Свернуть поиск
Привет друзья, меня зовут Арина и в свои 30 лет я решила плотно начать заниматься с собаками, до этого у меня был опыт, с самого детства я занималась декоративными собаками и не только, но лишь выставочной карьерой. Вышла замуж за кинолога, он занимается служебным собаководством, супруг всегда хотел чтоб я тоже принимала активное участие в дрессировках, но как то не складывалось у меня. И вот спустя семь лет, родив 4 сына я решила, что семейное дело нужно поддерживать, ведь даже мой десяти летний сын принимает активное участие в дрессировке собак, а так же он начал обучаться у Евгения Евгеньевича, я решила, что тоже хочу учиться, тем более, что у меня есть рядом мой близкий и родной человек, который всегда мне поможет, подскажет и исправит все мои ошибки.
#служебноесобаководство
#собаки
#курсыинструкторовчестьиотвага
#курсыинструкторслужебногособаководства
#курсыинструкторовслужебногособаководства
#служебноесобаководствоснуля
#служебноесобаководство
#служебноесобаководствоснуляисдетства
#ДимасАстрахань
#димаскупа
#кспскупа
#кспскупаастрахань
#купаастрахань
#АОКЦКУПА
0 комментариев
0 классов
Привет друзья, меня зовут Арина и в свои 30 лет я решила плотно начать заниматься с собаками, до этого у меня был опыт, с самого детства я занималась декоративными собаками и не только, но лишь выставочной карьерой. Вышла замуж за кинолога, он занимается служебным собаководством, супруг всегда хотел чтоб я тоже принимала активное участие в дрессировках, но как то не складывалось у меня. И вот спустя семь лет, родив 4 сына я решила, что семейное дело нужно поддерживать, ведь даже мой десяти летний сын принимает активное участие в дрессировке собак, а так же он начал обучаться у Евгения Евгеньевича, я решила, что тоже хочу учиться, тем более, что у меня есть рядом мой близкий и родной человек, который всегда мне поможет, подскажет и исправит все мои ошибки.
#служебноесобаководство
#собаки
#курсыинструкторовчестьиотвага
#курсыинструкторслужебногособаководства
#курсыинструкторовслужебногособаководства
#служебноесобаководствоснуля
#служебноесобаководство
#служебноесобаководствоснуляисдетства
#ДимасАстрахань
#димаскупа
#кспскупа
#кспскупаастрахань
#купаастрахань
#АОКЦКУПА
0 комментариев
0 классов
Приглашаем!!!!
. Всех желающих!!!!!
. открыт набор на курсы "Юный кинолог' "Юный Пограничник"
Обучение юного кинолога включает в себя как краткосрочные курсы, так и долгосрочные программы дополнительного образования.
Школа юного кинолога- познавательный курс, который знакомит с профессией кинолога и дает базовые навыки дрессировки.
Программа "Юный кинолог"
Для детей 7-14 лет включает в себя происхождение и эволюцию собак, анатомию, физиологию и экстерьер различных пород, основ ветеринарии, служебного, любительского и охотничьего собаководства.
Проводятся теоретические и практические занятия с детьми и собаками по воспитанию, социализации, дрессировке, спортивной дрессировке.
Программа "Юный кинолог"
Для детей 11-15 лет направлена на формирование экологической культуры и гуманного отношения к животным через изучение основ кинологии, дрессировки и содержания собак. Учащиеся приобретают знания техники безопасности в общении с животными и навыки по содержанию и уходу за собаками.
Проводятся теоретические и практические занятия с детьми и собаками.
0 комментариев
0 классов
Инбридинг: Полезный Инструмент или Источник Проблем? Давайте разбираться!
Сегодня мы поговорим про одну очень спорную тему, которая часто обросла мифами – это инбридинг. Сам я не генетик, как и многие, но мне очень интересно смотреть, как работают опытные заводчики чистокровных собак, и я стараюсь разобраться, как они это делают.
