НОВОЕ В ВЫДАЧЕ МЕДСПРАВОК

Новые правила выдачи медицинских справок и заключений, утверждённые Минздравом, вступят в силу с 1 сентября.
Теперь получать такие документы смогут не только сами пациенты, но и их близкие родственники. Справки и заключения разрешается оформлять не только по строгим шаблонам, но и в произвольной форме, если иное не установлено законодательством. Упрощается и выдача справок в электронном виде: больше не нужно получать отдельное согласие пациента на электронную форму.
Также с сентября перестанет действовать норма об обязательном использовании специальных печатей с указанием профиля медицинской помощи для организаций, оказывающих психиатрическую и наркологическую пом
НОВОЕ В ВЫДАЧЕ МЕДСПРАВОК - 5357490952062
НОВОЕ В ВЫДАЧЕ МЕДСПРАВОК - 5357490952062
  • Класс

Материалы к биографии художника

18 июля в 15:00 в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» состоится встреча, посвящённая памяти Народного художника России Михаила Георгиевича Абакумова (1948 - 2010 гг.).
В преддверии Дня памяти будет представлен художественный альбом «Михаил Георгиевич Абакумов (1948 - 2010). Материалы к биографии художника», подготовленный и изданный в 2026 году Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
В издание вошли произведения художника из музейных коллекций и частных собраний, статьи и воспоминания.
Вход свободный, 12+
Материалы к биографии художника - 5357491017598
Материалы к биографии художника - 5357491017598
  • Класс

ПЛАТА ЗА НАРУШЕНИЯ

В первом полугодии 2026 года Управлением государственного лесного контроля (надзора) и лесной охраны комитета лесного хозяйства Московской области проведена масштабная работа по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах.
Штрафы за нарушения в Подмосковье превысили 26 млн рублей. Это на 6 млн превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В настоящее время с виновных лиц взыскано 21,58 млн рублей. Работа по взысканию оставшихся сумм находится на контроле ведомства и будет продолжена.
Комитет лесного хозяйства напоминает: административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
ПЛАТА ЗА НАРУШЕНИЯ - 5357492757118
  • Класс

НОМИНАЛ "ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ" УВЕЛИЧАТ

Номинал «Пушкинской карты» предлагается увеличить с 5 тысяч до 7 тысяч рублей.
Это следует из проекта постановления Минкультуры, опубликованного 7 июля на портале проектов нормативных правовых актов. Документ также предусматривает расширение возможностей использования карты. Согласно пояснительной записке, владельцы «Пушкинской карты» смогут приобретать билеты в государственные цирки. Для этого планируется установить отдельный лимит в размере 2 тысяч рублей. Изменения вступят в силу с 1 сентября.
Источник: https://regions.ru/obschestvo/nominal-pushkinskoj-karty-predlozhili-uvelichit-kakaja-budet-summa-s-1-sentjabrja
НОМИНАЛ "ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ" УВЕЛИЧАТ - 5357491805822
  • Класс

Как выглядит счастье?

Счастье – это слово обозначает для каждого человека совершенно разные смыслы и понятия. Для каждого оно своё. Мы побывали на выставке, где автор попытался изобразить на бумаге, как же выглядит счастье для совершенно разных людей.
#Коломна #НовостиКоломны #СмотриКТВ
02:52
  • Класс

Воскресенье, 12 июля

Доброе утро, #Коломна!
Воскресенье, 12 июля - 5357396768894
Воскресенье, 12 июля - 5357396768894
  • Класс

НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ПРОФИЛЕЙ

Забытые аккаунты в социальных сетях могут стать источником ценной информации для мошенников.
Даже разрозненные данные из старых профилей способны превратиться в подробное цифровое досье. Злоумышленники могут получить из неактивной учётной записи сведения о родственниках, контактах, карьерном пути и круге общения. Такая информация часто используется при атаках с применением методов социальной инженерии. Кроме того, старый аккаунт может открыть доступ и к другим сервисам, если ранее использовался для авторизации.
Перед удалением профиля рекомендуется провести его полную цифровую очистку: удалить личные фотографии и переписку, а также завершить все активные сеансы
НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ПРОФИЛЕЙ - 5357492804734
  • Класс

ЛЕТО В ЩУРГОРОДЕ!

18 июля на площади возле ДК "Цементник" состоится концертная программа "Лето в Щургороде".
Вас ждут яркие номера, зажигательные танцы, прекрасные голоса коломенских артистов и уникальные творческие проекты. Программа станет очередным гимном самому солнечному, самому долгожданному, самому безбашенному сезону.
Берите с собой друзей и приходите! Начало в 18:30, вход свободный, 6+
ЛЕТО В ЩУРГОРОДЕ! - 5357492847742
ЛЕТО В ЩУРГОРОДЕ! - 5357492847742
  • Класс

УРА, КАНИКУЛЫ?

Минпросвещения России направило в регионы рекомендации по графику каникул.
Новый учебный год начнётся 1 сентября 2026 года и завершится 26 мая 2027 года. При системе обучения по четвертям для учащихся первых-одиннадцатых классов школам рекомендуется планировать осенние каникулы с 26 октября по 3 ноября 2026 года, зимние - с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года, весенние - с 27 марта по 4 апреля 2027 года, летние - с 27 мая по 31 августа 2027 года.
Для обучающихся первых классов предусмотрены дополнительные каникулы - с 15 по 21 февраля.
При разработке календарного учебного графика образовательная организация может использовать федеральный график, но может и составить
УРА, КАНИКУЛЫ? - 5357499567230
  • Класс

Библиотека имени Кирсанова приглашает на краткий экскурс в азиатские комиксы

18 июля в 18:00 библиотека им. Кирсанова приглашает всех, кто увлечён и интересуется азиатскими комиксами на краткий экскурс. Это явления прошло огромный путь от локальной культурной практики до глобального феномена. Зародившись в Японии, оно вскоре стало популярно по всему миру. Художник, дизайнер и знаток манги Ксения Сахновская расскажет, почему этот жанр завоевал сердца миллионов читателей. Вы узнаете о том, как зародилось это течение, кто вдохнул в него новую жизнь и стал "богом манги" и каким образом оно проникло в массовую культуру. Ксения продемонстрирует экземпляры известной и культовой манги, редки
Библиотека имени Кирсанова приглашает на краткий экскурс в азиатские комиксы  - 5357502645630
  • Класс
Показать ещё