Первый Кишинёвский Троллейбус
В монастыре Чуфля выставлены три чудотворные иконы. Одна из икон – икона Девы Марии, привезенная из Вифлеема. Десятки людей пришли помолиться ей. Также из Вифлеема привезли икону, с изображением 14 тысяч младенцев, погубленных правителем Иродом. А из Симферополя привезли икону с прахом Святого Луки. Монастырь Чуфля является одним из самых молодых монастырей Республики Молдова. Хотя храм начал свою работу в 2002 году он был открыт на святом месте, где люди уже более 150 лет молятся богу. http://www.prospect.md/ru/history/monastyri/chuflinskiy-monastyri.html
Монастырь "Святых жен мироносиц Марты и Марии". Монастырь основан 26 мая 1997 года по благословлению Высоко Преосвящейнейшего Владимира, Митрополита Кишинёва и Всея Молдовы.
Кодры Молдовы - это самый старый заповедник на территории страны. Он располагается приблизительно в 50 км от столицы Кишинев и занимает 5200 га земли, которую покрывает лес.
Как прошел день города Кишинева в Молдове в 2013..
Show more