Свернуть поиск
‼️Внимание, водители!
В центре Мурманска в связи с проведением дорожных работ ограничат движение всех видов трансорта на все лето.
❌ Ограничения затронут:
🔹проспект Ленина: движение будет сужено на 1/4 проезжей части на отрезке от улицы Комсомольской до улицы Профсоюзов;
🔹улица Профсоюзов: движение сузят на 1/2 проезжей части на отрезке от проспекта Ленина до улицы Ленинградской.
Работы будут вестись по полосам. Ограничения вводятся с сегодняшнего дня и до 1 сентября, отметил глава города Иван Лебедев.
0 комментариев
2 класса
Сообщения об утечке газа в Мурманске не подтвердились
Аварийная газовая служба АО «Мурманоблгаз» оперативно отреагировали на жалобы граждан о запахе газа в некоторых районах Мурманска.
По каждому обращению проведены проверки оборудования и отобраны пробы воздуха. Лабораторные исследования не выявили наличия пропана, бутана или утечек сжиженного углеводородного газа.
В компании поблагодарили мурманчан за бдительность и призвали не игнорировать подозрительные запахи. При обнаружении признаков утечки газа необходимо немедленно звонить в аварийную службу по номеру 104 или в единую службу спасения 112.
0 комментариев
2 класса
🐮 Если кто-то сегодня завтракает чем-то молочным производства совхоза «Тулома», вполне может быть, что молоко для вашей вкусняшки «приехало» из поселка Лейпи.
Там находится филиал предприятия.
Разница с главной площадкой в содержании.
🔸В Тулома оно беспривязное, когда животные могут свободно перемещаться по определенной площади.
🔸В Лейпи - привязное: животные закреплены в индивидуальных стойлах.
Оказывается, это отражается на удоях. Привязное содержание позволяет дать больше продукции по сравнению с беспривязным. Зато беспривязное обеспечивает автоматизацию фермы, а также повышает иммунитет и здоровье коров за счет физической активности - все почти как у людей.
Кстати, завтракают
0 комментариев
7 классов
В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
🔸На широте Мурманска наступил Полярный день.
🔸В центре Мурманска появится самый северный открытый падел-корт в России.
🔸Мурманскую школу № 36 с 65-летней историей ждет капремонт.
В РОССИИ
🔹При ударе ВСУ по колледжу в Старобельске в ЛНР погибли четыре человека.
🔹В ЦБ назвали цены на жилье шокирующими.
🔹В РФ создали механизм для работы банкоматов и платежных терминалов без интернета.
0 комментариев
1 класс
🤩Настоящей гордостью для Мончегорска и всего Кольского Заполярья стал 9-летний Владимир Журавлёв.
Юный северянин блестяще выступил на Всероссийском вокальном конкурсе «Детская Новая волна», рассказал Андрей Чибис в своих соцсетях.
👏🏻Преодолев четыре отборочных этапа и оставив позади более 1100 юных талантов, Владимир завоевал первое место и приз зрительских симпатий.
Члены жюри особо отметили яркую харизму, сильный вокал и уникальный тембр юного артиста.
💬 «Поздравляю с победой! Ты - пример того, как упорство и любовь к своему делу помогают достигать больших высот», - поздравил глава региона.
2 комментария
9 классов
🏓🎾 Две открытые площадки для падел-тенниса появятся на ул. Ленинградской в Мурманске этим летом и станут самым северным кортом в России.
Их монтаж начнется в сквере на месте существующей сцены в ближайшие дни, а завершить работы планируется до конца июня.
🔸Размер одного корта 20х10 м.
🔸Между ними будет организован проход шириной 1,5 м.
🔸Рядом с площадками появится небольшая зона отдыха для играющих и гостей.
🔸На специальном деревянном настиле расположат раздевалки и зоны отдыха.
👉🏻 Но все это, конечно, летом. Зимой в границах корта снова появится каток. Это пространство теперь будет поддерживать северян, стремящихся к активному образу жизни круглогодично.
Развиваться в М
0 комментариев
6 классов
Фильтр
00:40
01:35
00:44
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Правая колонка