Межпоселенческая  библиотека Иркутского района

Межпоселенческая библиотека Иркутского района

Books & Journals
Добрый день, наши уважаемые читатели! Предлагаю вашему вниманию книгу Тары Вестовер «Ученица. Предать, чтобы обрести себя». Удивительная автобиографичная работа Тары Вестовер открыла двери в мир и быт мормонской семьи, в которой мать и отец строго придерживаются правил и принципов своей религии. Главу этой семьи можно смело назвать фанатиком, ведь детям этой семьи запрещено ходить в школу и получать образование, они не обращаются в медицинские учреждения и лечатся исключительно в домашних условиях при помощи снадобий и отваров, приготовленных матерью вручную. Члены этой семьи не работают на государство, считая его некой тёмной инстанцией, которой нельзя доверять, и трудятся на опасной свалке металлолома. Отец Тары верит в то, что в 2000-ом году настанет конец света. Её мать лечит раны и болезни травами и гомеопатией. У Тары и половины ее братьев и сестёр даже нет свидетельства о рождении, и, разумеется, они не ходят в школу - ведь школы лишь промывают детям мозги ложью, а правду расскажут только в семье и церкви. Вот только в какой-то момент Тара начинает подозревать, что, кажется, это не весь остальной мир живет неправильно, а её собственная семья какая-то странная. Быт и жизнь, описанные девушкой в этой книге, создают неприятные ощущения вечной антисанитарии и опасности, читать о них настолько не комфортно, что самому хочется сбежать. Документальная история в художественном изложении... Таре Вестовер пришлось пройти трудный и некомфортный путь, чтобы вырваться из семьи религиозных фанатов... Образ жизни, обычаи, мироощущение, место человека в жизни - так, как это принято у мормонов... О, том, как трудно изжить из себя то, что непреложно считалось догмой, даже если эта догма противоречит здравому смыслу и унижает тебя, как личность... О том, какой трудный путь надо пройти, чтобы избавиться от психологического и физического насилия над собой, которое совершается близкими тебе людьми... Понять о том, что плохая не ты, а плохи те поступки, направленные в твою сторону близкими тебе людьми... О нелёгком выборе - потерять семью, чтобы обрести себя... История захватывает с самого начала, приятный простой слог автора, неожиданные повороты сюжета, отвратительные и шокирующие моменты держат читателя в напряжении. Книга действительно вдохновила и поразила. Всем советую и рекомендую к прочтению!
Likes 2
Likes 5
История библиотек video (2)
Likes 11
д. Карлук Каращупова Наталья Николаевна
Сельская библиотека с.Урик
Likes 5
Константинова Ольга сельская библиотека Ревякина
Likes 11
библиотека села Хомутово
Likes 9
Сайгутская сельская библиотека
БИБЛИОТЕКА С. Максимовщина
Likes 7
В Иркутском районе стартует ежегодный районный конкурс "Литературная гостиная "ДУША ЖИВАЯ"" ✅ Тема конкурса: «Мы в войну не играли, мы дышали войной» Конкурс посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К участию в конкурсе приглашаются жители Иркутского района старше 18 лет, которые прошли первый уровень в библиотеках муниципальных образований. «Литературная гостиная «ДУША ЖИВАЯ»» проводится по следующим номинациям:«Проза» и «Поэзия». Видеофайлы победителей конк
3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Есенина Сергей Есенин родился 21 сентября (3 октября) 1895 года в с. Константиново Рязанской губернии в семье крестьянина. Образование в биографии Есенина было получено в местном земском училище(1904-1909), затем до 1912 года – в классе церковно-приходской школы. В 1913 году поступил в городской народный университет Шанявского в Москве.
Впервые стихотворенияЕсенина были опубликованы в 1914 году.
About group
Группа для читателей и друзей библиотеки. Информация для читающих,мыслящих, любознательных .
Phone number:
Address: