Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Салат всего за 100 рублей 😲
Залежалось много морковки, тогда скорее готовь такой салат. Он очень простой и очень вкусный.
1. Берешь одну крупную морковку и натираешь на мелкой терке.
2. Далее возьми 2 отварных яйца и натри на крупной терке.
3. Далее натираем 50 граммов твердого сыра.
4. Добавляем 1 зубчик чеснока и каплю майонеза.
А теперь все хорошенько перемешаем. Вкусный и простой салат готов. Всем приятного аппетита!
#салат #морковь #рецепт #кулинария
1 комментарий
8 классов
Однозначно включаю в Новогоднее меню! Сделала на пробу а домашние вмиг слопали ничего не осталось.
Какой же вкусный салат я приготовила! Однозначно включаю его в новогоднее меню. Готовила максимум минут 10, а получился просто бесподобным.
Ингредиенты:
- 3 средние свёклы (заранее запеките в духовке в фольге или просто отварите).
- 300 г корнишонов.
- 1 луковица.
- 4 яйца.
- Пучок укропа.
- Перец, чеснок, соль, майонез.
Приготовление:
1. Понадобятся четыре отварных яйца. Нарежьте их довольно крупным кубиком.
2. К яйцам добавьте нарезанные крупным кубиком корнишоны и мелко рубленный укроп.
3. Сюда же добавьте свёклу, натёртую на крупной тёрке, и заранее обжаренный лук.
4. Приправьте специями по вкусу, обязательно добавьте измельчённый чеснок.
5. Заправьте майонезом и хорошо перемешайте.
Рекомендации:
1. Если свёкла запекалась, то её вкус будет более насыщенным и сладким. Однако, если отварите, можно добавить чуть больше специй, чтобы сбалансировать вкус.
2. В рецепте указан "обжаренный лук". Его лучше заранее остудить перед добавлением в салат, чтобы он не нарушил текстуру и вкус других ингредиентов. Если хотите более мягкий вкус, можно замариновать лук в уксусе (1 ст. л. уксуса + 1 ст. л. воды + щепотка сахара на 10 минут).
3. Если есть возможность, используйте домашний майонез — он сделает салат нежнее.
4. Для равномерного распределения, чеснок лучше натереть на мелкой тёрке или выдавить через пресс.
5. Готовый салат можно выложить в сервировочное кольцо или просто в красивую миску, чтобы он смотрелся аппетитно на праздничном столе.
6. Можно добавить немного грецких орехов или тертого сыра для большей насыщенности.
Желаю вам приятного аппетита! 😋
#салат #рецепты #кулинария
1 комментарий
5 классов
Мясо тает во рту! Грудинка томлёная в пиве.
Готовлю так уже около 10 лет. И покупаю в основном свиную грудинку. После приготовления, вынимаю готовую грудинку и там же готовлю рис или тушу картофель.
Ингредиенты:
- 1 кг свиной грудинки
- 500 мл пива (желательно тёмного, для более насыщенного вкуса)
- 0,5 ч. л. соли
- 1 ч. л. сахара
- 0,5 ч. л. молотого чёрного перца
- 1 ст. л. копчёной паприки
- 70 мл соевого соуса
Приготовление:
1. Свиную грудинку нарезать на порционные куски и обжарить на сухой сковороде до румяной корочки.
2. Добавить в сковороду 500 мл пива, пол чайной ложки соли, чайную ложку сахара, половину чайной ложки молотого чёрного перца и столовую ложку копчёной паприки.
3. Влить 70 мл соевого соуса и тщательно перемешать.
4. Уменьшить огонь до минимального и тушить 35 минут, периодически помешивая.
5. Когда грудинка станет мягкой и ароматной, снять с огня и подать.
Советы:
- Пиво лучше выбрать тёмное или полутёмное, так как оно придаст блюду более насыщенный вкус.
- Если вам нравится более насыщенный вкус, можно тушить грудинку чуть дольше - до 45 минут.
Приятного аппетита!
#грудинка #рецепты #кулинария
1 комментарий
11 классов
Вчера в деревне готовила мойву в казане
Получилось сногсшибательно 😊 Приеду домой загружу видео...
