Первый тур ежегодной Всероссийской олимпиады по программированию и математике «Путь в IT» уже стартовал.
Участвовать могут ученики 8-11 классов. Подать заявку на участие можно до 2 декабря 2025 года на официальном сайте организатора: https://maximumtest.ru/promo/road-in-it??utm_source=gr&utm_medium=school&utm_campaign=olymp&utm_term=registration .
Олимпиада позволит участникам развить навыки критического мышления, алгоритмики, а также познакомиться с ключевыми принципами работы в цифровой среде.
Профили олимпиады:
• Математика
• Информатика
Первый тур олимпиады проходит в онлайн-формате, что позволяет всем заинтересованным старшеклассникам участвовать на равных условиях, независимо от региона проживания. Финальный тур также будет проводиться с использованием дистанционных технологий.
Конкурсанты смогут продемонстрировать свои знания в IT-сфере и закрепить навыки решения нестандартных задач. Задания ориентированы на реальные профессиональные задачи и направлены на развитие навыков, необходимых для успешного старта в IT.
В подготовке и проведении олимпиады участвуют ведущие российские компании и образовательные учреждения, такие как IT-колледж Maxitet, Гринатом (Росатом), Газинформсервис, Читай Город и другие.
✅Участие в олимпиаде бесплатное.
Отборочный тур: с 17 ноября – 2 декабря 2025 года.
Финальный тур: с 9 декабря – 22 декабря 2025 года
Победители и призёры олимпиады «Путь в IT» получат специальные призы и преимущества при поступлении на бюджетные места от партнёра олимпиады — IT-колледжа Maxitet.
Новости министерства в MAX: https://max.ru/id4345326586_gos

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев