Как жителю Юбилейного выбрать творог?
Юбилейный, вот вам советы, как выбрать творог. 1) Обратите внимание на упаковку. Самый короткий срок хранения у творога, продающегося на развес: всего 36 часов. Самый длительный срок хранения у творога в вакуумной упаковке – до 30 дней.
2) Читайте, что написано на упаковке. Вам нужен продукт с надписью « творог», а не «творожок» или «творожный продукт».
3) Смотрите на цвет. Творог должен быть белого цвета. Исключение может составлять творог 18% жирности, выработанный из молока в летний сезон. Он имеет желтоватый оттенок. В ином случае, если творог желтоватый, значит заменили молочный жир растительным, добавили краситель. Если творог серый, нарушили технологию производства.
4) Масса творога должна быть однородной,, сам он - нежным и мягким. Если сверху крупный крупитчатый, а снизу – напоминающий мелкую крошку ( творожная пыль), то нарушили технологию.
Наконец помните, замораживать и размораживать творог можно только один раз.
Источник: https://rskrf.ru/
Comments 1
Likes 1
Какая погода ждет ЮМР на неделе?
Подписчица прислала фото с детской площадки у поликлиники. Чем не иллюстрация к прогнозу погоды на этой неделе!
Синоптики обещают дожди до пятницы включительно. Днем будет 13-18 градусов тепла. А ночью в будни до 9 градусов тепла.
ЮМР, не забывай зонты и хорошее настроение. Помни: что в мир излучаешь - то и получаешь))
Comments 2
Likes 1
Когда в ЮМР перестанут топить батареи?
Юбилейный, хорошие новости. 20 апреля в Краснодаре и нашем районе заканчивается отопительный сезон. Это значит, что цифры в платежке за коммуналку станут меньше. По крайней мере, до октября. Ведь именно 15 октября 2020 в городе дали старт отопительному сезону.
Ура, ура, ура!
Comments 2
Likes 4
Агрессивная собачья стая в ЮМР. Куда звонить?
Юбилейный, хорошего дня! Читатели нередко сообщали нам об агрессивных собаках на набережной и в других частях района. Люди рассказывали, что псы кидались на домашних животных, доставалось также жителям.
Запишите номер: 8 (861) 267-01-06. Это МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». По данным администрации Краснодара, оно отвечает в том числе и за отлов бродячих животных. Специалисты примут заявку в работу!
Comments 2
Likes 2
Юбилейный, нужно регистрировать домашних питомцев?
Слышали? В России предложили ввести обязательную регистрацию домашних питомцев. Авторы инициативы видят три плюса. Во- первых, потеряшки будут быстрее возвращаться домой. Во-вторых, хозяева будут реже отказываться от любимцев, которые надоели. В-третьих, станет меньше жестокости по отношению к братьям нашим меньшим.
Юбилейный, как вам инициатива? Спасет она питомцев от предательства? Может, она уменьшит в разы количество помогающих? Будет инициатива работать на практике или ее уничтожит бюрократизм?
Юбилейный, оставляй мнение под постом и на ватсап:+7 961 593-77-00.
Comments 2
Likes 1
Где заняться в ЮМР гончарным делом?
Читательница Анастасия поделилась: хочет найти хобби. Муж посоветовал поискать кружки, связанные с гончарным делом.
" Сказал, что сам бы на такой с интересом ходил. Интересно и расслабляет", - призналась Анастасия.
Соседи, есть у нас такие кружки?
Comments 1
Likes 1
Жителей улицы Шифрина предупредили о "неприветливых" собаках на детской площадке
Подписчица рассказала, что на детской площадке в районе домов Генерала Шифрина 1 и 1/1 были замечены "неприветливые" бродячие собаки.
Еще одна подписчица поделилась, что во время утренней прогулки возле часовни уличные собаки набросились на ее маму и питомца.
"Подбежали прохожие, отогнали собак. Сейчас моя мама в больнице, у неё перелом шейки бедра и плечевого сустава. В семье большая печаль"
Соседи, будьте осторожны!
