Свернуть поиск
О ВАЖНОСТИ НЕПРЕРЫВНОЙ ВНУТРЕННЕЙ БОЛИ
☨ Мысли свои понять мне непросто, да я и не пытаюсь знать в себе всё — потому что это невозможно для человека, — и никто ведь не знает себя хорошо. А тот, кто обольщается, что знает, тому не удастся избежать неприятных и неожиданных для себя сюрпризов. Дух же Божий НЕПРЕСТАННО делит внутри меня всё на три взаимопроникающие друг друга части. Божие, моё и то, что от демонов. Всё это бывает перемешано внутри меня между собой и непредсказуемо, и непостижимо. Картина хоть и не особо радостная, но и скучной её никак не назовёшь. Ежедневно есть масса поводов — чтобы горько посмеяться над самим собой. Так вот и иду по жизни, лишь в малом зрячий, но, по большей части, почти совсем слепой. Но боль на молитве за себя и за людей — это мой компас.
...Если уходит боль о грехах моих — тогда внутри меня прекращается не только живое молитвенное общение с Богом, но прекращается смысл моего существования на земле.
(чтец Сергий Михайлов)
1 комментарий
0 классов
☨ Гордость это не свойство души человека, но свойства падшего Архангела отражающиеся внутри души, свойства такого разума... который бесчисленно превышает способности любого человеческого гения.
☨ Гордость — непрерывно меняет свои формы и умеет мастерски подделываться под благодать Божию. В АБСОЛЮТНО ПОЛНОМ плену у гордости находятся все харизматические и протестантские христианские секты и в частичном плену весь мир.., так... что даже и Величайшие из православных Святых не считали себя полностью свободными от гордости.
☨ Недооценивать силу гордости, её уму непостижимую приспособляемость к особенностям мышления каждого человека и её коварство именно в себе самом, духовно осторожному и разумному христианину не стоит.
(чтец Сергий Михайлов)
1 комментарий
8 классов
🌿 Блаженный Августин говорил: «СЕМЬЯ – это ОСТАТОК РАЯ на ЗЕМЛЕ»
ЧЕЛОВЕК создает СЕМЬЮ для СЧАСТЬЯ и РАЙ в СВОЕЙ СЕМЬЕ строит СВОИМИ РУКАМИ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ нужно ДАРИТЬ РАДОСТЬ своим БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ : говорить ХОРОШИЕ СЛОВА, ХВАЛИТЬ, БЛАГОДАРИТЬ, ПОМОГАТЬ друг другу, ПРОЩАТЬ..
НАПРОТИВ, в течение дня нужно всячески ИЗБЕГАТЬ ПЛОХИХ, НЕДОБРЫХ СЛОВ, ХОЛОДНОСТИ, НЕВНИМАНИЯ, ОБИД, пустых ЗАМЕЧАНИЙ, РАЗДРАЖЕНИЯ и ГНЕВА.
ТРЕТЬЕ НЕМАЛОВАЖНОЕ ПРАВИЛО – это УМЕНИЕ ВИДЕТЬ в СВОИХ БЛИЗКИХ и СВОЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ как можно БОЛЬШЕ ХОРОШИХ СТОРОН, ЦЕНИТЬ их и НЕ ПЫТАТЬСЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ ВСЕХ по СВОЕМУ РАЗУМЕНИЮ и ХОТЕНИЮ. Также уметь ПРОЩАТЬ НЕДОСТАТКИ ближних, НЕ ДЕЛАТЬ из них ТРАГЕДИЮ..
☦️ Священник Павел Гумеров
1 комментарий
1 класс
☨ Умение правильно чувствовать и слышать внутри себя Действия Бога должно быть основано не на личных усилиях разума и чувств человека (как это достигается в аутотренинге, при медитации или в оккультизме), но всё правильное должно основываться на Блаженных Действиях Самого Бога Которого мы призываем в своих молитвах, и в этих случаях когда внутри духа человека Действует Бог Своей Любовью и Блаженным Покоем слова душе становятся не нужны.
Вот такой вот парадокс духовной жизни…
Если кто пожелает стать идеальным слушателем Проповеди Божией — тот пусть отучит себя молитвами почти от всех мыслей формирующихся через слова — пусть отучит себя от всех сложных умопостроений, потому что Бог это Дух и Он — Предельно Прост.
(чтец Сергий Михайлов)
1 комментарий
9 классов
Добавлено фото в альбом
Добавлено видео
02:20
Добавлено фото в альбом
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
«Бог любит добродушный мир, и Бог же благословляет праведную брань. Ибо с тех пор как есть на земле немирные люди, мира нельзя иметь без помощи военной. Честный и благонадежный мир большею частью надобно завоевать.
Св. Филарет Московский .
«Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими» (свт. Филарет Московский).
- Великий Новгород
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Музыка29
Ссылки на группу
422K участников
2.9K участников
3.4K участников
Правая колонка