https://www.rubaltic.ru/news/10082022-bloomberg-evropa-gotovitsya-k-sereznomu-energeticheskomu-krizisu-izza-defitsita-topliva/ Европа начнет зиму с исторически низкими запасами дизельного топлива, странам региона нужно готовиться к серьезному энергетическому кризису.
Об этом сообщает Bloomberg.
«Запасы дорожного дизельного топлива, мазута и других видов топлива в регионе сократятся в ноябре этого года до самого низкого уровня с начала 2011 года. Это означает, что существует меньшая, чем обычно, подушка снабжения, и континент готовится к потенциально серьезному зимнему энергетическому кризису», — пишет издание, ссылаясь на данные аналитической компании Wood Mackenzie.
Отмечается, что восполнить дефицит топлива мешает сейчас природный фактор — низкий уровень воды в речной транспортной артерии, а в дальнейшем скажутся санкции, введенные ЕС против РФ. Российское дизельное топливо покрывает 15% общего потребления дизтоплива в Европе.
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
No comments