход,
Как золотит он кромку небосвода,
А время просто медленней течёт
И нежно просыпается природа.
Пройди ты босиком среди полей,
Ты насладись чарующей росою,
О том, что было, просто не жалей,
А то, что будет Счастьем нас накроет.
Ты посмотри на свежую траву,
Что в дымку предрассветную одета.
И ты скажи: "Сегодня я живу,
А все печали я оставил где-то".
Не стоит сомневаться и грустить,
Прошу тебя, гневить судьбу не надо,
Пока не порвалась с природой нить,
Ты каждый миг возьми себе в награду.
Пусть новый день улыбку принесёт,
Ты улыбнись прекрасному рассвету
И все печали станут вдруг не в счёт
Пока теплом Любви душа согрета.
Люби природу, как родную мать,
Вдохни родного воздуха немного
И знай - у нас вовеки не отнять
Ту красоту, что послана нам Богом.
© Copyright: Дмитрий Ахременко, 2010
Свидетельство о публикации №110061902342
1 комментарий
1 класс
Михаил Литвак: 20 советов, которые помогут в решении многих жизненных вопросов.
Михаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо».
Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе. Мы публикуем 20 советов известного психолога, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:
1. Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
2. Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
3. Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе.
4. Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
5. Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.
6. Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
7. Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
8. Способность любить и хорошо переносить одиночество – показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
9. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
10. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
11. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
12. С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
13. Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
14. Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
15. Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
16. Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
17. Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
18. Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
19. Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
20. Добейся успеха — пройдут обиды.
3 комментария
17 классов
Не кружи вокруг женщины, осень,
В волосах её иней не прячь.
Пусть в глазах её плещется просинь,
Да и взгляд остаётся горяч.
Не давай ей душою остынуть,
И из слез ей дожди не дари.
Пусть тоска и печаль не нахлынут,
И не выжжет любовь изнутри.
Подари ей душевную лёгкость,
В лист осенний влюблённых ветров,
Стороной пусть обходит неловкость
От морщинок и ласковых слов.
Подари ей надёжные руки,
Чтоб умели всегда обнимать,
И не чувствовать горечь разлуки
Сердцу, что не устало всё ждать.
Пусть надежда её обогреет,
Подари ей два сильных крыла.
Пусть она от любви лишь болеет,
Что за годы потерь сберегла.
Закружи её, осень, мечтами,
В вихре танца листвы золотой.
И пусть плачет от счастья стихами
О любви, и грешной, и святой...
Анна Копылова.
1 комментарий
1 класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Добро пожаловать к нам на островок РОМАНТИКИ,любовной лирики, нежности , доброты !
Группа наша душевная и для дущи ,а не для количества)
Романтики-- красивые душой и смелые люди, которые умеют нежно и трепетно проявлять свои чувства , и поэтому никто не останется без внимания , позитива и любви )
Заранее ВАС,красивые люди , благоДарим за. дружбу )
- Санкт-Петербург
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
Правая колонка