




added today at 20:04
По его словам, саммит НАТО в Вильнюсе должен наглядно показать, что Альянс в случае необходимости готов бороться за каждый сантиметр земли государств-членов.
https://www.rubaltic.ru/news/06062023-prezident-litvy-prizval-nato-usilit-protivovozdushnuyu-oboronu-stran-baltii/
- Like0
added today at 19:34
«Доставать детские трупики из колодца довелось мне»: воспоминания красноармейца о преступлениях бандеровцев
Из воспоминаний авиамоториста Алексея Андреевича Швеца, который в 1945 г. оказался на Западной Украине:
При очередном перебазировании я оказался на Западной Украине. Разместившись в общежитии, я вышел познакомиться с окрестностями. Рядом оказалась мастерская по ремонту повозок и бричек, вошел внутрь, поздоровался […]
Читать дальше в Дзен: https://dzen.ru/a/ZH89ceRucQcXGg0J
Читать дальше на сайте: https://www.rubaltic.ru/context/06062023_dostavat-detskie-trupiki-iz-kolodtsa-dovelos-mne-vospominaniya-krasnoarmeytsa-o-prestupleniyakh-band/


- Like0
added today at 19:05
Минобороны РФ показало видео уничтожения танков ВСУ Leopard
Минобороны России опубликовало видео уничтожения иностранной бронетехники, в том числе танков Leopard немецкого производства, переданных Вооруженным силам Украины (ВСУ).
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что 5 июня ВСУ предприняли попытки наступления на семи направлениях пятью бригадами.
По словам Шойгу, в тот день ВСУ понесли ощутимые потери: более 1600 военнослужащих, 28 танков, в том числе восемь Leopard и три колесных танка AMX-10, 136 единиц другой военной техники.
https://www.rubaltic.ru/news/06062023-minoborony-rf-pokazalo-video-unichtozheniya-tankov-vsu-leopard/
- Like0
added today at 19:04
Минобороны РФ показало видео уничтожения танков ВСУ Leopard
Минобороны России опубликовало видео уничтожения иностранной бронетехники, в том числе танков Leopard немецкого производства, переданных Вооруженным силам Украины (ВСУ).
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что 5 июня ВСУ предприняли попытки наступления на семи направлениях пятью бригадами.
По словам Шойгу, в тот день ВСУ понесли ощутимые потери: более 1600 военнослужащих, 28 танков, в том числе восемь Leopard и три колесных танка AMX-10, 136 единиц другой военной техники.
https://www.rubaltic.ru/news/06062023-minoborony-rf-pokazalo-video-unichtozheniya-tankov-vsu-leopard/
- Like0
added today at 18:34
Путин наградил Захара Прилепина орденом Мужества
Президент России Владимир Путин наградил орденами Мужества писателя Евгения Прилепина (пишет под псевдонимом Захар) и ветерана боевых действий в Луганской народной республике Александра Шубина (посмертно). Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.
«За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить орденом Мужества Прилепина Евгения Николаевича — писателя, общественного деятеля, публициста, город Москва; Шубина Александра Игоревича (посмертно)», — говорится в документе.
Захар Прилепин пережил покушение 6 мая. Его автомобиль взорвали в Нижегородской области. Писатель получил ранен
- Like2
added today at 18:04
Министр указал, что 5 июня киевский режим предпринял попытки наступления на семи направлениях силами пяти бригад.
https://www.rubaltic.ru/news/06062023-ministr-oborony-rossii-soobshchil-o-poteryakh-vsu-v-rezultate-nastupleniya/
- Like0
added today at 17:34




- Like1
added today at 17:04
В СК указали, что в результате преступных действий со стороны вооруженных формирований Украины произошло разрушение Каховской гидроэлектростанции, повлекшее затопление населенных пунктов Херсонской области.
https://www.rubaltic.ru/news/06062023-sledstvennyy-komitet-rossii-vozbudil-delo-o-terakte-izza-razrusheniya-kakhovskoy-ges/
- Like0
added today at 16:34






