Свернуть поиск
Когда меня не выбирают, это больно. Как быть? Вряд ли делать вид, что в порядке, все равно добиваться или вваливаться в бесконечную драму.
Правильнее признать неприятную реальность.
Да, не сложится, хотя очень хотелось.
Да, не получится несмотря на вложенные усилия.
Да, не срастется, хотя со мной все ок.
Да, горько и обидно.
Да, я беру время переварить это, обращаясь за поддержкой, если нужно, и становясь внимательнее к себе.
Потому что у меня рана, которой нужно зажить.
При моем же посильном содействии.
И такое неприятно, мягко говоря.
Но что чаще встречается?
Ненужное настаивание.
Странные сообщения.
Попытки мелькать почаще как бы случайно.
Поиск общих знакомых или мероприятий.
Демон
0 комментариев
7 классов
Совсем недавно один человек, не особо интересующийся психологией, спросил:
⁃ А про что твоя новая книга?
⁃ Про сепарацию. Про то, как отделяться от родителей и чувствовать себя при этом окей, - постаралась я вкратце сформулировать на своем не самом прокачанном английском.
⁃ Ааааа, понятно. Но это значит, что у этой книги совсем маленькая аудитория. Она же для детей.
«Ага, - подумала я, - знал бы ты, какая огромная аудитория у этой книги 🤣🤣 каждый второй взрослый, а до определенного возраста практически каждый первый».
Ну вот например. Открываю на следующий день какую-то группу в фб, а там крик души. А тема-то про нее, сепарацию родненькую:
«Сижу реву. Накрыло по полной. Блин...
0 комментариев
8 классов
АСКЕЗА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ - БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ
Бесспорно. И согласитесь, что это не так просто. А в наше время это ещё сложнее. В любом случае, всё, что касается гуны благости — это определённая аскеза. Потому что аскеза это встать, это пойти помыться, это убрать, это соблюдать чистоту. Это всегда аскеза. И как говорится в «Бхагавад-Гите», гуна благости характеризуется определённым вкусом. И там говорится, что то, что вначале подобно яду, потом подобно нектару.
То есть определённым образом, что для того, чтобы поддерживать гуну благости нужно преодоление, какая-то аскеза. И поэтому каждый выполняет свои аскезы. Для женщины, для того, чтобы поддерживать себя и ситуацию в гуне благости требуется её аск
0 комментариев
17 классов
ИДЕЯ "ПРИНЯТИЯ", КАК СПОСОБ БЕГСТВА ОТ РЕАЛЬНОСТИ.
Ваш отец - тиран, который психологически издевался над вами все ваше детство? Ваша мама - профессиональная Жертва, которая манипулирует и вешает на вас ответственность за свое состояние? Просто нужно принять своих родителей.
В вашей жизни происходили или происходят сложные и тяжелые события: потеря близких, болезнь, потеря дома или работы, физическое или психологическое насилие? Просто примите это.
Я сейчас сознательно усиливаю. Однако, высокомерных и псевдопсихологических (пусть даже, исходящих от психологов) идей о "принятии" и "прощении" в последнее время становится все больше.
Изначально вроде бы хорошая идея жизни в согласии
0 комментариев
10 классов
Я хочу, чтобы женщины были сильными.. Не настолько, чтобы таскать мешки на спине. Нет... А чтобы они могли закрыть дверь перед носом человека, который не приносит им радости. Чтобы не давали себя в обиду, были цельными и были переполнены уважением к себе..Чтобы они не боялись одиночества и не страшились совместности, чтобы они любили себя так сильно, что не позволяли никому унижать их. И чтоб брали поддержку от тех, кто их любит и ценит. Чтобы они ухаживали за собой, становились богаче внутри и перестали считать самой сильной болью – неразделенную любовь, а целью всей жизни – выскочить замуж..
Чтобы прочувствовали Свою Силу. Были ведомы Внутренней Живостью. Чтобы прекратили лгать самим себе
2 комментария
36 классов
– Ты знaeшь, Соня, я недавно cxодила на oчень мoдный тpeнинг. И мeня тaм нaконец-тo нayчили, кaк надо правильно любить себя.
– И как же?
