Свернуть поиск
Пропавшую в Сибири 10 лет назад девочку изнасиловал и убил брат
Следователи раскрыли преступление, которое произошло 10 лет назад; после секса брат замотал сестре лицо скотчем, отчего она и задохнулась.
В Красноярском крае раскрыли убийство, которое произошло в 2010 году. Тогда без вести пропала 14-летняя девочка из Берёзовки. Выяснилось, что её изнасиловал и убил родной брат. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по региону.
По предварительной версии следствия, девушка распивала спиртные напитки рядом с домом своего 25-летнего брата. Они зашли в дом, где тот сначала изнасиловал девушку, а затем перемотал ее тело скотчем. Когда девочка ещё была жива, молодой человек замотал ей нос и рот, из-за чего жертва не смогла дышать и умерла.
После этого убийца выкопал в подполье яму глубиной около двух метров и спрятал в ней тело. Через некоторое время злоумышленник залил это место бетоном.
В ходе допроса обвиняемый пытался обмануть следователей, говоря, что бросил тело в болото. Однако правоохранители решили на всякий случай проверить территорию рядом с домом мужчины. С помощью георадара вскоре были найдены останки.
Расследование уголовного дела продолжается.
© Сиб.фм
243 комментария
437 классов
Детей мигрантов могут обязать покидать Россию после 18 лет
Правительство внесло законопроект, который обяжет детей трудовых мигрантов уезжать из страны по достижении совершеннолетия, если они не оформят патент. Поправки планируют внести в закон «О правовом положении иностранных граждан».
Согласно документу, дети смогут оставаться в России до 18 лет, если их родители оплачивают авансовый налог на доходы за себя и ребёнка. После этого у молодых людей будет 30 дней, чтобы либо покинуть страну, либо оформить патент, оплатив фиксированный авансовый платёж.
Исключение составят случаи, когда у ребёнка есть другие законные основания для проживания в России.
© Горсайт
📢 Оперативные новости, происшествия, сводки и актуальная информация — без цензуры.
Всё то, что нельзя публиковать в ОК — уже в нашем Telegram-канале.
Подписывайся, чтобы быть в курсе событий 👇
https://t.me/+q97Ke9YW_Fc4NTQy
17 комментариев
20 классов
В магазине «Пятёрочка» на улице Серафимовича в Новосибирске мужчина в военной форме и пьяном виде попытался купить алкоголь, получил отказ и напал на кассиршу, ударив её по лицу
Он повредил прилавки и ушёл. Очевидцы описывают его как высокого лысого мужчину около 180 см.
Подписывайтесь на «Новосибирск в КАДРЕ» — держим город в фокусе. 📸
https://t.me/+q97Ke9YW_Fc4NTQy
10 комментариев
25 классов
🤍 К принудительным работам сроком на 4 года и запрету на управление транспортом на 2,5 года приговорили 19-летнего студента Олега Попова, который на каршеринге врезался в остановку и сбил людей
ДТП произошло в октябре прошлого года на остановке «Октябрьский универмаг» в Новосибирске. Молодой человек сел за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, без водительских прав, и въехал в остановку общественного транспорта. Пострадали семь человек.
Потерпевшими признали двух студенток и 13-летнего подростка. Всем им причинён тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Подросток долго находился в реанимации и за полгода перенёс на себе восемь операций 💉
7 комментариев
25 классов
Женщины-мигранты не смогут претендовать на пособия по беременности
Сейчас в законодательстве установлено право нуждающихся в социальной поддержке беременных женщин и лиц, имеющих детей в возрасте до 17 лет, на получение ежемесячного пособия. Условием получения помощи является наличие гражданства Российской Федерации и постоянное проживание на ее территории.
Поправками предлагается уточнить, что лицо должно ... ПОДРОБНЕЕ В НАШЕМ TELEGRAM ПОДРОБНЕЕ В НАШЕМ TELEGRAM
https://t.me/+q97Ke9YW_Fc4NTQy
106 комментариев
322 класса
🔒 Двое обвиняемых по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» попросили отправить их в зону СВО 🪖
«Аушев Джабраил Магомедович* и Медов Хусен Алиевич* хотят заключить контракт и поехать на СВО», — сообщил адвокат потерпевших Даниэль Готье в беседе с ТАСС.
По словам Аушева*, таким образом он хочет доказать, что не имеет отношения к теракту, а Медов* отметил, что хочет искупить свою вину кровью 🔫
В СМИ также распространяется неподтверждённая информация, что среди тех, кто изъявил желание участвовать в СВО, оказался и Далерджон Мирзоев* — уроженец Таджикистана, ранее работающий таксистом в Новосибирске 🚕
Обоим подсудимым планируется назначить пожизненное лишение свободы.
* — Лица, признанные террористами и экстремистами на территории РФ
Подписывайтесь на «Новосибирск в КАДРЕ» — держим город в фокусе. 📸
https://t.me/+q97Ke9YW_Fc4NTQy
49 комментариев
50 классов
«Когда попросил вернуть деньги, меня обматерили»: у новосибирца с карты сняли 2070 рублей за два беляша
Новосибирец Алексей заплатил за два беляша, купленных в киоске, как за обед в хорошем ресторане. Стоила выпечка около 300 рублей, а с его карточки сняли более 2 тысяч рублей. Свою историю сибиряк рассказал КП-Новосибирск.
