Minimize search
Right column
https://www.rubaltic.ru/news/08092022-arestovich-zaveril-tikhanovskuyu-v-otsutstvii-planov-po-napadeniyu-na-belarus/ Бывшая кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская встретилась в Литве с советником офиса президента Украины Алексеем Арестовичем.
Об этом сообщается в телеграм-канале Тихановской.
«В ходе разговора Арестович отметил, что хорошо понимает ситуацию в Беларуси, и выделил роль подпольного сопротивления. Он также подчеркнул, что украинцы не ставят знак равенства между действиями Лукашенко и белорусов. Алексей Арестович заверил Светлану Тихановскую, что ни один украинский снаряд не упадет на белорусскую территорию», — говорится в сообщении.
Также стороны обсудили «роль представителя по делам белорусов в Украине, который будет защищать интересы белорусов в правительстве, и синхронизацию повестки двух стран, чтобы свободная Украина и демократическая Беларусь говорили в один голос».
Минувшим летом Тихановская рекомендовала президенту Украины Владимиру Зеленскому «не переходить с украинского языка на русский» при обращении к белорусскому народу. Депутат Палаты представителей (нижняя палата парламента Беларуси) Олег Гайдукевич считает, что лидер белорусской оппозиции таким образом пытается остаться в повестке на фоне сокращения финансирования со стороны Запада.

Join, and we'll show you lots of interesting things
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
Comments 1