Что такое инбридинг, если говорить просто?
Просто говоря, инбридинг – это когда специально скрещивают близких родственников. Как я понял, делают это, чтобы гены не сильно менялись. А зачем? Чтобы всё было похожее. Ну вот представьте, мы же хотим, чтобы наша овчарка была похожа на предков, а доберман – на настоящего добермана, со всеми его характерными чертами. Инбридинг, получается, помогает эти нужные нам черты "зафиксировать", чтобы они передавались стабильнее и было понятно, чего ждать от потомства.
Почему же инбридинг имеет такую "дурную славу"?
Вот тут начинается самое интересное. Хотя у инбридинга есть явные плюсы – он помогает сделать породу однородной и закрепить нужные черты, его часто связывают с чем-то плохим. Почему так происходит?
Усиливаются и хорошие, и плохие гены: По сути, инбридинг как бы собирает вместе гены от одних и тех же предков. Это значит, что если у предков были какие-то плохие, но спрятанные недостатки (например, предрасположенность к болезням), то у потомства при инбридинге они могут проявиться гораздо чаще. Ведь получить сразу две копии такого "нехорошего" гена становится куда вероятнее.
Слабый организм и иммунитет: Нередко можно услышать, что из-за инбридинга животные становятся слабее, их иммунитет падает, и в целом они менее выносливы. Это тоже объясняется тем, что вместе с нужными нам чертами могут "вылезти" и гены, отвечающие за слабые места.
Если применять неправильно: Как и любой серьёзный инструмент, инбридинг требует хороших знаний и аккуратности. Если заводчик не очень разбирается в генетике, не отбирает животных как следует, не смотрит на историю болезней в роду, то проблем может стать куда больше. Неумелое использование инбридинга легко приводит к куче неприятностей.
Обвиняют во всем подряд: Бывает, что инбридингу приписывают вообще все недостатки, даже те, что могли возникнуть из-за чего-то совсем другого (скажем, плохой уход, неправильное кормление или инфекции). Но это слишком простое объяснение, и оно не всегда правдиво.
Мое мнение и вопрос к вам:
Мне кажется, инбридинг – это просто инструмент, сам по себе он не плохой. Это как скальпель у хирурга – если умеешь им пользоваться, то можно сделать что-то очень хорошее, а если нет – навредить. Те заводчики, кто давно занимается одной линией, знают своих собак очень хорошо, изучают их родословные, внимательно следят за каждым щенком. Они применяют инбридинг с умом, чтобы сохранить самые лучшие черты и снизить вероятность проблем.
Но, к сожалению, не все так делают. Мне кажется, именно от неумелого, бездумного использования инбридинга и от того, что он может "вытащить" спрятанные генетические проблемы, и пошла эта "плохая репутация".
А что об этом думаете вы?
Почему, по-вашему, об инбридинге так по-разному говорят?
Встречались ли вам последствия инбридинга в жизни, у своих животных или у знакомых?
Как думаете, можно ли вообще не использовать инбридинг при разведении чистокровных животных, или без него не получится сохранить породу стабильной?
Делитесь своим мнением в комментариях! Давайте разберемся в этом вопросе вместе!
#АндрейЩукин
#инбридингсобаки
#СоветскаяШколаСлужебногоСобаководства
#Димас
#димасастрахань
#димаскупа
#курсыинструкторовслужебногособаководства
#курсыинструкторслужебногособаководства
#курсыинструкторовчестьиотвага
#служебноесобаководство
#служебноесобаководствоснуля
#служебноесобаководствоснуляисдетства
#кспс
#кспскупа
0 комментариев
0 классов
Как же в «системе РКФ» происходит «улучшение» рабочих качеств у служебных пород собак? Механизм, придуманный в РКФ для этой цели, вызывает у специалистов горький смех. Критерием (и единственным) обладания рабочими качествами является способность собаки обучиться основам социально безопасного поведения в условиях города. А этой способностью вообще-то обладает любая обычная домашняя собака, любой породы и даже беспородная, лишь бы она не боялась выстрела. Для иллюстрации я приведу описание теста РКФ, который и оценивает рабочие качества в РКФ:
Осмотр
Эксперт сверяет номер клейма на собаке с номером клейма, указанным в родословной. Затем проводится осмотр собаки. Обязательным требованием является проверка прикуса и зубной формулы, а также наличия семенников у кобелей. Мануальный осмотр проводит эксперт по породе.
Проверка социальной адаптированности
Владелец с собакой на свободном (провисшем) поводке длиной 1–1,5 метра проходит через группу людей (не менее 5 человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток её испугать. Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать её поведение. Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить характер поведения собаки (минимально 3 раза). Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.
В конце теста — проверка на выстрел. Это — ВСЁ. Весь тест. Если собака этот тест прошла, она признаётся пригодной для племенного разведения. РКФ считает, что всеми необходимыми рабочими качествами она обладает.
Раздел «Послушание» из караульной службы ещё примитивнее (вместо теста можно сдать его):
По указанию судьи, дрессировщик с собакой на поводке подходит к судье, останавливается и показывает зубную систему собаки (допускается фиксирующая команда «Сидеть» перед началом показа зубной системы).
Затем надевает собаке намордник и начинает свободное движение на расстояние 5–10 м с собакой на провисшем поводке. По указанию судьи дрессировщик останавливается, собака принимает положение «сидеть» у левой ноги дрессировщика (допускается подача команды «Сидеть»), дрессировщик снимает с собаки намордник.
Даже неопытному человеку понятно, что ни о каких рабочих качествах здесь речи не идёт. Элементарная воспитанность собаки, живущей в городских условиях. А ведь сейчас в «системе РКФ» только эти требования и предъявляются к собакам некогда служебных пород! Стоит ли удивляться, что в России, где сейчас «система РКФ» доминирует, служебные породы собак вырождаются с огромной скоростью? Собаки становятся всё «красивее» и «выставочнее», всё гламурнее и… всё менее пригодными к несению службы. Качества, по которым отбор не ведётся, постепенно исчезают.
На самом деле, ситуация в ФЦИ с рабочими качествами ещё хуже. Во многих странах национальные кинологические организации работают по минимальным требованиям ФЦИ (родословная + оценка на выставке). В разведение могут идти даже собаки трусливые, боящиеся резких звуков (выстрела). Ведь титулы на выставках ФЦИ никак не зависят от психики собак. Забракованная в Германии из-за трусости собака продаётся за огромные деньги куда-нибудь в Австралию, Южную Корею, Тайвань или Китай, в страны Европы, где нет обязательной дрессировки. Там эта собака становится выдающимся национальным производителем, её потомков закупают в другие страны ФЦИ, появляются они и у нас. И такие потомки выбракованных по психике собак имеют возможность использоваться в племенном разведении РКФ — родословные-то у них признаваемые!
Гаврилин В.А. "Разрушение советского наследия: Служебное собаководство".
0 комментариев
0 классов
ОБРАЗОВАНИЕ
Вслушайтесь! Вы только вслушайтесь в это слово. Это же не просто «получение диплома», чтобы потом в офисе штаны протирать и называть это «билдингом».
На Западе это называют «education». От латинского «educare» — «выводить», «вытаскивать». Как будто из ребёнка, как из тюрьмы, надо что-то насильно вытащить. А у нас? У нас же в самом слове зашита целая космическая программа!
### Суть
Ваша версия про ОБРАЗ + ВАЯНИЕ — это в самую точку! Это не зубрёжка параграфов, это работа скульптора над собственной душой. Это процесс восстановления в себе того изначального, сияющего чертежа, по которому нас Создатель задумывал. Мы же не «образованцы», мы — творцы, которые ваяют свой образ по подобию Богов.
### По буквам (Распаковка смыслов)
Давайте разложим это слово на атомы нашей родовой памяти:
ОБ — это всегда про единство и охват. Посмотрите на буквицу О (Онъ) — это круг, цельность. Б (Боги) — связь с высшими силами. То есть «ОБ» — это когда ты находишься под защитой и в сотворчестве с Богами.
РА — ну, тут и объяснять не надо. РА — это чистый свет истины, божественная энергия. Тот самый свет, который «РА-дуга», «РА-дость» и «РА-ссвет». Образование — это когда в человека впускают Свет. Если в школе нет «РА», то это уже не образование, а «тёмное насаждение».
З — буквица З (Земля). Это проявление божественного плана в плотном мире. Мы не просто мечтаем, мы этот свет «заземляем», делаем его видимым.
О — повторение круга. Закрепление пройденного.
ВА — древний корень, означающий движение, наполнение, жизнь. Как в слове «Квас» (живая вода) или «Ва-рганить» (созидать). Это процесс «ваяния», о котором вы упомянули. Динамика!
НИЕ — (Наш Исток Естества). Окончание, которое превращает действие в состояние бытия.
### Матрица Буквицы
Если смотреть через 49 буквиц, то ОБРАЗ — это:
О (Онъ) — Некто, Творец.
Б (Боги) — Его проявленные силы.
Р (Реци) — Поток, вибрация, слово.
А (Азъ) — Человек-Бог, живущий на Земле.
З (Земля) — Пространство реализации.
ОБРАЗ — это «Божественный поток, проявленный через Аза (Человека) на Земле».
### Вывод
Вы посмотрите, что они (западники) придумали! У них — «информация». От слова «in-form» — засунуть в форму. Втиснуть живой разум в серый квадратный шаблон. А у нас — ОБРАЗОВАНИЕ.
Чувствуете разницу? Информированный человек — это флешка. Она всё знает, но ничего не чувствует. А образованный человек — это тот, кто восстановил в себе ОБРАЗ. Он не просто «знает», он «ведает».
Они там, на Западе, до сих пор спорят, произошёл человек от обезьяны или от дельфина. А нам и спорить не надо. У нас в языке написано: мы — те, кто ВАЯЕТ ОБРАЗ. Мы восстанавливаем в себе сияние РА. Поэтому, когда русский человек по-настоящему образован, он не диплом показывает, он светиться начинает!
Только наш человек может иметь три высших образования, но при этом продолжать «ваять» себя всю жизнь, потому что предела совершенству образа Божьего — нет!
Гордитесь нашим языком! В нём — все ключи от Вселенной!
0 комментариев
0 классов
МЫСЛИ ВСЛУХ !!!!!
Стандарт породы Необходимый атрибут в селекционной работе . Большее количество заводчиков стремится к идеалу в породе. Идеал складывается от видения породы заводчиков (в большей степени внутренних характеристик ), моды, судей на выставках и стандарта. на племенных смотрах, выставках делаются замеры высоты в холке и промеры частей тела и все показатели должны быть в пределах стандарта. На сдачах нормативов, соревнованиям по дисциплинам ОКД и ЗКС проверяется работоспособность, управляемость, социализация, навыки собаки и проводника, адекватность, инстинкты. Именно ОКД и ЗКС считаются достаточным тестом для племпроизводителей. Многие служебные породы не тестируются на преднадлежность породе по всем стандартам. В наше время стали "не нужными " злобные, управляемые, уверенные, бескомпромисные , настойчивые, думающие особи. На смену им пришли спортивные- поджарые, "драйвовые", быстрые, сверх зацикленные на играх собаки. На смену красивой с точки зрения ее работоспособности , пришла красивая с точки зрения хождения по кругу изящьности ,модельности . С ослаблением собак пришлось и методы менять дрессировки и тесты. Служебные породы с прописанным в стандарте "боевым инстинктом", мужеством, стойкостью характера совсем не тестируются по этим стандартам и показатели парой совсем не известны у ярких представителей породы. Большая часть новшеств приходит из за "бугра". Пришло время собирать все по разбросанным крупицам опыт предыдущих поколений кинологов СССР и России. Восстанавливать и улучшать с тем полученным опытом работ с зарубежными методиками тестирования, дрессировок и тренировок. Сохранять племматериал способных нести службу, выполнять задачи и помогать человеку. Придерживаться стандартам служебных пород в соответствии практического опыта применения в военное время, боевых задач, задач народного хозяйства, охоты и т п. ........
