Получено разрешение на ввод в эксплуатацию лабораторно-диагностического корпуса онкоцентра Об этом во время «Прямой линии» сообщил губернатор. Олег Мельниченко рассказал, что во второй половине января возможен запуск объекта. После этого борьба с онкологией в регионе выйдет на новый уровень.
Медицина: в регионе строили, ремонтировали и покупали оборудование О новых объектах и развитии отрасли рассказал Олег Мельниченко во время «Прямой линии». Губернатор отметил, что начато возведение взрослой поликлиники в Кузнецке (завершить его постараются в 2024 году — вместо 2025 года по плану). завершена реконструкция поликлиники Пензенской районной больницы, проведена реконструкция регионального сосудистого центра в больнице им. Захарьина. Капитально отремонтировали 18 объектов здравоохранения. Установили 69 объектов в селах: врачебных амбулаторий и ФАПов. А еще за год приобрели почти 350 единиц медицинского оборудования.
Смотрите прямую линию Губернатора Пензенской области и задавайте свои вопросы! https://clck.ru/36yFZc
На сайте "АиФ" вышел большой материал с участием специалистов нашего Центра . Темой статьи стала опасность нашествия кровососущих насекомых и дезинфекционная необходимость.
https://penza.aif.ru/society/krovososy_nastupayut_chto_izvestno_o_nashestvii_klopov_v_penze
13 декабря на автовокзале будет проходить обследование на гепатит С
В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» с целью выявления опасного заболевания Гепатит С и с целью повышения информированности граждан о ранних симптомах злокачественных новообразований и их своевременной выявляемости ГБУЗ «Пензенский областной клинический Центр специализированных видов медицинской помощи совместно» с ГБУЗ «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» 13 декабря с 12.00 до 15.00 проводит для жителей и гостей Пензенской области Акцию «Онкодесант», где каждый желающий может пройти экспресс-тестирование на гепатит С.
Известно, что сам по себе ви
Людмила Анатольевна Вечкина приняла участие в совешании в администрации Первомайского района города Пензы, на котором рассказала представителям УК и ТСЖ района о необходимости заключения договоров на дезинфекцию общедомовых территорий.
https://vk.com/wall-204621117_3368
#благодарностипост
«Выражаю благодарность в адрес заведующей дерматовенерологическим отделением Пьяновой Марины Викторовы за хорошо организованную работу, профессионализм, человечность и искреннее желание помочь человеку, - написала одна из наших пациенток из Вадинска. -  Побольше бы таких руководителей!».
Жители Пензенской области могут получить бесплатную психологическую помощь 💊13 кабинетов медико-психологического консультирования работают на базе государственных бюджетных учреждений здравоохранения: Каменская, Кузнецкая, Нижнеломовская, Кузнецкая детская и Сердобская центральные районные больницы, Городищенская, Пензенская, Башмаковская, Земетчинская, Белинская, Мокшанская, Колышлейская районные больницы и областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова. Оказание психологической помощи осуществляется также и на базе регионального Фонда «Защитники Отечества». Прием ведут медицинские психологи, а чтобы получить консультацию не требуется направление, пациент может обратиться само
Декабрьская традиция – прямой диалог с главой региона 7 декабря в 16.30 Олег Мельниченко ответит на вопросы жителей Пензенской области в ходе «Прямой линии». Ни одно сообщение не останется без внимания. Вопросы принимаются: – в комментариях под постом губернатора; – по электронной почте vopros58@yandex.ru; – в чат-боте @vopros58_bot: – по телефону 8 (8412) 595-165 (с 9 до 18 часов в будни). Наблюдать за трансляцией можно будет в аккаунтах главы региона в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», в официальном сообществе правительства Пензенской области в ВК, в эфире телеканалов «Экспресс», ГТРК «Пенза» и «Наш Дом».
Аптека нашего Центра является  платформой прохождения практики для студентов-фармацевтов.
Студенты 4 курса Пензенского базового медицинского колледжа Министерства здравоохранения Российской Федерации сегодня, 6 декабря, прошли практические занятия на базе аптеки нашего Центра.
«Наше современнейшее оборудование и высочайший профессионализм наших специалистов без сомнения будут способствовать получению актуальных знаний учащимися, - подтвердила заведующая аптекой Галина Федоровна Суркова. – Уверена, что пришедшие сегодня к нам на практику 10 молодых девушек сделали правильный выбор в своей дальнейшей профессиональной жизни».
Show more