Эммануэль Сежурне
    2 комментария
    8 классов
    Франц Шуберт / Владимир Горовиц. Экспромт №3 соль-бемоль мажор, ор.90
    1 комментарий
    15 классов
    Денис Мацуев (фортепиано) и Российский национальный молодёжный симфонический оркестр, дирижёр Федор Безносиков, Государственный академический русский хор им. А.В. Свешникова. На бис исполняется - П.И. Чайковский, Октябрь. Осенняя песня. Цикл Времена года.
    2 комментария
    31 класс
    ЖЕЛЕЗНАЯ ПРИМАДОННА СОВРЕМЕННОЙ ОПЕРЫ. Сегодня празднует свой юбилей необыкновенная женщина и певица Чечилия БАРТОЛИ . Вокальное искусство Чечилии Бартоли называют несравненным. Расхожее выражение предельно точно отражает певческую философию артистки: в репертуаре итальянки сочинения, которые кроме неё сейчас никто не исполняет. К 60 годам уроженка Рима покорила весь мир: публика готова отдавать любые деньги за её концерты, а коллеги-музыканты мечтают о совместных выступлениях с Бартоли.
    4 комментария
    24 класса
    Степан Хаузер и Аида Гарифуллина - "Хабанера" ("Кармен") в концертном исполнении в Королевском Альберт-холле.
    2 комментария
    24 класса
    Вокальный ансамбль СВИНГЛ СИНГЕРС появился в начале 60 -х годов в Париже. Они работали с Здит Пиаф, Мишелем Леграном, Шарлем Азнавуром и др. Вскоре у основателя группы СВИНГЛа появилась идея исполнять инструментальную музыку вокально. Они аранжировали Баха, Вивальди, Моцарта, Равеля, современных классиков, джаз и фольклор. Они прославились и выступали на самых знаменитых сценах мира, таких, как Ла Скала, Карнеги Холл и других.
    4 комментария
    18 классов
    Оперетта Имре Кальмана "Сильва" (Королева чардаша). Дуэт Сильвы и Эдвина исполняют Евдокия Лебедева и Михаил Качалов. Дуэт Стаси и Бони исполняют Регина Лазарева и Игнатий Гедройц. Запись 1941 года.
    2 комментария
    14 классов
    Поёт Татьяна Шмыга - Московский театр оперетты.
    1 комментарий
    23 класса
    Филипп Жарусски (контратенор), Эмеке Барат (сопрано). Дирижёр - Натали Штуцман. Запись 2014 года.
    1 комментарий
    18 классов
    Кому посвящен романс " Я помню чудное мгновенье"? Образцом соединения талантов двух корифеев русской культуры - Пушкина и Глинки - стал романс «Я помню чудное мгновение». Однажды Анна Керн, в которую в ту пору Глинка был мучительно влюблен, дала ему листок с пушкинскими стихами «Я помню чудное мгновенье» и попросила написать на них романс. Глинка сказал, что листок потерял. Сочинять романс он не захотел — отчасти из ревности, отчасти из обиды за Анну Петровну, о которой Пушкин, хоть и посвятивший ей эти гениальные стихи, отзывался неуважительно. А через 12 лет Глинка всё же написал такой романс — и посвятил его Керн. Правда, уже другой… Примечательно, что история создания этого романса мистическим образом повторяет историю написания стихотворения. Пушкин посвятил свои стихи А.П. Керн. Глинка был знаком с ее дочерью — Е.Е. Керн. Знакомство перешло в глубокую взаимную привязанность.
    2 комментария
    14 классов
Фильтр
Закреплено
. - 5381924613488
. - 5381924613488

.

...
  • Класс
593690673471
  • Класс
593690673471
  • Класс
593690673471
03:46
13 просмотров
  • Класс
593690673471
03:34
  • Класс
593690673471
  • Класс
593690673471
05:49
  • Класс
mari.mari.mk777555
  • Класс
Показать ещё