
На Москву и область обрушился снег
Погода в столичном регионе резко изменилась: в Москве и Московской области наблюдаются осадки в виде мокрого снега и ледяного дождя, произошло похолодание до минусовых температур. Снегопад уже зафиксирован в ряде районов столицы и Подмосковья — природа словно вернулась к зимнему сценарию в преддверии майских выходных.
МЧС выпустило предупреждение о сильном ветре и гололедице. Синоптики прогнозируют, что холодная погода с осадками и гололёдом сохранится в регионе на протяжении всей ближайшей недели. Водителям и пешеходам рекомендуется проявлять особую осторожность: скользкие дороги повышают риск дорожно‑транспортных происшествий и травм.
По данным метеорологов, жёлтый уровень погодной опасности будет действовать до вечера 28 апреля. Жителей Москвы и области призывают учитывать неблагоприятный прогноз при планировании поездок и мероприятий
1 комментарий
1 класс
❓ Что можно купить за 9,7 млн рублей? Например, здание общежития в Рубцовске!
Управление имущественных отношений Алтайского края объявило третий аукцион по продаже здания бывшего общежития на бульваре Победы, 13. На этот раз условия пугающе привлекательные:
🔹 Начальная цена: 9,7 млн рублей
🔹 Кадастровая стоимость: 83,9 млн рублей
🔹 Площадь постройки: ≈ 4 000 кв. м
🔹 Площадь участка: 2 400 кв. м
🗓 Почему так дешево? Виной всему два провальных аукциона в декабре и феврале. Лот никто не купил даже за 97,5 млн. Теперь объект продается по минимально допустимой законом схеме — «продажа по минимальной цене» (не менее 10% от начальной).
Интересно, что по тому же сценарию пошли торги за здание бывшего техникума на Комсомольской, 101. Стартовая цена рухнула с 42,3 млн до 4,2 млн рублей. История с распродажей рубцовских «заброшек» набирает обороты.
Подробности и фотографии как сейчас выглядит общежитие изнутри смотрите в нашем материале по ссылке 👉 https://rubtsovskmv.ru/obshhestvo/v-rubcovske-prodayut-zdanie-obshhezhitiya-na-bulvare-pobedy-za-97-mln-pri-kadastrovoj-stoimosti-84-mln-rublej/2026/04/28/
#торги #Рубцовск #почтидаром
7 комментариев
25 классов
В программу празднования Дня Победы в Рубцовске включили праздничный салют
В Рубцовске утверждена обновленная программа торжеств, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ключевым решением оргкомитета стало возвращение праздничного салюта, который станет финальным аккордом 9 мая, а основные мероприятия пройдут с 3 по 9 число.
Старт празднованиям дадут 3 мая в 13:00 — в военно-патриотическом парке «Патриот» состоится программа «Плечом к плечу», приуроченная к трехлетию волонтерского движения «Надежный тыл». В предпраздничные дни жителей ждет насыщенная программа: 5 мая в спортшколе «Юбилейный» пройдет турнир по силовому многоборью «Наследники Победы», а 7 мая запланированы читки «Блокадная ласточка» в Театре кукол имени А.К. Брахмана и легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы — 2026».
Кульминация торжеств намечена на 9 мая. В 10:00 на площади 21-го Гвардейского стрелкового полка стартует программа «Слава Великая — Подвиг народа!». В 11:00 по улицам города пройдет традиционное шествие «Бессмертный полк», а в 13:00 от кафе «Пале-Рояль» отправится автопробег «Моя весна! Моя Победа!». В течение дня на главной площади будет работать концертная площадка, а вечером в 19:00 начнется большой концерт.
Финальной точкой праздника станет фейерверк. Как сообщили в оргкомитете, запуск салюта запланирован на 21:50 на площади имени Ленина.
В связи с проведением массовых мероприятий в городе вводится временное ограничение движения транспорта. 7 мая с 16:45 до 18:10 будет перекрыт проспект Ленина от площади им. Ленина до переулка Улежникова на время эстафеты. 9 мая ограничения коснутся шествия «Бессмертного полка» (ул. Комсомольская, пер. Улежникова, пр. Ленина, ул. Калинина) с 9:45 до 12:00, а также маршрута автопробега с 12:50 до 14:00. На время салюта, с 21:45 и до окончания мероприятия, будут перекрыты все подъездные пути к площади им. Ленина. Автомобилистов просят заранее планировать маршруты объезда и следить за дальнейшими объявлениями об изменениях схемы движения.
https://rubtsovskmv.ru/den-pobedy/v-programmu-prazdnovaniya-dnya-pobedy-v-rubcovske-vklyuchili-prazdnichnyj-salyut/2026/04/30/
#салют #ДеньПобеды #программа
1 комментарий
0 классов
🕯️ В ходе проведения специальной военной операции героически погиб Волжин Алексей Алексеевич 22.04.1983 года рождения. Прощание состоится 28.04.2026 г. по адресу: г. Рубцовск ул. Октябрьская, д. 125, с 12:00 до 13:00
🙏🏻 Администрация группы соболезнует родным и близким Алексея.
10 комментариев
25 классов
Единогласно и без вопросов: Игорь Башмаков избран главой Рубцовска
Без вопросов и споров: депутаты единогласно выбрали Игоря Башмакова главой Рубцовска. Как это было — смотрите в видео «Местного времени» с 55-й сессии горсовета.👇
https://rubtsovskmv.ru/kartina-dnya/edinoglasno-i-bez-voprosov-igor-bashmakov-izbran-glavoj-rubcovska/2026/04/29/
1 комментарий
0 классов
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Рубцовчане, вступайте в группу!Добавляйте свои лучшие фотографии, участвуйте в обсуждениях. Группа для общения,обсуждения важных вопросов города.
- г. Рубцовск (Алтайский край)
Показать еще
Скрыть информацию