– O, этo цeлая нayка! Во-первыx, если ты хорошо влюблённая в себя женщина, то никогда не стой под душем. Набери себе целую ванну воды, накидай туда розовых лепестков и лежи себе в плавающих лепестках – ты этого достойна!
– А дальше?
– Дальше, не лежи в этой ванне просто так – намажь себе на морду самую дорогую маску: во-первых, станешь красавицей, а во-вторых – ты этого достойна!
– Серьезный подход…
– Так а я о чём? Но и это ещё не всё! Сделай себе приятно по всем фронтам, включи себе в ванной музыку, наслаждайся – ты этого достойна!
– Что-то у меня
0 комментариев
29 классов
Духовные манипуляторы — виртуозы эмоционального насилия. Они не просто эксплуатируют ваше тело или имущество — они крадут саму возможность верить в добро.
✅ Святость как оружие
Когда авторитет дан «свыше», любое его действие автоматически становится «богоугодным». А вам кажется, что духовный брат не может манипулировать и обманывать и верите ему, что:
– Ваши границы – это эгоизм, мешающий просветлению,
– Ваши сомнения – дьявольское искушение,
– Ваша боль – необходимая очистка кармы.
✅ Духовный газлайтинг
Обычный абьюзер говорит: «Ты все выдумываешь». Духовный извращает саму реальность:
– Это не он оскорбляет — это твоя гордыня не дает увидеть его истинные добрые намерения,
– Не он винов
0 комментариев
8 классов
Самое ценное, чему меня научила мама, это то, что я ей ничего не должна. Вообще. Я не должна маме. Ни помогать. Ни поддерживать. Ни оплачивать ее хотелки. Ни обслуживать ее проблемы. Не должна.
Повторю. Этому меня научила мама.
Подобная идея в нашей культуре до сих пор практически табу. Ибо как можно?!!! Замахнулись на святое?
Да.
Мама это практически священный для каждого из нас человек, и по этой же причине она обладает самой большой разрушительной силой. Ни одни отношения, ни один другой человек не может вас уничтожить так основательно, как может уничтожить родная мать. Представляю сейчас глаза, полные ужаса, у некоторых моих читателей. Увы. Практика подтверждает.
В психологических
15 комментариев
45 классов
НЕ ВЫПРАШИВАЙТЕ ЛЮБОВЬ
Лет 6 назад мой дорогой друг, с которым у нас близкие и откровенные отношения, сказал мне фразу: «Перестань любить себя о мужчин. ТЫ гладишься о них, а тебе кажется, что это ОНИ тебя гладят». И это было в самую точку!
Для меня это осознание перевернуло многое – осознание своих поступков и выборов, понимание причин моих неудач и страданий в отношениях.
И сегодня эта тема присутствует в моей жизни, но уже в другом статусе – это частая тема в работе с клиентами – как женщинами, так и мужчинами.
Как это «выпрашивание любви» может проявляться?
Если вы стремитесь помочь всем и вся без разбора и учёта своих дел – многочисленным друзьям, родственникам, партнёру –
0 комментариев
17 классов
ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ НЕ ОБИЖАЮТСЯ
⠀
Они:
✦ Говорят: «Хорошо-хорошо, это твой выбор, мне нормально...» и замолкают...
✦ Говорят: «А мне пофиг, поступай как знаешь!»
✦ Говорят: «Обижаться бессмысленно. Что это изменит?»
✦ Говорят: «Хорошо, тогда я пойду по своим делам».
⠀
Или:
✦ Неожиданно едко припоминают все твои старые ошибки.
✦ Говорят, что губы обветрились, а глаза красные от недосыпа.
✦ Начинают усиленно «пытаться понять» тебя.
✦ Манипулируют.
✦ Начинают быстрее мыть посуду, громко звеня тарелками.
⠀
А бывает так, что:
✦ Становятся холодными и формальными.
✦ Ограничиваются рабочими отношениями.
✦ Находят способ отомстить.
✦ Нагружают тебя виной.
✦ Терпят, терпят, терпят, а п
2 комментария
44 класса
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О бизнесе
Блог
Дина Талалаева - психолог, клинический психолог.
Автор книги "Как взлететь на крыльях рода и поменять свою судьбу", создатель проекта Благостная женственность.
- Работает удалённо
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка