Свернуть поиск
⚡️👉 Есть такая забава — постоять в воскресной пробке!
Из Дивногорска до Красноярска образовалась уже традиционная пробка.
Многие отдыхающие одномоментно решили вернуться домой, но пропускная способность трассы не справляется с таким потоком машин.
Плотное движение наблюдается от Овсянки до «Роева ручья», по дороге, судя по карте, есть несколько ДТП.
Также небольшое скопление есть на Мане из-за светофора.
Водители сетуют, что уже едут 4 часа, на одном месте стоят по 20 минут. Некоторые завидуют мотоциклистам, а один водитель и вовсе предлагает обменять своё авто на велосипед!)))😅
Подборка скринов ДубльГИС
Видео «Огни Енисея»
#трассаР257 #дорожнаябезопасность
#ОгниЕнисея #Дивногорск #Красноярск
0 комментариев
2 класса
#фотофакт Новый причал для плотов и сапов на берегу Маны возле моста.
❗️Напоминаем!
💧 Не ныряйте с пирсов, дамб, мостов, особенно в малознакомом водоеме.
💧 Откажитесь от купания на неофициальном пляже.
💧 Не передвигайтесь на сапах и лодках без спасательных жилетов.
💧 Не заходите в воду в нетрезвом состоянии.
💧 Объясните детям, что нырять где попало – опасно.
💧 Увидели детей, которые в воде без присмотра взрослых – примите меры, чтобы вывести их из воды, или позвоните по номеру 112.
Берегите себя и своих близких 🙌
👉 Оперативные новости в нашем канале МАКС max.ru/ognieniseya
#фото Виктор Андреев
#отдых #путешествие
#ОгниЕнисея #Дивногорск #Красноярск
0 комментариев
11 классов
❗ Служба по контракту в вооружённых силах РФ
Подать заявку для заключения контракта можно:
🔹 В личном кабинете на сайте Минобороны России
🔹 Через Единый портал Госуслуг
🔹 На сайте службапоконтракту.рф или по телефону 117
🔹 А также в Военном учётном столе по адресу: г. Дивногорск, ул.Комсомольская, 2, кабинет №112, 115, 116 или по телефону: 8(39144)-281-00-30.
#сво
0 комментариев
0 классов
🦅 Высоко сижу, далеко гляжу, всё вижу!
Краснокнижный скоростной сокол-сапсан застолбил для охоты место с широким обзором на вышке сотовой связи, да неожиданно сам попал в объектив. Видеокамера системы «Лесохранитель» возле посёлка Хребтовый Богучанского округа запечатлела крылатого редкого хищника во всём его величии.
На снимке хорошо виден мощный силуэт птицы, жёсткий взгляд, крючковатый клюв.
Напомним, в этом году в регионе до 181 камеры расширили сеть видеомониторинга «Лесохранитель». Каждое устройство делает оборот 360 градусов до восьми раз в час и фиксирует дым и огонь автоматически на цифровой платформе. Это позволяет круглосуточно отслеживать ситуацию в лесах вблизи населенных пунктов.
❗️ Напоминаем:
В крае действует режим ЧС в лесах. Посещение лесов ограничено. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву. За нарушения – административная и уголовная ответственность.
📞 При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00.
📸 Информация и фото Краевой Лесопожарный центр
#мирживотных #лесопожарныйцентр
#ОгниЕнисея #Дивногорск #Красноярск
0 комментариев
11 классов
Всем прекрасного воскресного отдыха!😍
😎 Наслаждаемся сегодняшним жарким днём. Сегодня облачно с прояснениями, к вечеру ожидается дождь.
На следующей неделе будет комфортная температура до +25, единственное, что снова будут идти дожди, но не каждый день.
___________
🙌 Следите за новостной лентой.
Напоминаем, что наши каналы также работают:
👉 в МАКСе https://max.ru/ognieniseya
👉 в ТГ https://t.me/OgniEniseya_gazeta
___________
📷 Красноярское водохранилище
#фото @id12465929 (Elena Kazakova)
#природа #ОгниЕнисея #Дивногорск #Красноярск
1 комментарий
7 классов
8-километровая пробка образовалась из-за нескольких ДТП (одно из них возле остановки "Молодёжный") и поломки машины на горе в Молодёжном.
Погода сегодня жаркая, все пытаются уехать за город к водоёмам.
Остаётся пожелать: соблюдайте правила ПДД, за руль садитесь только в хорошем самочувствии.
Берегите себя и близких!
Скрин ДубльГис
Фото и видео «Огни Енисея»
#пробки #трассаР257
#дорожнаябезопасность #ОгниЕнисея #Дивногорск #Красноярск
0 комментариев
9 классов
8-километровая пробка образовалась из-за нескольких ДТП (одно из них возле остановки "Молодёжный") и поломки машины на горе в Молодёжном.
Погода сегодня жаркая, все пытаются уехать за город к водоёмам.
Остаётся пожелать: соблюдайте правила ПДД, за руль садитесь только в хорошем самочувствии.
Берегите себя и близких!
Скрин ДубльГис
Фото и видео «Огни Енисея»
#пробки #трассаР257
#дорожнаябезопасность #ОгниЕнисея #Дивногорск #Красноярск
2 комментария
21 класс
🚔 Сегодня Госавтоинспекции исполнилось 90 лет!
👉 Именно в этот день в 1936 году было утверждено Положение о ГАИ. А вы знаете, как в 60-х годах обеспечивали порядок на дорогах в нашем городе? Дивногорск строился как рабочий поселок при Красноярской ГЭС.
Машин становилось все больше, а милиции не хватало. Летом 1960 года вышло постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «Об участии трудящихся в охране общественного порядка».
Дружинники из автотранспортного управления стали общественными инспекторами ГАИ — всего в бригаде было около 215 человек. И они реально помогали: в 1965 году выявили 500 нарушений правил уличного движения, а в 1968-м — уже 2400! Плюс задержали 30 водителей в нет
0 комментариев
4 класса
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Подтверждено через Госуслуги
О бизнесе
Госорганизация
Дивногорская городская общественно-политическая газета «Огни Енисея»
Территория – городской округ город Дивногорск
Газета была создана в сентябре 1959 года при начале строительства Красноярской ГЭС и города Дивногорска.
- 8 (39144) 3-72-36
- ул. Комсомольская, 2, г. Дивногорск (Красноярский край)
Правая колонка