Премиальный внедорожник Volvo XC90 получил еще одну престижную автомобильную награду — жюри национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО» признало XC90 лучшим в номинации «Большой кроссовер/Внедорожник». Торжественная церемония объявления победителей и вручения наград состоялась 25 мая в Москве.
Volvo XC90 одержал убедительную победу в своей номинации, где его конкурентами были Audi Q7, Lexus RX, Nissan X-Trail и Kia Sorento Prime. В общей сложности в рамках премии были вручены награды в 6 номинациях, в которых было представлено 30 автомобилей. В конкурсе соревновались модели, вышедшие на российский рынок в 2015 году. Основными критериями отбора победителей были соотношение цены и качества, дизайн, инновационность, комфорт и практичность. В состав жюри вошли 40 автомобильных журналистов авторитетных региональных и федеральных СМИ.
«Нам очень приятно получить столь высокую оценку нашего внедорожника Volvo XC90 от профессиональных журналистов, которые как никто другой имеют возможность сравнить потребительские качества всех автомобилей, выходящих на российский рынок. Мы вложили много труда в создание этого автомобиля, и все новые награды говорят о том, что направление выбрано верно. В ближайшее время технологии и инновации XC90 будут распространены на весь модельный ряд Volvo», — прокомментировал награду Антон Свекольников, директор по связям с общественностью Volvo Car Russia.
Ранее в текущем году Volvo XC90 второго поколения получил такие престижные мировые награды как «Североамериканский внедорожник года» (в рамках премии North American Car & Truck/Utility of the Year Awards), «Внедорожник года» в Великобритании (в ходе церемонии UK Car of the Year Awards 2016), «Лучший в классе: Большой внедорожник» (Euro NCAP), а также «Золотого Пегаса» Гран-при «За рулем» и другие.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев