Свернуть поиск
⛏ В Омске начнут проводиться археологические раскопки
Первым местом их проведения станет сквер имени Борцов Революции, представлявший в прошлом территорию бывшей Первой Омской крепости — здесь ученые уже до конца текущего года планируют изучить 160 квадратных метров культурного слоя.
В дальнейшем исследования намерены продолжить на правом берегу Оми — на месте острога XVII века.
4 комментария
12 классов
🚌 На улицы Омска возвращаются автобусы-гармошки
Омские власти на сумму 822 млн рублей закупили 24 низкопольных автобуса особо большого класса вместимостью до 160 пассажиров.
Автобусы доставят в Омск к концу года, а с 1 января начнут развозить пассажиров. Они будут курсировать на востребованных маршрутах № 24 и №110.
Признавайтесь, соскучились по гармошкам? 😊
102 комментария
18 классов
На омском Левобережье готовится к открытию парк Драверта
Сейчас рабочие укладывают пешеходные и велодорожки, проводят работы по озеленению. Территорию будущего парка уже украсили смотровой площадкой, амфитеатр и трехметровый арт-объект.
Как вам внешний вид новой локации?
📹: Омск_путеводитель
3 комментария
33 класса
Промолчать нельзя сказать 💬 А где поставишь запятую ты после просмотра нового фильма «Первые. Разговоры о важном»?
Сегодня ребята из Движения Первых и актёр Никита Кологривый расскажут нам историю о том, как важно не дать погасить свет внутри себя, даже если кто-то заставил тебя совершить ошибку. Этот эпизод — словно дружеское рукопожатие, способное вытянуть из самой глубокой и тёмной ямы.
На примере главного героя ты поймёшь, что в любой, даже, казалось бы, самой безвыходной ситуации есть право на второй шанс. Оно закреплено в статье 31 Уголовного кодекса Российской Федерации «Добровольный отказ от преступления». Её суть проста — каждый, кто осознал свою ошибку и сказал «нет» преступной деятельности, освобождается от ответственности.
Обязательно досмотри фильм до конца и, если тебе или кому-то из твоего окружения предлагают «лёгкие деньги» за странные дела, если ты просто запутался, — говори. С родителями. С учителями. С наставниками. А если страшно — звони по телефонам доверия, которые мы показываем в финале 📌
#ПервыеОВажном
#РазговорыОВажном
1 комментарий
1 класс
В России на месте непригодной застройки появляются новые кварталы
По проектам комплексного развития территорий (КРТ) введено в эксплуатацию 5,5 млн кв. м недвижимости. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. КРТ работает с 2021 года.
В 81 регионе в активной стадии реализации – 1558 проектов КРТ на площади более 30 тыс. га. Градостроительный потенциал – 229 млн кв. м недвижимости, в том числе более 171 млн кв. м жилой площади. В работе 131 территория.
Как рассказал гендиректор Фонда развития территорий Василий Купызин, благодаря КРТ на месте непригодной застройки появляются новые кварталы, а люди получают достойные условия для жизни.
1 комментарий
3 класса
💸🚘 В центре Омска начали появляться знаки платной парковки
Систему платных парковок в центре намерены запустить с 1 декабря. Всего городские власти планируют оборудовать почти четыре тысячи платных мест по всему центру города. Установка знаков началась с отремонтированной улицы Пушкина.
Парковка длительностью менее 15 минут останется бесплатной, а за один час стоянки тариф составит 60 рублей. Будут предусмотрены и «комплексные предложения» — стоимость годового абонемента составит 124 тысячи рублей.
Как относитесь к такому решению, омичи?
2 комментария
8 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Новости, анонсы мероприятий, фотографии Омска.
Рубрика #вчерашний_омск (интересные факты из истории Омска).
Мы во Вконтакте: vk.com/netolkoomsk
✅ Регистрация в РКН: https://ok.me/O2JK1
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка