https://www.rubaltic.ru/news/02082022-litva-namerena-na-tret-uvelichit-propusknuyu-moshchnost-gaza-dlya-latvii/ С 1 ноября пропускная способность литовской газотранспортной системы в Латвию увеличится на треть.
Об этом заявил коммерческий директор литовской газовой компании Amber Grid Витаутас Руолия.
По его словам, это возможно благодаря реализации стратегического энергетического проекта ELLI, в рамках которого уже идет реконструкция Киеменайской газоснабжающей станции и Паневежисской газокомпрессорной станции.
«Увеличение мощностей на этих объектах создаст осенью большую гибкость для участников рынка при поставках импортируемого в Литву газа в подземное хранилище газа Inčukalnis в Латвии, а также для нужд Эстонии и Финляндии на предстоящий холодный период», — рассказал Руолия, акцентировав внимание на том, что в приоритете качать больше газа для Латвии.
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
No comments