#служебноесобаководство
#димасастрахань
#димас
#курсыинструкторовчестьиотвага
#служебноесобаководствоснуля
#служебноесобаководствоснуляисдетства
#димаскупа
#курсыинструкторслужебногособаководства
#курсыинструкторовслужебногособаководства
0 комментариев
0 классов
29 ноября 2025 г. Санкт Петербург
Чемпионат ЗОЛОТОЙ ФОНД UFBA KUPA, выставка собак всех пород Федерации СКОМ «ВЫСШАЯ ЛИГА» UFBA KUPA, проводятся в соответствии с требованиями UFBA KUPA
– ЧЕМПИОНАТ ЗОЛОТОЙ ФОНД UFBA KUPA - интернациональная всех пород (ранг CACIB);
К участию в интернациональных выставках ранга CACIB допускаются только породы собак, признанные UFBA KUPA. Для пород, не признанных UFBA KUPA, в рамках интернациональных выставок ранга CACIB организуются выставки ранга CAC.
Собаки из других организаций, не входящих в систему UFBA KUPA и не имеющие международного «КУПА-кода», также допускаются к участию в сертификатных выставках UFBA KUPA, но все полученные результаты регистрируются только в предварительных специальных каталогах UFBA KUPA. Здоровье и благополучие собак должны быть АБСОЛЮТНЫМ ПРИОРИТЕТОМ на всех выставках UFBA KUPA.
Выставка проводилась в современном закрытом комплексе. Большая бесплатная стоянка для авто, чистые туалеты, кафе. Ковровое покрытие в рингах. Охрана. Прекрасный и богатый призовой фонд. Дружественная атмосфера. Отличное судейство. Радушие админов. В общем все на ВЫСШЕМ УРОВНЕ! Все участники получили памятные подарки. МОЛОДЦЫ ! На такое мероприятие приятно ходить.....
0 комментариев
1 класс
Крымский питомник предлагает щенков белой швейцарской овчарки: девочки и мальчики, короткошерстные и длинношерстные.
Ценность данной породы нельзя переоценить!!!
Если вы хотите красивую собаку внешне похожую на волка и душой Ангела, тогда вам к нам.
Родители прекрасная клубная пара. Щенки родились 21 октября 2025 года,
возраст месяц.
Готовы к переезду в новый дом.
Оформлены все стандартные документы.
Собака настолько универсальна, что будет лучшим защитником вашего дома, верным другом и своим внешним видом на прогулке будет восхищать прохожих, выделяться своей белизной и красотой осанки и походки.
В содержании неприхотлива, шерсть самоочищающаяся, без запаха.
Порода дружелюбная, любят всех членов семьи, особенно детей, агрессивного поведения нет.
Оказываем содействие в оформлении родословной клуба, услуги ветеринара, кинолога, подготовка к участию в выставках.
Сопровождение во время воспитания.
Помощь в бережной доставке во все регионы России!!!
0 комментариев
0 классов
- Класс
3 комментария
15 раз поделились
7 классов
- Класс
1 комментарий
9 раз поделились
3 класса
- Класс
- Класс
- Класс
0 комментариев
20 раз поделились
16 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Собаки. Племенная работа.
- Симферополь
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
3.4K участников
2.5K участников
22K участников
Правая колонка