Инцидент произошел 11 февраля. Алексей показал редакции КП-Новосибирск скриншот из банковского приложения: списание — 2070 рублей.
— У меня на банковской карте нет оповещений, когда снимают деньги. Я обнаружил, что списали 2070 рублей за два беляша и кофе три в одном, когда уже был дома, — рассказал КП-Новосибирск Алексей.
Мужчина утверждает, что попытался решить вопрос мирно.
— Я позвонил по телефону этого киоска: там мне не только номер руководителя мне не дали, но еще и оскорбили. Позвонил на другую точку, объяснил ситуацию, попросил номер руководителя — аналогично — меня тоже обматерили, — говорит Алексей.
После этого новосибирец написал заявление в полицию: по его словам, ответа от правоохранителей пока не было.
© КП - Новосибирск
📢 Оперативные новости, происшествия, сводки и актуальная информация — без цензуры.
Всё то, что нельзя публиковать в ОК — уже в нашем Telegram-канале.
Подписывайся, чтобы быть в курсе событий 👇
https://t.me/+q97Ke9YW_Fc4NTQy
12 комментариев
46 классов
Вандалы осквернили мемориальную доску Владимира Высоцкого в Бердске.
По словам местных, они были в доме на Салаирской, 3 до обеда следующего дня. Их личности установили по записям с камер наблюдения.
Люди не стали обращаться в полицию, потому что ущерб оказался незначительным. Повреждённую доску пообещали отремонтировать своими силами.
📢 Оперативные новости, происшествия, сводки и актуальная информация — без цензуры.
Всё то, что нельзя публиковать в ОК — уже в нашем Telegram-канале.
Подписывайся, чтобы быть в курсе событий 👇
https://t.me/+q97Ke9YW_Fc4NTQy
8 комментариев
8 классов
Суд в Бердске вынес приговор 73-летнему водителю
Пенсионер Владимир Романов признан виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к гибели 8-летнего ребёнка 1 апреля этого года. Суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии общего режима. Также мужчину лишили права управления транспортными средствами на тот же срок.
Помимо уголовного наказания, суд обязал Романова выплатить семье погибшего мальчика шесть миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. После оглашения приговора подсудимый был взят под стражу прямо в зале суда.
📢 Оперативные новости, происшествия, сводки и актуальная информация — без цензуры.
Всё то, что нельзя публиковать в ОК — уже в нашем Telegram-канале.
Подписывайся, чтобы быть в курсе событий 👇
https://t.me/+q97Ke9YW_Fc4NTQy
11 комментариев
30 классов
Мигранты забросали мантами силовиков в новосибирском кафе
В Новосибирске силовики провели очередной рейд в поисках незаконных мигрантов, которые уклоняются от службы в российской армии.
Cотрудники военного следственного отдела СКР по Новосибирскому гарнизону совместно с коллегами из МВД нагрянули с внезапной проверкой в популярное у мигрантов заведение общепита.
«Рейд был проведен с целью противодействия незаконной миграции, а также по выявлению лиц, приобретающих российской гражданство и уклоняющихся от постановки на воинский учет», — сообщил VN источник в военном следственном отделе СКР по Новосибирскому гарнизону.
Офицеры нагрянули в кафе уйгурской кухни «Марьям». Это заведение находится на улице Бориса Богаткова и пользуется спросом особенно у мигрантов. В момент рейда в «Марьям» находилось 37 человек.
«При проверке данного заведения были проверены иностранные граждане и лица, вновь получившие гражданство. Из 37 человек восьмерых доставили в военный комиссариат и поставили на воинский учет», — добавил VN источник, который непосредственно участвовал в рейде.
Известно, что силовики обнаружили в кафе рабочий персонал с российским гражданством, но не вставшего на воинский учет.
«Двое парней из персонала вели себя агрессивно. Сначала они пытались скрыться в подсобках с мясом, но затем начали нервничать, бросаться посудой и едой. Была разбита трехлитровая банка с помидорами. После разъяснительной беседы официанты быстро успокоились и поехали с нами в военкомат. Никто из сотрудников правоохранительных органах не пострадал и даже не испачкался», — добавил представитель военного следственного отдела СКР по Новосибирскому гарнизону. (с) VN
Подписывайтесь на «Новосибирск в КАДРЕ» — держим город в фокусе. 📸
https://t.me/+q97Ke9YW_Fc4NTQy
29 комментариев
68 классов
Закреплено
01:54
Обновлено.
...загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
📢 Оперативные новости, происшествия, сводки и актуальная информация — без цензуры.
Всё то, что нельзя публиковать в ОК — уже в нашем Telegram-канале.
Подписывайся, чтобы быть в курсе событий 👇
https://t.me/ q97Ke9YW_Fc4NTQy
- Новосибирск
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка