Свернуть поиск
В преддверии холода, слякоти и дождей в зоне проведения СВО, чтоб поддержать наших бойцов в это непростое время, волонтерское движение “Тепло Кузбасса Прокопьевск“ объявляет акцию “ ПОДАРИ ТЕПЛО СОЛДАТУ”.
Что вы можете передать нашим Героям:
‼️Вещи первой необходимости (носки, нижнее белье, футболки/майки цвета хаки, олива, камуфляж, перчатки рабочие и тактические, теплые носки, теплые шапки, нательное белье, термобелье)
‼️Влажные полотенца
‼️Средства личной гигиены ( зубные пасты/щётки, бритвенные станки и пена для бритья, жидкое мыло, очищающие пасты)
‼️Сигареты
‼️Чай, кофе в мягких упаковках.
‼️Вкусняшки, протеиновые батончики, шоколадные батончики
‼️Тушенка, сгущённое молоко, рыбные консервы.
‼️Медицина: противовирусные и противопростудные препараты, средства от боли в горле и капли в нос, нефопам в шприц-тюбике!!, обезболы (анальгин, ибуклин, ибупрофен, пенталгин, темпалгин, баралгин, ксефокам (уколы), диклофенак (уколы и мазь), нурофен(таб.), нимесил(таб.), диклофенак (таб.), кеторолак(таб.), нобазит(таб.), кетокан(таб.), дексорафен(таб.),Но-шпа)
антигистаминные препараты, тактическая медицина (жгуты и турникеты, гемостатики, окклюзионные пластыри, противоожоговые повязки, ИПП, тактические ножницы), Пантенол (спрей и мазь), омепразол, перевязочные средства.
‼️Дождевики, спальники.
‼️ Газовые баллоны, газовые горелки, газовые плиты туристические, дизельные и газовые отопители.
‼️Пауэрбанки от 20000 мач , фонари налобные, батарейки, аккумуляторы, зарядные устройства.
‼️ Баннеры, тенты, саморезы, ручной инструмент (пилы, молотки, топоры), электро и аккумуляторные инструменты (шуруповёрты, болгарки, дрели и пр)
‼️Для “Сухбат Тепло ПРК” - овощи (картофель, морковь, свекла, лук, соленые огурцы, квашеная капуста, зелень, фасоль и пр), фрукты (яблоки, груши, лимоны, апельсины и пр), крупы (гречка, перловка, рис пропаренный, горох), мука, масло растительное, специи, мед, сухофрукты , орехи, сухие бульоны, приправы.
(По Сухбату - связь с Аленой +7 950 265-18-31).
‼️ Письма, открытки со словами поддержки, рисунки, небольшие сувениры для солдат!
Приглашаем принять в акции активное участие особенно образовательные учреждения, рабочие коллективы города и всех неравнодушных прокопчан.
Акция продлится до 25 октября.
Свои посылочки можете приносить в ТЦ Солнышко 4-ый этаж или ул. Волынова 15.
Все вопросы админам в личку
Подарим частичку нашего ТЕПЛА бойцам🙏🙏🙏
0 комментариев
2 класса
ПРОКОПЬЕВСК. ШКОЛА №10. Отвечаю на вопрос бывших земляков и бывших учеников: Работает ли до сих пор школа? Да. Единственная, оставшаяся из 8 школ Берёзовой рощи, Парниковки, Зиминки. На данный момент в школе обучаются 307 учащихся (вместе с филиалом начальной школы на Зиминке). Пед.коллектив чуть более 20 человек, некоторые из них совместители. С этого года перешли на односменку. Детей из районов Парниковки и Зиминки возят на занятия и домой на школьном автобусе. Территория пришкольного участка отгорожена. Вход на стадион весь в зарослях, теперь и ворот с вывеской уже нет. Внешне школа выглядит непрезентабильно, в этом году ей будет 88 лет (понятно, что ремонт делать нет смысла, в любой момент её могут закрыть, а детей возить в другие школы), внутри - вполне достойно, поддерживается чистота и порядок. Ухоженная территория. Прогнозов на будущие года никто не даёт.
19 комментариев
234 класса
‼️Уважаемые участники группы‼️
Все фотографии и темы публикуются только после прохождения модерации!
То есть - вы присылаете нам, а не добавляете сами в альбомы.
Мы вправе удалить или не публиковать фотографию, если она на наш взгляд плохого качества.
Особенно это касается фотографий отредактированных в нейросети. Очень важно, чтобы она не имела искажений в лицах и деталях.
С любовью и уважением 🤝
0 комментариев
7 классов
Закреплено
Добро пожаловать в группу!
Хороших вам воспоминаний!
Когда-то был уютный и тихий район Берёзовая роща
в городе Прокопьевске...
Сейчас наш район исчезает... и скоро исчезнет навсегда...
Люди разъехались в другие районы, города, страны...
в городе Прокопьевске...
Сейчас наш район исчезает... и скоро исчезнет навсегда...
Люди разъехались в другие районы, города, страны...
Давайте вместе соберём память о нём!
У кого сохранились фотографии, посмотрите старые альбомы
своих родителей, поделитесь, ведь нам очень дорога память о
нашей малой родине, нашем прошлом, в которое нам уже не вернуться...
Заранее благодарим всех, кто откликнется. своих родителей, поделитесь, ведь нам очень дорога память о
нашей малой родине, нашем прошлом, в которое нам уже не вернуться...
Добавлено 2 фото в альбом
Добавлено фото в альбом
Добавлено фото в альбом
00:19
Добавлено фото в альбом
Добавлено 4 фото в альбом
Добавлено фото в альбом
Синенький автобус
Друзья, не мой ли синенький автобус
Ушел сейчас за этот поворот?
Я впопыхах верчу руками глобус
На запад, а потом наоборот..
Хочу найти ту улицу, где летом
Возможно было бегать босиком.
А мой автобус затерялся где-то,
Глаза блестят, и в горле словно ком.
Мы с нетерпеньем тот автобус ждали,
И вечностью казались пять минут.
Гурьбой в кино веселые бежали,
Как будто там родные наши ждут.
Каких себе героев выбирали,
Мы им во всем хотели подражать.
А время мчалось по своей спирали,
И не хотело малость подождать.
У всех житье обычное, простое.
Мы знать не знали ни тоски, ни бед.
И на качелях не боялись стоя
Взлетать под небо к скопищу планет!..
Бежать во весь опор, раск
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Памяти уходящего района.
Приглашаем всех, кто жил, учился, работал в районе Берёзовая Роща, кому дорога память о своем прошлом. Выкладывайте свои фотографии, делитесь воспоминаниями.
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка