Спортивное метание ножа – совсем молодой вид спорта. Официально признан таковым в России в 2019 году. А с 2023-го в Новосибирской области действует профильная федерация, которая занимается его популяризацией и развитием.
4 мая на Шиловском полигоне состоялись митинг, посвященный 79-летию Великой Победы, и открытие мемориала бойцам 24-й бригады спецназа, павшим в ходе СВО. Мероприятия сопровождала работа спортивных локаций, одна из которых была посвящена метанию ножа и вызвала среди детей и взрослых огромный интерес.
– Вид спорта, который мы развиваем, один из самых доступных, – комментирует Сергей Леонов, председатель Попечительского совета федерации спортивного метания ножа НСО. – Он разв
16 медалей завоевали пловцы-подводники на чемпионате России в Санкт-Петебруге.
Мария Патласова превзошла рекорд мира и Европы на дистанции 400 метров в плавании в ластах и установила рекорд России на дистанции 800 метров.
В общекомандном зачёте у Новосибирской области – второй командный результат.
1 место – Мария Патласова (200, 400, 800 метров плавание в ластах)
1 место – Анита Грищенко (100 метров плавание в классических ластах)
1 место – Даниил Марков, Мария Патласова, Анита Грищенко, Арсений Десятов (эстафета 4x100 метров плавание в классических ластах, смешанная)
2 место – Владимир Журавлев (50 метров плавание в ластах, 50 метров ныряние,100 метров подводное плавание)
2 место – Елиза
Лето всё ближе, а значит, легкоатлетических стартов в регионах России, включая Новосибирскую область, – всё больше! Минувшие «длинные выходные» (и примыкающие к ним дни) для многих наших спортсменов стали очень даже рабочими, ответственными и напряженными. Но и принесли кому-то заслуженные награды!
Об отдельных из них мы ранее сообщали. Напомним, Петр Швецов одержал победу на Кубке России по кроссу в Нижнем Новгороде, там же Карина Костромина стала бронзовым призером. Анна Викулова и Елена Седова на Московском полумарафоне финишировали первой и второй соответственно.
А вот Владимир Платов хоть и не взошел на пьедестал, но с четвертым результатом одолел в Курске 100-километровую (!) дистанц
Достойно показали себя наши спортсмены на чемпионате и первенстве по тхэквондо ГТФ. Серия стартов была проведена с 21–27 апреля в Казани. Чемпионат страны, где состязались борцы категории «18+», принес нашему региону 15 медалей, из них 7 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых.
Сборная Новосибирской области по итогам чемпионата заняла третье место в общекомандном зачете среди 61 региона-участника турнира. Вперед мы пропустили лишь Москву и соседей-сибиряков – Красноярский край.
Вслед за взрослыми спортсменами свои навыки показала молодая смена. Наши подрастающие бойцы, в возрасте от 12 до 17 лет, завоевали 17 медалей – 3 золотые, 5 серебряных, 9 бронзовых.
Полный список наших победителей и при
📖Журнал «Экономическая политика России — 21 век» формирует специальный обзор - «Новости государственной социальной политики России».
🖥️Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов
Российской Федерации.
📩Уникальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных прогр
Почти на месяц Республика Адыгея стала центром захватывающих, напряженных велосипедных баталий. С 6 апреля по 1 мая здесь проходила серия крупных соревнований.
30 апреля новосибирец Сергей Куликов выиграл золото чемпионата России в одном из сложнейших видов программы – это индивидуальная гонка в гору на время. Дистанция составила 12,5 км. Наш чемпион одолел ее за 33 минуты 8,90 секунды. Участие в гонке приняли 200 велосипедистов из 35 субъектов РФ.
Вторым прибыл к финишу Сергей Фирсанов, представляющий Псковскую область. От победителя он отстал на полминуты с небольшим – 33.39,94. Замкнул призовую тройку Никита Шульченко из Самарской области – 33.51,08.
Сергей Куликов защищает честь Новос
Никита Ведерников выиграл серебряную медаль на первенстве России по спортивной гимнастике.
В соревнованиях в Тюмени выступали 48 юношей (11-12 лет) и 49 девушек (12-13 лет), которые представляли больше 20 регионов страны от Хабаровска до Краснодара и Санкт-Петербурга.
В опорном прыжке Ведерников занял шестое место, немного уступив в борьбе за призовое место. В вольных упражнениях воспитанник Максима Бонета замкнул восьмёрку финалистов.
Наши девушки, выступавшие на первенстве России, не сумели попасть в число финалисток.
#спортивнаягимнастика #спорт_нсо #новосибирскиеспортсмены
Тройной удар мастеров тхэквондо
На представительных всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге новосибирцы выиграли 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.
На чемпионате СФО в Канске в активе сборной Новосибирской области первое место в общекомандном зачёте и 18 наград (7-5-6).
На всероссийских соревнованиях во Владивостоке на счету трёх наших спортсменов две медали.
#тхэквондо #спорт_нсо #новосибирскиеспортсмены #тхэквондовтф
🥈🥉Новосибирцы привезли медали чемпионата СФО и первого этапа Кубка России по северной ходьбе
📍29 и 30 апреля в селе Нижнекаянча Алтайского района на базе Центра детского отдыха «Детская империя туризма» прошли два крупных соревнования по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба».
✅29 апреля здесь стартовал чемпионат Сибирского федерального округа. За звание лучших боролись порядка 50 североходцев из семи регионов СФО.
💥Команда Новосибирской области заняла второе место, набрав 566 балов, 🥈 в личном зачете серебряную медаль завоевал Сергей Данилин.
✅Уже на следующий день, 30 апреля, здесь же стартовали соревнования первого этапа Кубка России.
В них приняли участие порядка 80
Первая командная победа на траншейном стенде.
В Липецке завершилось первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров до 21 года. Сборная Новосибирской области (Лев Жуков, Никита Ракшин, Павел Гибилев) одержала победу в командных соревнованиях в упражнении «трап».
В финале воспитанники Ксении Нефёдовой взяли верх над командой из Татарстана со счётом 7:3. При этом, наши спортсмены были младше соперников на 2-3 года. По словам тренера, ребятам помогла взаимная поддержка в трудные минуты - они дружат с детского сада, а сейчас учатся в одном классе.