Свернуть поиск
🏆 В Волгограде наградили победителей «Зарницы 2.0»
В финале Всероссийской военно-патриотической игры встретились сильнейшие команды со всей страны. Оренбуржье представлял отряд «Доблесть» из ЗАТО Комаровский — ребята дошли до финала.
🥇 Победителями стали «ВОИН-ТИГРЫ» из Тюменской области, «Зарничник-1» из Нижегородской области и «Юный ВОИН ЯМАЛа» из ЯНАО.
— Вы показали, что такое мужество и настоящий характер. Характер победителей, — отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.
Он также передал участникам поздравления от президента России Владимира Путина и подчеркнул: «В «Зарнице» нет проигравших».
0 комментариев
0 классов
✅Плановое отключение газа в Кувандыке в пятницу, 11 сентября
По информации полученной от АО «Газпром газораспределение Оренбург», в связи с производством плановых работ на газопроводе, 11 сентября, с 09:00 до 13:00, будет прекращена подача газа по адресам:
ул. Ленина, дома № 55, 61, 63, 65, 71; ул. Гончарная, дома № 4, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16.
Уважаемые кувандычане!
Необходимо перекрыть краны перед газовыми приборами. Пуск газа будет произведен без дополнительного объявления. По всем вопросам обращаться в Комплексно-эксплуатационную службу Кувандыкского округа, филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» №5 в г.Медногорске по телефонам: 8 (35361) 38011, 104, 112.
0 комментариев
0 классов
В Кувандыкском округе продолжается борьба с ландшафтным пожаром
Накануне в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании сухой травы на приграничной с Казахстаном территории у села Луговское Беляевского района. К вечеру огонь перекинулся к населенным пунктам Пехотное и Залужье.
Из соображений безопасности была проведена превентивная эвакуация граждан. Для их размещения развернут временный пункт в селе Новоуральск, где сейчас находятся 25 человек. Жилой сектор не пострадал, разрушений нет, пострадавших среди населения также нет, прямая угроза поселкам ликвидирована.
В ночь на 7 сентября к тушению были привлечены 36 специалистов и 18 единиц техники: муниципальные и добровольные пожарные расчеты, сотрудники ГКУ «Кувандыкское лесничество», а также силы Центра пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области. На данный момент работы по ликвидации возгорания продолжаются.
0 комментариев
0 классов
Велком, как говорится, ту Раша❤️
В Екатеринбурге готовятся встречать гостей со всего мира: скоро там пройдет Всемирный фестиваль молодежи. Причем готовятся с песнями и танцами. Сразу 5 000 человек пришли танцевать на яркий флешмоб под «Калинку» 🇷🇺
Григорий Гуров, руководитель Росмолодёжи, рассказал, что акцию приурочили к Международному фестивалю молодёжи.
0 комментариев
0 классов
Солнечный антициклон накрыл Оренбуржье
По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области в ближайшие сутки , 4 сентября, сохранится жаркая погода.
На территории региона находится обширный солнечный антициклон. Притоку тёплых воздушных масс способствует южный ветер. Температура воздуха пока сохраняет летние значения. При этом, в восточных и северных районах Оренбуржья сохраняется вероятность заморозков. В северо-западных районах возможны кратковременные дожди, обусловленные близостью теплого атмосферного фронта.
Сегодня ночью, 4 сентября, в Оренбургской области отмечалась переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный, 3…8 м/с. Температура воздуха составила +8…+13 °C. Местами в северных и восточных районах +3…+6°С.
Днём сохранится переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный, 7…12 м/с. Температура воздуха +25…+30 °C.
0 комментариев
0 классов
01:12
- Класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О бизнесе
Интернет-СМИ
Создание текстов любой тематики, реклама услуг, частные объявления, полиграфия, цифровая печать.
- 83536123481
- Эл. почта: kuv.gazeta@mail.ru Адрес редакции: ул.Оренбургская, 24, г. Кувандык (Кувандыкский район)
Правая колонка