Фото: скриншот с видео от подписчиков
Comments 1
Likes 0
ЮМР, что интересного произошло в крае на неделе?
Юбилейный, наш район - лучший в городе. Однако за пределами ЮМР тоже есть жизнь) Вот вам подборка новостей от @kommersant_kuban Интересно! Читайте скорее!
Стало известно, что в Анапе курортный сезон откроют девятидневным фестивалем «А.море фест». Фестиваль пройдет с 14 по 23 мая 2021 года. В программе - гастрономическая ярмарка, где свою продукцию представят региональные виноделы. Пройдет также винный марафон, состоятся кинопоказы под откр
- Like0
Нужны ли Краснодару "выделенки"?
Юбилейный, давайте поговорим о транспорте города. Например, о " выделенках". Вы наверняка слышали, в этом году выделенные полосы для общественного транспорта собираются ввести на Атарбекова, Северной и Тургенева. Если в прошлом жители Краснодара выдавали по этому поводу разные эмоции, то сейчас все тихо.
Что случилось? Горожане поняли, что будущее за общественным транспортом? Может, реально транспорт стал ходить быстрее? Может, "выделенки" реально не меш
- Like0
yesterday 19:16
Как жителю Юбилейного выбрать творог?
Юбилейный, вот вам советы, как выбрать творог. 1) Обратите внимание на упаковку. Самый короткий срок хранения у творога, продающегося на развес: всего 36 часов. Самый длительный срок хранения у творога в вакуумной упаковке – до 30 дней.
2) Читайте, что написано на упаковке. Вам нужен продукт с надписью « творог», а не «творожок» или «творожный продукт».
3) Смотрите на цвет. Творог должен быть белого цвета. Исключение может составлять творог 18% жир
- Like1
yesterday 18:05
На улице все больше ощущается настоящая весна. А совсем скоро она сменится кубанской жарой - мы знаем, насколько ярким и жарким бывает наше южное солнце
Чтобы жара оставалась за окном, а в доме или офисе было свежо и приятно глазу, подумайте уже сейчас об установке функциональных жалюзи
.
“Жалюзи Люкс” на рынке уже 24 года. Компания имеет собственное производство. Предлагает своим клиентам бесплатный замер, изготовление и установку всего за 2 дня! И, конечно, гарантию качества
Зде




- Like0
yesterday 14:15
yesterday 11:18
Что посмотреть Юбилейному в пятницу вечером?
Юбилейный, давай посмотрим фильм " Начни с начала"( 12+). Он 2018 года. В главной роли - Дженнифер Лопез.
По сюжету, Майя - помощница менеджера торговой сети. У нее нет высшего образования, но есть чуйка в профессии. Несмотря на это главная героиня не может добиться повышения. И тогда она решает устроиться на работу с липовым резюме.
Что из этого вышло - увидите сами!
- Like0
Ровно 88 дней идет сбор на операцию на спинном мозге Эвелине Колмаковой, страдающей ДЦП.
Операцию необходимо оплатить до 5 мая.
С каждым днем надежда на счастливое будущее дочери у родителей тает.
Они не хотят падать духом, но руки опускаются сами…
88 дней идет сбор, и если сегодня 37 500 ВОЛШЕБНИКОВ переведут по 8
8
рублей, они закроют сбор!
И у Эвелины будет возможность жить без боли и ходить самой!
88 рублей может стоить мечта ребенка, если волшебников будет много!
Родители просят пом


00:12
- Like0
Юбилейный Online - Краснодар - Мой район. Video added
16 Apr
loading...
Show moreAbout group
Юбилейный Online | Мой Район
Присылай НОВОСТИ ЮБИЛЕЙНОГО
📲WhatsApp 8-961-593-7700
По вопросам реклама 📲 WhatsApp 8-928-843-85-61
•••
Hide information
Address:
Krasnodar, Russia
Photos from albums