Свернуть поиск
Китайский автобус с туристами шесть часов вытаскивали из ямы у МАПП Краскино (сопредельный Хуньчунь, ред.), в которой он застрял, сообщает Telegam-канал «Newsbox24».
«Добро пожаловать в Россию - комментирует ситуацию автор видео. Китайский автобус с иностранными туристами увяз в трясине на российско-китайской границе с российской стороны. Да, это вам не китайские автобаны, местная власть такие дороги не умеет (делать, ред.)», говорится в комментарии к видео, которое сняла одна из российских туристок.
Отмечается, что водитель автобуса 6 часов пытался вырваться из грязевого плена, «в то время, как рабочие махали лопатами, закидывая землю под колеса автобуса».
Власти Приморья ранее сообщали, что во втором полугодии 2026 года планируется открытие обновленного пункта пропуска с КНР "Краскино", способного принимать до 650 грузовых автомобилей ежедневно, — это в пять раз больше нынешнего уровня. Вероятно, к нему будет подведена новая дорога.
6 комментариев
13 классов
⚡️ Новый автомобильный пункт пропуска Хуньчунь (сопредельный МАПП Краскино, ред.) строится, он будет готов к пуску в эксплуатацию к концу сентября этого года, сообщает телевидение Хуньчуня.
(https://biang.ru/ru/politics/novyij-avtomobilnyij-punkt-propuska-xunchun-budet-gotov-k-pusku-v-ekspluatacziyu-v-koncze-sentyabrya.html)
Новый автомобильный пункт пропуска Хуньчунь расположен рядом с действующим пунктом пропуска Хуньчунь. Новое здание пункта пропуска будет рассчитано на пассажиропоток в 2 млн человек в год и на грузооборот в 2 млн тонн.
Для сравнения, действующий автомобильный пункт пропуска Хуньчунь рассчитан на пассажиропоток в 600 тыс человек и грузооборот в 600 тыс тонн в год.
В здании нового пункта пропуска будет оборудовано 16 стоек для досмотра транспортных средств, в то время, как на действующем пункте пропуска их всего две.
Площадь нового пункта пропуска с площадками вокруг него составляет 223,274 тыс квадратных метров, а строительная площадь здания пункта пропуска составляет 13,329 тыс квадратных метров.
Строительство нового пункта пропуска Хуньчунь началось в июне 2024 года в результате решения 29-го заседания Народного правительства Яньбянь-Корейского автономного округа провинции Цзилинь.
Цель реализации проекта – увеличить пассажиропоток и грузооборот через МАПП Хуньчунь более чем в 3 раза.
6 комментариев
17 классов
О грязи и об отсутствии дорог рассказали жители посёлка городского типа Краскино (административный центр Хасанского района Приморского края, ред.) на фоне роста туристического потока между КНР и РФ.
Telegram-канал Newsbox24.tv приводит фото и видео одной из подписчиц, которая проживает в Краскино.
«Дорог нет, автовокзала нет, грязища, (…) вонища, (…), мусор. А это центр сельского поселения, где стоит памятник павшим воинам. А местные даже проехать не могут с работы до дома», жалуется местная жительница.
Посёлок городского типа Краскино находится рядом с автомобильным пунктом пропуска Краскино, через который ведёт дорога до автомобильного пункта пропуска Хуньчунь на китайской территории.
По данным российской стороны на автомобильном пункте пропуска Краскино 15 июня ожидается 3069 туристов РФ, из них 1600 на выезд в Китай и 1469 на въезд в РФ. 16 июня пассажиропоток через пункт пропуска Краскино с российской стороны уменьшится до 1949 туристов, а 17 июня снова вырастет до 3341.
Больше новостей на https://biang.ru
27 комментариев
95 классов
«Стена блогеров» в #Яньцзы
Ориентир / китайское название: Стена интернет-знаменитостей Yanda net 延边大学网红墙
Местоположение: точка на карте
Как добраться: пешком от Народного парка 900 метров, на такси за 5 ¥ или на автобусах 26, 38, 4 за 1 ¥
Цена: бесплатно
Время посещения: в любое время, но интереснее всего вечером
⠀
Уж не знаем, чем это место так прославилось, но именно его можно найти в путеводителях, отзывах и на многих видео китайских и корейских блогеров.
⠀
Мы были у «стены блогеров» сначала в дневное время. Знаете, особого ажиотажа вокруг не увидели. Да, были туристы и зеваки, но немного.
⠀
А вот вечером, когда мы вернулись туда снова, всё кардинально изменилось – толпы, да что уж там – толпища фотографов, моделей, продавцов, блогеров и таких, как мы, удивлённых туристов.
⠀
Чтобы сфотографироваться, нужно отстоять очередь. Будьте готовы к тому, что со всех сторон вам будут предлагать помочь с фотосъемкой, разумеется, не бесплатно.
⠀
Мы, конечно, знали, что китайские друзья любят фотографироваться, но чтоб настолько! Ребят, мы такого не видели ещё нигде в мире – тут, у стены интернет-знаменитостей, предлагают в аренду, внимание… нет, не традиционный корейский наряд…тадам – одноразовые стаканы! Да-да, те самые, в которые наливаю чай, кофе, напитки. Вопрос – зачем, если можно пойти и купить их? К слову, в аренду для необычных кадров тут можно взять не только тару, но и живых песцов и милых пёсиков.
⠀
Атмосфера вечером в этом месте напомнила нам знаменитый Таймс-сквер в Нью-Йорке, там тоже со всех сторон фотографировались на фоне неоновых вывесок, только разные причудливые вещицы в аренду никто не сдавал.
⠀
Так зачем сюда приезжать обычным туристам? Ну, кроме того, чтобы сделать символичный для Яньцзы фотокадр на память, в здании, коим и является «стена блогеров», семь этажей разных интересных кафешек, ресторанов и есть небольшие магазины.
Нам показалось, что именно тут можно купить самые недорогие магниты и сувениры. Сравнивали цены с другими туристическими местами города, тут оказалось дешевле всего. Купили на память пару магнитов, кстати, таких классных и необычных.
⠀
А ещё увидели тут несколько точек по продаже экскурсий, конечно, на китайском языке, но переводчик в помощь. Например, тут можно купить тур на Чанбайшань. Это на тот случай, если вдруг группа с русскими туристами не набралась (такое, увы, часто бывает).
Автор https://t.me/grushiny/3635
#Яньцзы #китай
0 комментариев
4 класса
Закреплено
01:30
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Хуньчунь (Китай), любимый многими
Туроператор "Вокруг света"
РТО 024337
Хуньчунь (Китай), любимый многими
https://t.me/vs8899vl
https://ok.ru/visitvhunchun
https://ok.ru/chinaforever
https://vk.com/visithunchun
Тел:+7 924 529-88-99
- Yanhe West street№1577, Hunchun city, Jilin province, China, Яньцзи
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка