В Ейске расчищают стихийные свалки Мусор, особенно возле контейнеров ТКО, скидывают жители города. Борьба со стихийными свалками у приконтейнерных площадок в Ейске продолжается. Сегодня ещё несколько уголков города стали чище и просторнее: – ул. Коммунистическая, 83/1, — ул. Пионерская, 6, ул. Горького, 2, — ул. Горького, 20/2, — ул. Седина, 203, — ул. Плеханова, 9/8, — ул. Нижнесадовая, 484.
    12 комментариев
    6 классов
    Теракт в Новороссийске предотвратили сотрудники ФСБ Агент спецслужб Украины собирался взорвать энергообъект. По информации Федеральной службы безопасности, у диверсанта, который планировал теракт в Новороссийске, нашли СВУ фугасного действия. Стали известны подробности задержания агента ВСУ. Жителя Северского района завербовали в соцсетях. Ему было дано задание подорвать объект энергической инфраструктуры, заложив самодельное взрывное устройство. Масса взрывчатого вещества в последнем была 2,5 кг. СВУ нашли в схроне, там же был телефон, в котором сохранилась переписка с куратором. Возбуждены уголовные дела о подготовке теракта, хранении взрывных устройств и госизмене, сообщает Кубань24
    1 комментарий
    0 классов
    С 29 мая проезд в маршрутных автобусах города подорожает ❗С 29 мая проезд на общественном транспорте № 1, 8, 4, 10 и 44 будет стоить 50 рублей. ❗С 1 июня подорожает проезд на автобус №14. Сообщает перевозчик, отвечающий за эти маршруты. Ждем информацию о ценах на оставшиеся городские маршруты.
    11 комментариев
    28 классов
    Ейская параспортсменка завоевала бронзу на Первенстве России В городе Чебоксары Чувашской Республики прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовали представители из 35 регионов Российской Федерации, включая мастеров спорта международного класса и призеров Паралимпиад. В составе сборной команды Краснодарского края выступала воспитанница спортивной школы «Виктория» Ейского района - Екатерина Бажуря. Она участвовала в трех видах программы: «Бег на 100м», «Бег на 200м» и «Прыжки в длину». В серьёзной конкурентной борьбе ейская спортсменка успешно дебютировала на этих соревнованиях и показала хороший результат в дисциплине «Прыжки в длину», завоевав бронзовую медаль! В беговых дисциплинах она стала пятой. Екатерину и её тренера Чернышеву Галину Владиславовну поздравляем и желаем дальнейших успехов !
    1 комментарий
    4 класса
    Железнодорожное сообщение между Ейском и Ростовом-на-Дону будет восстановлено Оно будет запущено с 12 июня. Рельсовые автобусы начнут курсировать по выходным и праздничным дням, до 27 сентября. Время в пути составит чуть более трех часов. Из Ростова-на-Дону отправление в 06:45, прибытие в Ейск - в 09:58. Обратный рейс - в 17:50 и завершится в 20:38. Стоимость проезда составит 596 рублей.
    4 комментария
    65 классов
    В Ейске прошёл шахматный турнир ко Дню защиты детей Соревнования прошли в шахматном объединении «Дебют». В детско-юношеском центре завершился турнир, в котором приняли участие все группы. Турнир состоял из трёх этапов: 1. Классика — каждому участнику отводилось 30 минут с записью партии. 2. Быстрые шахматы — на всю партию давалось 10 минут. 3. Решение задач. Особенно активными были ребята из второй группы базового уровня и первой группы ознакомительного уровня. Блестящую игру продемонстрировали девочки — Алёна Кашина и Ксения Гнаткова, которые и стали победительницами турнира. Порадовали и воспитанники ознакомительного уровня: за прошедший год они полностью освоили программу и готовы переходить на базовый уровень. Хорошую игру показал Денис Королёв, который, к тому же, занял 3 место в городском турнире, посвящённом Дню Победы. С отличным настроением ребята уходят на каникулы, чтобы отдохнуть и вновь встретиться осенью за шахматной доской.
    1 комментарий
    2 класса
    Пьяный дебош в «европейской семье» – Украина атаковала танкер страны НАТО в момент, когда запад критически нуждается в каждом барреле нефти. В конце марта в районе Босфора украинские диверсанты атаковали турецкий танкер M/T Altura, перевозивший груз из России. В этой истории восхитительно «примерно все». Во-первых, пострадавшая Турция входит в блок НАТО, созданный как бы для того, чтобы защищать своих участников от враждебных посягательств. Но оказывается членство в НАТО тут не помогает. З. Защита. Во-вторых, атаку с огнем и взрывами на имущество страны со второй по численности армией в НАТО устраивает даже не враг, а почти союзник. Украина же очень хочет в НАТО. Так хочет, что кушать не может. Д. Друзья. В-третьих, Украина не просто «типа союзник», а вообще полностью зависимый от Запада и Европы (и от НАТО в том числе) клиент. У которого нет ни своих денег, ни своих ресурсов. Но это не мешает ей «гадить под дверь» своим «спонсорам». Б. Благодарность. В четвертых, этот демарш Украина устраивает в тот момент, когда западный мир страдает от жесткого дефицита энергии. Цены на нефть ежедневно растут. Европа вводит лимиты на отпуск горючего, отменяет авиарейсы и останавливает конвейеры. А Украина терроризирует «союзничков», чтобы горючего у них стало еще меньше. Л. Логика. В-пятых. Теоретически, атакой на турецкий танкер Украина хочет показать рискованность закупки нефти у России и навредить нам. Практически, увеличивая дефицит нефти на мировом рынке, она увеличивает ее стоимость и помогает России зарабатывать. П. Предусмотрительность. И, наконец, в-шестых. Российская нефть на атакованном танкере была уже не российской, а турецкой. Ибо Россия уже за нее оплату получила. У. Украинский Успех. Собственно Европу можно поздравить с прекрасным приобретением – выпестованный ею режимом Зеленского, который сперва выпотрошил военные склады ЕС (причем в невозвратный долг), теперь еще и лишает своих «благодетелей» энергии. С таким друзьями Европе и НАТО не нужны и враги. С чем их и хочется поздравить. 📷 Yoruk Isik/Reuters
    1 комментарий
    1 класс
    Ейчанка — чемпионка России по восточному боевому единоборству Наша звездочка- Анастасия Ребрина. В городе Люберцы Московской области завершился чемпионат России по восточному боевому единоборству «сётокан». Более 900 спортсменов из 35 регионов нашей необъятной страны приняли участие в этом масштабном спортивном событии. В составе сборной команды Краснодарского края выступала спортсменка из Ейска Анастасия Ребрина. Она завоевала золотую медаль в командном кумите среди женщин. Анастасию и её тренера Владимира Гоманова поздравляем с победой!
    1 комментарий
    17 классов
    Школьники Ейского района собирают гуманитарную помощь участникам СВО Учащиеся ясенской школы приготовили подарки для земляка. В школе № 21 ст-цы Ясенской прошла добрая и важная акция: ребята собрали гуманитарную помощь для участников специальной военной операции и земляка с позывным Кузбас. Такие инициативы объединяют поколения и показывают, что забота о защитниках Родины — дело каждого. Администрация школы поблагодарила всех, кто принял участие в сборе помощи, и выразила уверенность, что наши солдаты почувствуют тепло и поддержку родного края!
    2 комментария
    4 класса
    В Ейске появилась новая площадка для тренировок и сдачи нормативов ГТО Она оборудована возле спорткомплексов по ул. Казачьей. Площадка установлена рядом со спорткомплексом «Солнечный». На тренажёрах под открытым небом могут заниматься все, желающие укрепить физическую форму, набрать мышечную массу и подготовиться к выполнению заданий комплекса ГТО. Сегодня в районе становится всё больше жителей, которые занимаются на свежем воздухе, ради чего приходят на бесплатные спортивные объекты. На создание спортивного объекта из краевого и муниципальных бюджетов было направлено порядка 2,9 млн руб. Глава Ейского района Роман Бублик так написал на своей странице в соцсети: «Рассчитываю, что всё больше жителей Ейска будут вести здоровый образ жизни и использовать наши спортивные объекты, количество которых постоянно растёт».
    1 комментарий
    9 классов
Фильтр
Афиша культурных мероприятий на выходные - 5360397768957