- Like0
added today at 16:04
Монахам УПЦ дали три дня на выезд из Киево-Печерской лавры
Комиссия Министерства культуры и информационной политики Украины по приему-передаче объектов Киево-Печерской лавры обязала монахов канонической Украинской православной церкви (УПЦ) покинуть помещения обители в течение трех дней. Об этом заявил глава ведомства Александр Ткаченко в своем телеграм-канале.
«Теперь, после того как заповедник направил требование УПЦ о безотлагательном освобождении [помещений монастыря], прекращении использования и возвращении заповеднику его имущества, последняя [УПЦ] должна в течение трех рабочих дней со дня их получения это сделать», — заявил он.
В случае отказа УПЦ покинуть монастырь Минкульт подаст
- Like0
added today at 15:04
По его словам, этот процесс является длительным и требует масштабных реформ.
https://www.rubaltic.ru/news/06062023-posol-es-v-moldove-otsenil-perspektivy-vstupleniya-strany-v-evrosoyuz/
- Like0
added today at 14:36
Сейм Литвы отклонил идею о досрочных парламентских выборах
Сейм Литвы отклонил внесенный правящей консервативной партией «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» проект постановления о досрочных парламентских выборах.
Проведение досрочных выборов поддержали 66 депутатов, против проголосовал 61. Еще восемь воздержались. Консерваторы предлагали провести внеочередные выборы в парламент 10 сентября.
Идея досрочных выборов в Сейм Литвы возникла после скандала с деньгами, которые ряд членов правительства (в прошлом муниципальные депутаты) получал в самоуправлениях на обеспечение своей работы. По данным СМИ, министры не могут подтвердить расходование этих сумм банковскими выписками или че
- Like0
added today at 14:04
По словам экс-президента Игоря Додона, творчество Пушкина тесно связано с Молдовой, благодаря чему он навсегда стал частью истории молдавского народа.
https://www.rubaltic.ru/news/06062023-sotsialisty-moldovy-otmetili-den-rozhdeniya-pushkina/
- Like2
added today at 13:35
Новая Каховка оказалась под водой после разрушения ГЭС
Новую Каховку затопило после разрушения Каховской ГЭС украинскими войсками. Об этом заявил мэр города Владимир Леонтьев.
«Посмотрите, что творится за окном: город затоплен», — сказал чиновник, показав на вид из окна администрации.
В городе объявлена эвакуация. Создан оперативный штаб, паники среди местных жителей нет, заявил ранее Леонтьев.
Каховская ГЭС была разрушена в ночь на 6 июня. В зону подтопления могут попасть десятки населенных пунктов. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что массовая эвакуация не потребуется.
https://www.rubaltic.ru/news/06062023-novaya-kakhovka-okazalas-pod-vodoy-posle-razrusheniy
- Like0
added today at 13:04
Власти Литвы решили бороться с обходом запрета на импорт СПГ из России
Министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис и глава комитета по национальной безопасности и обороне Сейма Литвы Лауринас Кащюнас предлагают устранить пробел в законодательстве, позволяющий обходить запрет на импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России.
Соответствующий законопроект должен быть внесен в парламент 6 июня. Отмечается, что после введения в 2022 году запрета на поставки СПГ из России по трубопроводам и через Клайпедский терминал топливо продолжает поставляться в Литву на танкерах.
«Некоторые компании до сих пор импортируют природный газ российского происхождения, поставляя его в Литву танкерами», — говорит
- Like0
added today at 12:34
Собран материал в соответствии со статьей Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за нарушение общественного порядка.
https://www.rubaltic.ru/news/06062023-v-vilnyuse-politsiya-zaderzhala-parnya-brosivshego-musor-na-territoriyu-posolstva-rossii/
- Like0
added today at 11:34
Вода в настоящий момент поднялась на 10 метров. Продолжается подмыв дамбы.
https://www.rubaltic.ru/news/06062023-mer-novoy-kakhovki-soobshchil-ob-evakuatsii-naseleniya-posle-povrezhdeniya-kakhovskoy-ges/
- Like1
added today at 10:41
В ходе расследования готовившейся в мае диверсии по подрыву самолетов дальней авиации, дислоцированных на аэродроме «Северный» в Ивановской области, стало известно о планах ГУР МО Украины совершить террористический акт на территории России.
https://www.rubaltic.ru/news/06062023-voennaya-razvedka-ukrainy-planirovala-terakty-v-rossii-s-ispolzovaniem-gryaznoy-bomby/
- Like0
added yesterday at 23:04
☭
Советская разведка докладывает: из-за чего латышские полицаи во время войны дрались с немцами
Оккупационная власть в Латвии образовала численно большую полицию, которая разделена на разные категории. Дела граждан немецкой национальности решает только немецкая полиция; латышские полицейские не смеют прикасаться к немцам...
Как-то был в Риге был организован вечер для немцев и латышей, зазвучал вальс […]
Читать дальше в Дзен: https://dzen.ru/a/ZH4jIQhN9QKSuPvp
Читать дальше на сайте: https://www.rubaltic.ru/context/05062023_sovetskaya-razvedka-dokladyvaet-iz-za-chego-latyshskie-politsai-vo-vremya-voyny-dralis-s-nemtsami/




- Like3
loading...
Show more