P.S. А вот и видео подоспело - смотрите тут
1 комментарий
6 классов
Впервые вижу, как подают большой кусок торта 😲
#совет #секрет #хитрость #лайфхак
2 комментария
17 классов
Тушёная капуста с мясом, от которой невозможно оторваться!
Друзья, это блюдо в нашей семье исчезает быстрее, чем я успеваю подать на стол! Сегодня покажу свой любимый способ тушить капусту с мясом, чтобы она получалась сочной, ароматной и очень вкусной.
1 комментарий
5 классов
Шикарный завтрак! 😍
Не благодарите...
2 комментария
7 классов
Инга на кухне
1 комментарий
18 классов
Ух ты! Как оригинально! ❤
#совет #секрет #хитрость #лайфхак
Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом, который точно вернёт вас в детство — это нежнейшие сахарные плюшки. Мягкое, воздушное тесто, карамельная сладкая корочка и тот самый вкус, который невозможно забыть.
Ингредиенты (на 12 плюшек): - Мука 600 - 700 гр - Молоко - 150 мл - Вода - 150 мл - Яйца - 2 шт - Сахар - 50 гр - Дрожжи сухие - 7 гр - Соль - 0,5 ч.л. - Растительное масло - 80 мл - Ванильный сахар - по вкусу - Сахар для подсыпки - 150 гр - Сливочное масло - 50 гр Приготовление: 1. В глубокой миске смешайте муку и сухие дрожжи. Хорошо перемешайте, чтобы дрожжи равномерно распределились. 2. В отдельной чаше взбейте яйца с сахаром, ванильны
Салат "Нежная Жена". Съедают первым и просят добавки.
Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт очень вкусного, нежного и необычного салата, который прекрасно подойдёт для праздничного стола и не только.
Ингредиенты: - отваренное куриное бедро - 5 шт крабовые палочки - 3 шт отварных яйца - 1 плавленый сырок ( или 80 гр копченого сыра ) - 20 гр сливочного масла - 70 гр консервированной кукурузы - майонез - соль перец по вкусу Приготовление: 1. Сначала подготовим все продукты, а потом будем собирать салат. В первую очередь я беру отваренное куриное бедро и руками разрываю его на ломтики. Затем отвариваем куриные яйца вкрутую и разделяем их на белки и желтки. На мелкой тёрке натираем сначала вс
Готовлю для своей семьи. Самые вкусные и интересные рецепты. Делюсь результатом с друзьями и подписчиками.
По сотрудничеству:
nigma8282@yandex.ru
- ВКонтакте:
https://vk.com/inganakuhne
Залежалось много морковки, тогда скорее готовь такой салат. Он очень простой и очень вкусный.
1. Берешь одну крупную морковку и натираешь на мелкой терке. 2. Далее возьми 2 отварных яйца и натри на крупной терке. 3. Далее натираем 50 граммов твердого сыра. 4. Добавляем 1 зубчик чеснока и каплю майонеза. А теперь все хорошенько перемешаем. Вкусный и простой салат готов. Всем приятного аппетита! #салат#морковь#рецепт#кулинария
Салат "Зима"! Это нереально просто, но как-же это вкусно и нежно! И всего 4 ингредиента!
Делюсь рецептом нежного зимнего салата, который получится воздушным, белоснежным и очень вкусным. Простое сочетание ингредиентов делает его необычным и праздничным.
Ингредиенты: - куриные бедра - 2 шт. - адыгейский сыр - 150 г - ананасы - пол банки - яйца - 4 шт. - чеснок - 2 зуб. - майонез Приготовление: 1. Куриные ножки или бёдра отварить до готовности, остудить и нарезать небольшими кубиками. Ананасы нарезать мелкими кубиками и отжать от лишней жидкости. Натрите адыгейский сыр на крупной тёрке. Отделите белки от желтков. Белки натрите на крупной тёрке. Желтки можно использовать в другом блюде или укр
Готовлю для своей семьи. Самые вкусные и интересные рецепты. Делюсь результатом с друзьями и подписчиками.
По сотрудничеству:
nigma8282@yandex.ru
- ВКонтакте:
https://vk.com/inganakuhne