Ларс Олден ЛАРСЕН: Я – командный игрок В начале февраля «Нижний Новгород» заключил контракт на три с половиной года с игроком норвежского «Мьёндалена» Ларсом Олденом Ларсеном. В прошлом сезоне норвежской лиги на счету игрока 8 забитых мячей и 5 голевых передач. Пожелаем нашему новобранцу результативной игры и в составе ФК «НН»! Когда узнал об интересе «Нижнего Новгорода», сказал себе: «Черт возьми, надо сделать этот шаг» — Ты и «Нижний Новгород» — с чего все началось? — В начале года со мной связались агент и мой клуб «Мьёндален». Сообщили, что есть интерес из России. Я был слегка шокирован — да, провел хороший сезон в Норвегии, но не мог и подумать, что команда из такой серьезной лиги за
    11 комментариев
    12 классов
    Сильвестр Игбун – в «Нижнем» 31-летний форвард Сильвестр Игбун подписал контракт с нашим клубом до 31 мая 2022 года. Сильвестр Игбун по прозвищу Слай родился в нигерийском городе Лагос 8 сентября 1990 года. Выступал за молодежную команду ФК «Эбедей» (Нигерия), датский «Мидтьюлланн». В течение пяти лет защищал цвета «Уфы», затем три сезона играл за московское «Динамо». Провел 6 матчей за национальную сборную Нигерии. Рост - 175 см, вес - 76 кг. За ФК «НН» Игбун будет выступать под 44 номером.
    3 комментария
    16 классов
    Португальский нападающий Милсон подписал долгосрочный контракт с ФК «Нижний Новгород». Фелисио Мендес Жоао Милсон родился 12 октября 1999 года в столице Анголы – Луанде. Начинал свою карьеру в португальском футбольном клубе «Лейшойнш». Также играл в ФК «Реал Самбила», молодежной и главной командах «Маритиму» (Фуншал, Португалия). В прошлом сезоне провел 21 матч в чемпионате Португалии. 23 октября 2020 года Милсон дебютировал в составе национальной сборной Анголы. Рост – 170 см, вес - 66 кг.
    4 комментария
    21 класс
    Уступили КАМАЗу В третьем контрольном матче второго турецкого сбора наша команда уступила КАМАЗу из Набережных Челнов. НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – КАМАЗ (Набережные Челны) – 1:2 (0:2) 11 февраля. Анталья. Футбольное поле отеля «Нирвана Космополитен». «Нижний Новгород»: Анисимов, Масоэро, Юлдошев (Ткачук, 56), Миладинович, Каккоев (Александров, 75), Пенчиков, Эннин, Карасев, Шарипов, Горбунов, Косарев. Голы: 0:1 – Аюкин (25), 0:2 – Акоста (30), 1:2 – Пенчиков (52). В первом тайме у нижегородцев мало что получалось в атаке, а вот реализация моментов у соперника была стопроцентной. На 25 минуте Аюкин хорошо пробил с ходу, с линии штрафной послав мяч в дальний нижний угол. А вскоре пос