ОКОНЧАНИЕ ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УТС «СОВРЕМЕННАЯ БИОЛОГИЯ» 2024
Прием заявок будет завершен 7 февраля 2024 года в 23:59 МСК
После этого все заявки будут переданы в Оргкомитет для проведения отбора участников, а все поданные после 7 февраля заявки будут отклонены.
Всем подавшим заявки необходимо удостовериться, что они указали при подаче заявки свои баллы за региональный этап олимпиады по биологии.
Общий список заявок размещен здесь:
https://reg.bioturnir.ru/uts/sovbio/reg
Если баллы за региональный этап олимпиады у вашей заявки отсутствуют (или не соответствуют реальным), то необходимо войти в свой аккаунт на сайте reg.bioturnir.ru, найти свою заявку и в режиме редактирования внести изменени
ИНФОРМАЦИЯ ОБ УТС «СОВРЕМЕННАЯ БИОЛОГИЯ» 2024
XIII Учебно-тренировочные сборы «Современная биология» пройдут с 1 по 13 марта 2024 года в г. Кирове.
Подача заявок на участие будет проходить до 7 февраля (23:59 по московскому времени) 2024 года на сайте:
https://reg.bioturnir.ru/uts/sovbio/reg
Официальное информационное письмо об УТС-2024 доступно здесь:
https://bioturnir.ru/files/uts/2024/offinfo_uts2024.pdf
Для участия в УТС приглашаем победителей и призеров регионального этапа (2024 г.) и победителей и призеров заключительного этапа (2023 г.) Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
Основной задачей УТС является подготовка школьников к участию в заключительном этапе Всероссийско
НАЧАЛСЯ II БАЛТИЙСКИЙ ТУРНИР ЮНЫХ БИОЛОГОВ
В Турнире принимает участие 13 команд из Калининграда, Калининградской области, Казани и Новосибирска:
Декапентапледжик (СУНЦ НГУ Новосибирск)
Дети Менделя (Гимназия 22)
диВиНИл (Школа 58)
Живите со смыслом! (Гимназия 12 Новосибирск)
Искатели (Школа 1 Краснознаменск)
Лукоморье (Сборная гимназии 40, лицея 23 и ШИЛИ)
Наутилусы (Адымнар и гимназия 179 Казань)
Орден Водяной Вороны (Гимназия 40)
Разбор потолка (Школа Правдинск)
Реплицируемся! (Центр развития одаренных детей)
Рикки-Тикки-Тави (Школа 2)
РУБИСКО (Лицей Ганзейская ладья)
Эволюция (Школа 2)
В первый день на Турнире прошли жеребьевка команд и первый тур биологических боев.
Результаты жере
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ БАЛТИЙСКОГО ТЮБ - 2023
ПРОГРАММА II БАЛТИЙСКОГО ТУРНИРА ЮНЫХ БИОЛОГОВ
8 декабря (пятница):
14.00 – 14.30 – Регистрация команд и жюри (актовый зал)
14.30 – 16.00 – Открытие Турнира, жеребьевка команд (актовый зал)
16.00 – 16.30 – Свободное время (кофебрейк)
16.00 – 16.30 – Совещание членов Жюри и ведущих боев (оргкомитет)
16.30 – 19.30 – Первый тур боев (работа по аудиториям)
9 декабря (суббота):
09.00 – 09.30 – Совещание членов жюри (оргкомитет)
09.10 – Прибытие команд (актовый зал)
09.30 – 13.00 – Второй тур боев (работа по аудиториям)
13.00 – 14.00 – Свободное время (обед)
14.00 – 17.30 – Третий тур боев (работа по аудиториям)
17.30 – 18.00 – Свободное время (
НАЧАЛСЯ VI ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ТЮБ
Турнир проходит в Курчатов Центре, организаторы Турнира: Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей и Челябинский государственный университет.
В Турнире принимают участие 8 команд из Челябинска, Челябинской, Оренбургской и Свердловской областей:
Аберрация (Сборная школ 48, 11, 153, 67, 97)
Гемоглобин Ф (Школа 22 Верхняя Пышма)
Гидрофобы (Школа 10 Гай)
Как-то так (ЧОМЛИ)
Нексус (Биомедицинский клуб Нексус)
Роза Эмпирея (ГМЛИОД Оренбург)
Хромопротеиды (Лицей 97)
Ядерные игуаны (Сборная школ 15, 68, 138, 67, 48)
2 декабря прошли жеребьевка команд, первый и второй туры биологических боев.
Результаты жеребьевки команд:
https://bio
НАЧАЛСЯ XIII ТУРНИР ЮНЫХ БИОЛОГОВ ТАТАРСТАНА
В Турнире принимают участие 18 команд из Казани, районов Республики Татарстан, Владимирской и Саратовской областей:
Адреналин (Школа 3 Алексеевское)
Бионоваторы (Ленинская школа)
Бомбус мори (Лицей имени Н.И. Лобачевского )
Будущее медицины (Химический лицей КНИТУ)
Вива (Гимназия 122)
Дарвинский Научный Клуб (Школа 6 Заинск)
Дарвинчики (Лицей имени Н.И. Лобачевского)
Диагноз (Школа СОлНЦе)
ИнноБио (Лицей Иннополис)
Лишняя хромосома (Школа СОлНЦе)
Мандрагора (Лицей 2 Бугульма)
Мировые клетки (Школа МИР Доброград)
Потомки Мишера (Гимназия 19)
ТАТ-3-фосфат (Лицей-интернат 2)
Те ребята (Лицей Иннополис)
Терра (Гимназия 102)
Улица Жуковского (Лицей
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТЮБ ТАТАРСТАНА 2023
Турнир будет проводиться на базе оздоровительно-образовательного центра «Дуслык» ГАОУ «РОЦ» по адресу: г. Казань, ж.п. Дербышки, ул. Прибольничная, д. 15
ПРОГРАММА XIII ТУРНИРА ЮНЫХ БИОЛОГОВ ТАТАРСТАНА
2 декабря (суббота)
09.00 - 10.00 – Регистрация команд участниц
09.30 - 10.30 – Завтрак
10.30 - 11.00 – Регистрация Жюри
11.00 - 12.30 – Открытие Турнира и жеребьевка команд
12.30 - 13.00 – Обед
13.00 - 16.00 – Первый тур боев
16.00 - 16.30 – Перерыв
16.30 - 19.30 – Второй тур боев
19.30 - 20.30 – Ужин
20.30 - 21.00 – Индивидуальная подготовка к биологическим боям
22.00 – Отбой
3 декабря (воскресенье)
07.30 - 08.00 – Подъем
08.
РЕЗУЛЬТАТЫ VI ТЮМЕНСКОГО ТУРНИРА ЮНЫХ БИОЛОГОВ
В Турнире принимали участие 13 команд из Тюмени, Сургута и Кольцово Новосибирской области.
Центральный Оргкомитет Всероссийского ТЮБ выражает огромную благодарность:
Организаторам Турнира в Тюмени: Центр «Новое движение» ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» в лице директора Вешкурцевой Татьяны Михайловны и координатора Турнира Маматахунова Шухратбека Нематжановича, гимназии ТюмГУ в лице директора Савельевой Оксаны Александровны, а также вдохновителю Турнира в Тюмени - Трушникову Денису Юрьевичу.
Кроме того, огромную благодарность мы выражаем всем членам Жюри боев - студентам и сотрудникам ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицин
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО ТЮБ-2023
ПРОГРАММА VI ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО ТУРНИРА ЮНЫХ БИОЛОГОВ:
2 декабря (суббота)
09.30 – 10.00 – Регистрация команд
10.00 – 11.30 – Открытие, жеребьевка команд
11.30 – 12.00 – Заседание жюри и счетчиков; команды - свободное время.
12.00 – 15.30 – Первый тур боев (работа в аудиториях)
15.30 – 16.00 – Перерыв
16.00 – 19.30 – Второй тур боев (работа в аудиториях)
3 декабря (воскресенье)
09.45 – Сбор команд (просьба не опаздывать)
10.00 – 13.30 – Третий тур боев (работа в аудиториях)
13.30 – 14.30 – Перерыв
14.30 – 15.30 – Подведение итогов, награждение команд
Обратите внимание!!! Все команды участвуют оба соревновательных дня!
Буклет с программой