Афиша культурных мероприятий на выходные

24 мая — День рождения Парка Никольского, приходите на праздник!
23 мая
Парк Никольский — ретро-дискотека «Для тех, кому за…» Начало в 17:00 (12+).
24 мая
Парк Никольский — выставка-ярмарка изделий народных ремёсел «Рукотворное чудо». Начало в 11:00 (0+). Гала-концерт «Многоцветье талантов». Начало в 12:00 (0+).
ГДК — цирковое представление «В поисках потерянной куклы». Начало в 15:00 (6+).
Клуб п. Морского — День славянской письменности и культуры. Начало в 15:00 (6+).
Художественный музей
Завершает работу выставка А. В. Лисаковича «Свет моей души» (6+).
  • Класс
    В Ейске прошёл шахматный турнир ко Дню защиты детей - 5360397501181
    В Ейске прошёл шахматный турнир ко Дню защиты детей - 5360397499901

В Ейске прошёл шахматный турнир ко Дню защиты детей

Соревнования прошли в шахматном объединении «Дебют».
В детско-юношеском центре завершился турнир, в котором приняли участие все группы.
Турнир состоял из трёх этапов:
1. Классика — каждому участнику отводилось 30 минут с записью партии.
2. Быстрые шахматы — на всю партию давалось 10 минут.
3. Решение задач.
Особенно активными были ребята из второй группы базового уровня и первой группы ознакомительного уровня. Блестящую игру продемонстрировали девочки — Алёна Кашина и Ксения Гнаткова, которые и стали победительницами турнира.
Порадовали и воспитанники ознакомительного уровня: за прошедший год они полностью освоили программу и готовы
  • Класс
Пока одни листают ленту — другие уже учатся управлять будущим - 5360399359485
Пока одни листают ленту — другие уже учатся управлять будущим - 5360399359485

Пока одни листают ленту — другие уже учатся управлять будущим

Беспилотники. FPV. Искусственный интеллект.
Это уже не фильмы и не игры.
Это реальные технологии, которые прямо сейчас меняют мир.
«Пилоты нового времени» — официальный канал по набору в войска беспилотных систем от Краснодарского края 🇷🇺
Здесь не теория ради галочки.
Здесь:
⚡ реальные кадры с обучения
⚡ современные БПЛА и технологии
⚡ форумы, техника, практика
⚡ истории людей, которые уже вошли в сферу
⚡ информация о службе и подготовке
Сегодня оператор БПЛА — это одна из самых перспективных специальностей.
Пока кто-то думает, что будущее ещё впереди — оно уже набирает пилотов.
Подписывайся и смотри, как выглядит новая т
  • Класс
  • Класс
Теракт в Новороссийске предотвратили сотрудники ФСБ - 5360397384957

Теракт в Новороссийске предотвратили сотрудники ФСБ

Агент спецслужб Украины собирался взорвать энергообъект.
По информации Федеральной службы безопасности, у диверсанта, который планировал теракт в Новороссийске, нашли СВУ фугасного действия.
Стали известны подробности задержания агента ВСУ.
Жителя Северского района завербовали в соцсетях. Ему было дано задание подорвать объект энергической инфраструктуры, заложив самодельное взрывное устройство. Масса взрывчатого вещества в последнем была 2,5 кг.
СВУ нашли в схроне, там же был телефон, в котором сохранилась переписка с куратором.
Возбуждены уголовные дела о подготовке теракта, хранении взрывных устройств и госизмене, сообщает Кубань24
  • Класс
С 26 на 27 мая в Ейском районе — временное ограничение водоснабжения - 5360397358077

С 26 на 27 мая в Ейском районе — временное ограничение водоснабжения

В связи с выполнением работ по врезке нового водопровода в существующий с 00-00 час 26.05.2026 г. до 00-00 час 27.05.2026 г . будет временно ограничено водоснабжение из магистрального водопровода МВ-2 абонентов:
— г. Ейска;
— п. Краснофлотский;
— п. Широчанка;
— п. Ближнеейский;
— п. Большелугский;
— п. Подбельский;
— х. Зеленая роща;
— п. Садовый;
— с. Александровка;
— п. Степной;
— п. Яснопольский;
— с. Кухаривка;
— х. Приазовка;
— с. Красноармейское;
— с. Воронцовка;
— Щербиновского района.
Предприятие просит всех потребителей создать необходимый запас воды и приносит извинения за временные неудобства.
  • Класс

Украинский чиновник Пастух призывает мобилизовывать 16-летних школьников

https://ki-news.ru/news/ukrainskij-chinovnik-pastuh-predlozhil-snizit-vozrast-mobilizaczii-do-16-let/
  • Класс
  • Класс
Показать ещё