Свернуть поиск
Сапер, водолаз и герой: история Леонарда Курбанова из Корсакова
Его жизнь разделилась на «до» и «после» Бахмута. Леонард — сапер-водолаз из Корсакова, прошедший через пекло Авдеевки и эвакуацию мирных жителей. За спиной — три контракта, два тяжелых ранения и потеря близких.
После возвращения домой Леонард не остался в стороне от общественной жизни. Сегодня он активно проводит «Уроки мужества» в школах, участвует в военно-спортивной игре «Зарница 2.0» и на личном примере показывает молодежи, что такое любовь к Родине.
«Приходишь на уроки, надеваешь награды, у детей глаза блестят. Детям надо объяснять, потому что родители часто не объясняют. Школа дает образование, а вот что такое Родина — должны говорить и мы»,
— подчеркивает ветеран.
Осенью Леонард планирует получить высшее образование в СахГУ по направлению «Туризм», чтобы официально работать с детьми и развивать социальные проекты в регионе.
Правительство Сахалинской области
1 комментарий
2 класса
Сегодня проходит второй день фестиваля авиации, музыки и спорта «Крылья Сахалина»
На дронопорте «Пушистый» собрались люди разных возрастов и увлечений, чтобы активно провести время.
Кто-то осваивает скалодром, кто-то знакомится с фехтованием и борьбой. Другие погружаются в науку и искусство. А в это время небо покоряют самолеты разных моделей. Есть на что посмотреть.
А на память о фестивале можно взять яркие браслеты – их раздают волонтеры.
Приходите! Здесь насыщенно, ярко, красиво и вкусно. А вечером будет и музыкально.
1 комментарий
5 классов
❗️ВАЖНО
В связи с проведением фестиваля «Крылья Сахалина» со 2 июля по 5 июля будет ограничено движение в районе железнодорожного вокзала и по ул. Октябрьской (от ул. Краснофлотской до ул. Советской).
Также будут введены ограничения по улицам: Вокзальная, Комсомольская, Гвардейская, Речная.
С вводимыми ограничениями можно ознакомиться на схемах.
1 комментарий
0 классов
Корсаковцы стали лучшими брейкдансерами
В Хабаровске подвели итоги X юбилейного дальневосточного фестиваля брейкинга «Головокружение», который объединил 170 лучших исполнителей уличных танцев со всего Дальнего Востока.
Честь Корсакова защищали десять воспитанников студии «Рамбл».
Они пробовали силы в девяти различных категориях: от классического брейк-данса и групповых противостояний до необычных форматов вроде «Учитель и ученик», «Бонни и Клайд» и «Старики-разбойники». Оценивал выступления опытный судья из Китая, за плечами которого два десятилетия танцевальной карьеры. Он и его коллеги по жюри единодушно признали корсаковцев одними из самых ярких участников состязаний.
По итогам фестиваля ребята привезли домой впечатляющее количество наград: семь золотых медалей и одно серебро. Руководитель команды Егор Соловьев подчеркнул, что участие в таких крупных мероприятиях идет на пользу как начинающим, так и опытным танцорам:
– Соревнования дарят мощный заряд эмоций, помогают обрести внутреннюю уверенность и способствуют профессиональному росту каждого ученика. При этом расслабляться рано – работы еще много. Уже осенью коллектив отправится на очередной фестиваль во Владивосток. В прошлый раз мы заняли там четвертое место среди более чем ста команд, однако сейчас намерены подняться выше и войти в тройку сильнейших.
Поздравляем танцоров школы «Рамбл» с блестящим результатом и желаем новых ярких побед на предстоящих состязаниях!
1 комментарий
4 класса
Чистый берег – общее дело!
Экологический десант сегодня высадился на территории теплых озер.
В мероприятии от Корсакова приняли участие представители местных администрации и Собрания депутатов, молодежного крыла корсаковского представительства Народного фронта, волонтеры и дети, посещающие пришкольные оздоровительные лагеря.
В едином строю бок о бок трудились представители самых разных поколений. Активное участие в уборке приняли активисты движения «Серебряные волонтеры».
Не отставали от старших товарищей и совсем юные сахалинцы. Для детей эта акция стала не просто полезной физической работой на свежем воздухе, но и важнейшим уроком практической экологии. Одно дело – слышать на занятиях в школе о необходимости беречь природу, и совсем другое – собирать своими руками чужие бутылки и пакеты.
Дружно взявшись за работу, участники акции тщательно, метр за метром, прочесали все побережье теплых озер. Временами волонтеры наталкивались на настоящие горы мусора.
К сожалению, нечистоплотные отдыхающие прятали отходы в кустах, закапывали в песок и оставляли прямо у кромки воды. Здесь были разбитые бутылки, одноразовая посуда, остатки мангалов и упаковочные материалы – все то, что разлагается столетиями, отравляя воду и почву.
Теперь на берегу чисто! Мусор собран и вывезен!
Администрация Корсаковского муниципального округа просит жителей с уважением относится к труду десанта - не нужно больше мусорить, пожалуйста!
1 комментарий
3 класса
Если ты участвуешь в крупных проектах на территории Сахалинской области, в 2026 году тебя ждут приятные бонусы и реальные возможности для роста.
Смотри карточки, чтобы узнать, какие сервисы и льготы доступны волонтёрам.
И обязательно зарегистрируйся на платформе Добро.рф, именно там учитываются твои достижения и открываются дополнительные возможности.
#Яволонтёр #Ядоброволец
1 комментарий
1 класс
На улице Краснофлотской дорожные бригады укладывают новый асфальт.
Также работы сегодня будут продолжены на улице Окружной.
Всего планируется покрыть порядка 400 квадратных метров проезжей части.
Работы идут по графику.
Завершить ремонт обещают к 1 июня - такое поручение дал главам муниципалитетов губернатор Валерий Лимаренко. Дорожники стараются сдать объекты в срок.
Призываем горожан отнестись к временным неудобствам с пониманием - качественный ремонт важен для безопасности и удобства.
1 комментарий
2 класса
В Раздольном обновляется улица Школьная
Продлить асфальтобетонное покрытие в селе решили сами жители и приняли участие сразу в двух программах по развитию территорий: "Инициативное бюджетирование" и "Комплексное развитие сельских территорий".
Проект получился по-настоящему народным - с обсуждением и голосованием, а вот финансирование областным.
Теперь благодаря самим сельчанам улица Школьная в Раздольном стала на 300 метров благоустроеннее: дорога уже заасфальтирована, отсыпать обочины планируют тоже сегодня.
2 комментария
3 класса
🌺Озеленители Корсаковского городского парка приступили к посадке однолетних цветов. Стартовали с клумб в Комсомольском сквере, где уже совсем скоро распустятся безупречные петунии и яркие бархатцы — «весёлые ребята», которые украсят это общественное пространство своими сочными красками.
🌸Посадочный материал для городских цветников традиционно выращивают специалисты Совхоза «Тепличный». Он отличается высоким качеством, отличной приживаемостью и большим ассортиментом. В этом году сотрудники предприятия вновь порадуют нас разнообразием цветов и оказывают ценную консультационную поддержку в вопросах озеленения.
💚В знак признательности за профессионализм и вклад в благоустройство города мы вручили благодарственное письмо Елене Владимировне Бутковой, которая с заботой и вниманием вырастила для Корсакова прекрасный посадочный материал.
🌺Уже завтра в Комсомольском сквере пройдет важное мероприятие «Имя, ставшее судьбой», посвящённое 80-летию со дня образования Корсаковского района. Наша задача — подготовить сквер к этому значимому событию и сделать его по-настоящему праздничным.
🌸Пока одни сотрудники занимаются посадкой цветов, другие косят газоны и приводят территорию в порядок. Параллельно завозим рассаду и готовим клумбы к посадкам на других общественных пространствах города.
🌹К концу июня Корсаков расцветёт яркими цветочными красками, которые будут радовать жителей и гостей города всё лето.
2 комментария
3 класса
0 комментариев
1 раз поделились
2 класса
- Класс
01:12
0 комментариев
1 раз поделились
6 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Мой Корсаков - официальная страница Корсаковского муниципального округа. Новости, афиша, акции, мероприятия.
Узнавайте все новости первыми!
- 8 (42435) 4-22-39
- Советская, 41, г. Корсаков (Корсаковский район)
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
1.5K участников
69 участников
574 участника
Правая колонка