Эксклюзивная лента в нашей группе! Поддержите контент автора, и получите доступ к эксклюзивным публикациям
    – Ты знaeшь, Соня, я недавно cxодила на oчень мoдный тpeнинг. И мeня тaм нaконец-тo нayчили, кaк надо правильно любить себя. – И как же? – O, этo цeлая нayка! Во-первыx, если ты хорошо влюблённая в себя женщина, то никогда не стой под душем. Набери себе целую ванну воды, накидай туда розовых лепестков и лежи себе в плавающих лепестках – ты этого достойна! – А дальше? – Дальше, не лежи в этой ванне просто так – намажь себе на морду самую дорогую маску: во-первых, станешь красавицей, а во-вторых – ты этого достойна! – Серьезный подход… – Так а я о чём? Но и это ещё не всё! Сделай себе приятно по всем фронтам, включи себе в ванной музыку, наслаждайся – ты этого достойна! – Что-то у меня
    0 комментариев
    8 классов
    Духовные манипуляторы — виртуозы эмоционального насилия. Они не просто эксплуатируют ваше тело или имущество — они крадут саму возможность верить в добро. ✅ Святость как оружие Когда авторитет дан «свыше», любое его действие автоматически становится «богоугодным». А вам кажется, что духовный брат не может манипулировать и обманывать и верите ему, что: – Ваши границы – это эгоизм, мешающий просветлению, – Ваши сомнения – дьявольское искушение, – Ваша боль – необходимая очистка кармы. ✅ Духовный газлайтинг Обычный абьюзер говорит: «Ты все выдумываешь». Духовный извращает саму реальность: – Это не он оскорбляет — это твоя гордыня не дает увидеть его истинные добрые намерения, – Не он винов
    0 комментариев
    3 класса
    Самое ценное, чему меня научила мама, это то, что я ей ничего не должна. Вообще. Я не должна маме. Ни помогать. Ни поддерживать. Ни оплачивать ее хотелки. Ни обслуживать ее проблемы. Не должна. Повторю. Этому меня научила мама. Подобная идея в нашей культуре до сих пор практически табу. Ибо как можно?!!! Замахнулись на святое? Да. Мама это практически священный для каждого из нас человек, и по этой же причине она обладает самой большой разрушительной силой. Ни одни отношения, ни один другой человек не может вас уничтожить так основательно, как может уничтожить родная мать. Представляю сейчас глаза, полные ужаса, у некоторых моих читателей. Увы. Практика подтверждает. В психологических
    15 комментариев
    38 классов
    НЕ ВЫПРАШИВАЙТЕ ЛЮБОВЬ Лет 6 назад мой дорогой друг, с которым у нас близкие и откровенные отношения, сказал мне фразу: «Перестань любить себя о мужчин. ТЫ гладишься о них, а тебе кажется, что это ОНИ тебя гладят». И это было в самую точку! Для меня это осознание перевернуло многое – осознание своих поступков и выборов, понимание причин моих неудач и страданий в отношениях. И сегодня эта тема присутствует в моей жизни, но уже в другом статусе – это частая тема в работе с клиентами – как женщинами, так и мужчинами. Как это «выпрашивание любви» может проявляться? Если вы стремитесь помочь всем и вся без разбора и учёта своих дел – многочисленным друзьям, родственникам, партнёру –
    0 комментариев
    13 классов
    ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ НЕ ОБИЖАЮТСЯ ⠀ Они: ✦ Говорят: «Хорошо-хорошо, это твой выбор, мне нормально...» и замолкают... ✦ Говорят: «А мне пофиг, поступай как знаешь!» ✦ Говорят: «Обижаться бессмысленно. Что это изменит?» ✦ Говорят: «Хорошо, тогда я пойду по своим делам». ⠀ Или: ✦ Неожиданно едко припоминают все твои старые ошибки. ✦ Говорят, что губы обветрились, а глаза красные от недосыпа. ✦ Начинают усиленно «пытаться понять» тебя. ✦ Манипулируют. ✦ Начинают быстрее мыть посуду, громко звеня тарелками. ⠀ А бывает так, что: ✦ Становятся холодными и формальными. ✦ Ограничиваются рабочими отношениями. ✦ Находят способ отомстить. ✦ Нагружают тебя виной. ✦ Терпят, терпят, терпят, а п
    2 комментария
    37 классов
    ТЫ СПРАВИШЬСЯ Когда вокруг все рассыпается на куски, у тебя остаешься ты. То, что проявляется, когда внешнее теряет смысл, – от необыкновенной усталости, обиды, разбитого сердца или утерянного доверия; когда включается автопилот и выключаются чувства, гаснут внутренние маяки, выходит из строя душевный компас. Именно тогда – неожиданно, но всегда предсказуемо наступает момент, когда отчаянье вздох за вздохом рассеивается и даже в самые трудные минуты приходит покой. Так бывает после долгого плача навзрыд или завершения крайне сложного и утомительного дела: внутри разливается тишина и ты ощущаешь себя будто в больших и теплых ладонях Бога. Это проявляется самость, лежащая глубоко в
    1 комментарий
    32 класса
    Я не против того, чтобы женщины любили, но лучшие браки, которые я видел, заключались женщинами с мозгами. Таким не нужна просто любовь ради любви. Такие уже знают, чего хотят: хотят выглядеть хорошо, хотят летать на море и работать на любимой работе, хотят, чтобы о них не вытирали ноги и хотят быть спокойными. Любите, прекрасные дамы, но мужчина – это не только тот, кого хочется целовать и облизывать с ночи до утра. Мужчина – это тот человек, который создает тебя своим к тебе отношением (или не создает), создает тебе условия для любимых занятий (или не создает), создает вам уют и семью (или не создает), делает тебя спокойной (или не делает). Любите, но думайте.
    5 комментариев
    54 класса
    Юнг как-то сказал, что чувство возникает из малого. Это имеет прямое отношение к человеческой любви. Настоящая, подлинная связь возникает между двумя людьми при совместном решении маленьких задач, в часы спокойного разговора на закате дня, когда оба слышат мягкие слова понимания, в повседневном сотрудничестве, при поддержке в трудную минуту, в маленьком подарке в тот момент, когда его менее всего ждут, в проявлении спонтанного жеста любви. Когда любящие по-настоящему привязаны друг к другу, они хотят расширить, насколько это возможно, спектр совместной деятельности. Даже самые рутинные и трудные занятия люди превращают в радостный и привлекательный эпизод жизни. Романтическая любовь, наоб
    0 комментариев
    25 классов
    Женщина в 85 лет пишет: "Если бы я могла прожить жизнь заново, в следующий раз я бы рискнула сделать больше ошибок. Я бы успокоилась. Я стала бы гибче. Я стала бы легкомысленнее, чем в этот раз. Я меньше вещей принимала бы к сердцу. Я больше рисковала бы. Я больше путешествовала бы. Я бы поднималась на вершины и переплывала бы реки. Я бы ела больше мороженого и меньше гороха. Возможно, у меня было бы больше реальных «неприятностей» - зато меньше вымышленных! Видите ли, я - из тех людей, кто ведет себя разумно и рассудительно, час за часом, день за днём. О, у меня, конечно были исключительные мгновения, но, если бы начать сначала, я бы постаралась, чтобы их было больше. По правде говоря, я
    7 комментариев
    49 классов
    короткая памятка на случай нересурсного состояния • не нужно пытаться бороться или разбираться с мыслями. вместо этого, обратить внимание на тело: как я дышу, какие мышцы напряжены. почувствовать опору под собой. • удовлетворены ли потребности тела: я голодная? хочу пить? достаточно ли я спала? • у всех бывают тяжелые периоды. можно быть слабой и не справляться. • можно просить помощи и поддержки. • это нормально — решать проблемы медленно и с перерывами. • это нормально — каждый день делать по чуть-чуть и двигаться маленькими шагами. • это нормально — не думать о проблемах 24 часа в сутки, отвлекаться и заниматься чем-то приятным. более того, это правильно! потому что нужно откуда-
    5 комментариев
    30 классов
Фильтр
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё