Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Молодёжная гулянка с ветерком оставила шрамы на шахтёрской земле
«Пьяный молодняк» гонял в Шахтёрске, сообщил #соавтор «Углегорских новостей».
Причём гонял, что называется, в «лучших традициях»: машину по итогу вынесло на газон, где она и засела. Результат стремительного движения по принципу «куда глаза глядят» — метры вспаханного газона и уничтоженные насаждения, сообщил другой соавтор:
«Интересно, кто устроил это безобразие?! Исковеркан газон, а самое главное — снесено два хороших молодых дерева!»
Как нам стало известно, инцидент произошёл в воскресенье около 06:00, рядом с домом № 23 на улице Мира.
На видео нашего соавтора видно: рядом с белой легковушкой — пара молодых людей. Один крайне неуверенно стоит на ногах. Парни безуспешно пытаются вытолкать авто на тротуар.
Пострадали ли люди в этой феерии по-шахтёрски, неизвестно. Похоже, ребяткам с места ДТП всё-таки удалось скрыться.
8 комментариев
32 класса
Очередное нападение собаки на ребёнка случилось в Углегорске
Ужасно, что такие сообщения давно, похоже, никого в Углегорском районе не удивляют. Именно так, видимо, выглядят стабильность по-углегорски и «безопасная» среда по-филински.
«Моего 8-летнего сына покусала бездомная собака на игровой площадке возле ДДТ 16 июня около 16:00», — рассказала нам мама пострадавшего.
Собачьи клыки оставили отметины на ноге мальчика с двух сторон (фото 1 и 2).
«Сын рассказал, что поехал с другом на велосипеде на площадку, собаки бегали рядом. Одна стала лаять, подтянулись другие. Сын не ожидал, что его укусят. На площадке была женщина — она и отогнала животных».
Очевидец так описал случившееся:
«Была свидетелем и участником защиты детей от собак. Между ДДТ и супермаркетом — целая стая молодых собак, родились ещё 8 штук. Одной молодой особи удалось укусить ребёнка.
Работники ДДТ в курсе, оказали первую помощь. Мама одного ребёнка вызвала МЧС — не знаю, чем закончилось. Это просто ужас!
Если бы не участие взрослых, думаю, закончилось бы всё плачевно. К кому обращаться, куда писать? Эта стая подрастает! Работники ДДТ говорят, куда только не обращались — всё бесполезно!»
10 комментариев
23 класса
Пенсионерка, которую на зебре сбила машина, сама попала под суд
Жительницу Углегорска осудили и оштрафовали за слова: «Чудовище! Просто чудовище!», сказанные во время судебного заседания.
Предыстория такая. В 2023-м женщину на пешеходном переходе в центре Углегорска сбил микроавтобус, выезжавший со второстепенной дороги на главную. Пострадавшую доставили в больницу, зафиксировали ушиб на затылке, а позже обнаружили ещё и перелом позвонка II степени.
После лечения женщина обратилась в суд — чтобы взыскать деньги, потраченные на лечение, и компенсацию морального вреда (суд определил его в размере 200 тыс. рублей).
Ответчик с требованиями не согласился, мол, в действиях пострадавшей была «грубая неосторожность».
В заседании сторона ответчика предположила, что травмы пенсионерка получила не от того, что её сбила машина, а сама — в другой день после аварии. Мол, когда женщину доставили в больницу, у неё был только ушиб и никаких переломов.
Вот после этих слов пенсионерка и сказала: «Чудовище! Просто чудовище!» Суд неоднократно делал замечания о недопустимости нарушения порядка и оскорблений.
Судебное разбирательство о ДТП закончилось весной 2024 года в пользу пострадавшей. А уже в декабре в суд поступило дело в отношении самой пенсионерки — за сказанные слова про чудовище. Свою вину она признала частично, пояснив, что сказала это на эмоциях.
Как следует из решения, женщину признали виновной по ч. 1 ст. 297 УК РФ, ей назначен штраф в 7000 рублей.
6 комментариев
30 классов
Очередной большегруз выпал из обоймы в Углегорском районе
Наш #соавтор сообщил об увиденном вчера ДТП. В районе угольного порта Шахтёрск гигантская металлическая махина вылетела за пределы дороги.
Что послужило причиной очередного неудачного большегрузного рейса, можно только догадываться.
Большегрузы, регулярно провоцирующие ДТП в Углегорском районе на отрезке от Солнцевского угольного разреза до угольного порта, уже стали чем-то вроде обыденности. Периодически не просто печальной, а и смертельной.
1 комментарий
20 классов
🪶 Жительница Поречья просит спасения от агрессивных птиц
Женщина обратилась в «Углегорские новости» с просьбой к тем, кто мог бы ей помочь:
«Не знаю, куда обратиться по вопросу агрессии ворон! Кому-то это покажется смешным. А мне в Поречье невозможно добраться до своего дачного участка!
Вороны налетают на меня сразу, как только я вхожу на тропу: с криками пикируют со всех сторон. Стараются клюнуть или вцепиться когтями в лицо.
Это происходит не только со мной. Налетают и на детей. Раньше я пользовалась электрошокером. Сейчас вороны к нему привыкли и не обращают внимания!
В прошлом году просила охотника подстрелить одну. Согласился и повесил на забор. Этим спаслась. В этом году никто не соглашается на это.
Я гуманно отношусь к братьям нашим меньшим, но, думаю, безопасность человека важнее. Никому не хочется быть покалеченным. Прошу! Помогите!»
✔️ Контакты женщины — в редакции:
4 комментария
18 классов
Память, живи!
22 июня, в День памяти и скорби, жители Углегорского района возложили цветы к братской могиле советских воинов, павших в боях за освобождение Углегорска. А ещё по традиции зажгли свечи памяти — о тех, кто погиб на полях Великой Отечественной войны.
Фоторепортаж подготовил Александр Мамаев
3 комментария
33 класса
«И тут на помощь пришла ВГК!» 🤡 Часть 1
Местные жители подняли на смех очередной пост тг-канала «Новости Углегорска», аффилированного, как мы знаем, с Восточной горнорудной компанией (скриншот ниже).
На днях они протрубили об открытии моста через реку Водолей, который добили-доломали и закрыли для движения в августе 2024-го.
❗️Во-первых, мост, со слов жителей, не открыли:
«В общем мост открыли для „Новостей Углегорска“ „Новостей ВГК“, первыми по нему запустили самых главных участников движения — углевозы, пофотали и всё! 😂»
❗️Во-вторых:
«Новости Углегорска» пишут: «Летом 2024 мост через ручей Водолей РАЗМЫЛО».
«Оказывается, в прошлом году мост размыло! 😂 Оказывается, он не под тяжестью углевозов развалился, а подмыло его 😂, — комментируют на УГЛЕГОРСКОМ ФОРУМЕ. — Пиар-служба угольщиков борзеет всё больше и больше, ложь на лжи.
В прошлом году Филин лазил под этим мостом и показывал на видео лопнувшие перекрытия [ролик и снимки ниже]. Похоже, мост просто не выдержал тяжести углевозов, а в этом году ВГКашные „Новости Углегорска“ уже пишут, что мост был размыт 😳😂».
❗️Вот так у угольщиков принято выдумывать новости, как мы видим, подменяя правду ложью и обманывая тем самым жителей.
4 комментария
16 классов
В последний путь…
Сегодня, 20 июня, состоится прощание с жителем Углегорского района Евгением Ласточкиным, погибшим в ходе специальной военной операции. Ему было 41 год.
Прощание пройдёт с 10:00 — в углегорском храме, с 11:00 — возле дома № 17 по ул. Вокзальной в Шахтёрске, сообщили родные Евгения.
15 комментариев
53 класса
Очередной углегорец пострадал от укуса собаки
На этот раз пострадала женщина. В очередной раз бездомная собака вцепилась в человека в Углегорске! Собака прокусила пострадавшей руку. Со слов её сестры, это случилось вчера, 10 июня. Вот что женщина рассказала об этом:
«Сколько мы жаловались на этих собак! Они живут, где санэпидемстанция, за гаражами. Сегодня они меня сначала чуть не покусали!
Две большие чёрные собаки и одна рыжая. Они агрессивные. [Ранее] они на детей накинулись. А сейчас сестра моя пошла — они ей прокусили руку. Они очень агрессивные, их надо убирать [с улицы]!»
Обновлено. После выхода этого материала ещё один житель Углегорска рассказал следующее:
«Вчера в порту во дворах, где магазин «Золотые пески», собака ребёнка за ногу укусила на моих глазах. Собака дворовая. Я ей по рёбрам треснул разок, вроде убежала. Через минут 20 снова детей на детской площадке гоняла!»
9 комментариев
23 класса
Чтобы помнили
Ровно 84 года назад жизнь миллионов людей разделилась на до и после: 22 июня началась Великая Отечественная война. Сегодня это памятная дата — День памяти и скорби — которая отмечается по всей стране.
В Углегорском районе на 22 июня запланированы следующие мероприятия.
Углегорск
04:00 — «Свеча памяти» у братской могилы;
12:00 — возложение цветов к мемориалу;
16:00 — фильм «До свидания, мальчики!» на уличном экране ККЗ «Авангард»;
21:30 — «Свеча памяти» у братской могилы.
Шахтёрск
12:00 — возложение венков в районе порта;
21:30 — «Свеча памяти» возле ЦКР.
О медведях, разгуливающих по кладбищу Углегорска, сообщают жители
Косолапые следы оставлены прямо на захоронениях. «На кладбище гуляет медведица с медвежатами, следы на могилах! — сообщила местная жительница. — Теперь на кладбище опасно ходить!» «Следы были у нашей мамы на могиле, — пишет другая женщина. — Сообщили леснику. Это район новых захоронений. Мы как увидели — сразу сели в машину и уехали!» «Я сажала цветы на могиле около старых ворот. Всё бросила и уехала, — пишет другой наш #соавтор. — Из-за высокой травы и деревьев ничего не смогла увидеть, но слышала звуки».
Молодёжная гулянка с ветерком оставила шрамы на шахтёрской земле
«Пьяный молодняк» гонял в Шахтёрске, сообщил #соавтор «Углегорских новостей».
Причём гонял, что называется, в «лучших традициях»: машину по итогу вынесло на газон, где она и засела. Результат стремительного движения по принципу «куда глаза глядят» — метры вспаханного газона и уничтоженные насаждения, сообщил другой соавтор:
«Интересно, кто устроил это безобразие?! Исковеркан газон, а самое главное — снесено два хороших молодых дерева!»
Как нам стало известно, инцидент произошёл в воскресенье около 06:00, рядом с домом № 23 на улице Мира.
На видео нашего соавтора видно: рядом с белой легковушкой — пара молодых людей. Один кр
Кафе «Центр» в Шахтёрске — это: готовый бизнес с отличным имиджем в самом лучшем месте Шахтёрска; высокая проходимость (рядом центральная автобусная остановка); общая площадь 90 м². Мимо кафе «Центр» — пройти и проехать невозможно! Цена — 12 000 000 руб. Реальному покупателю — торг. Тел. 8-924-182-44-44 #реклама. Новрузов Игорь Закифович. ИНН 650802878045. Erid: 2VtzqvG6B3U
Очередной большегруз выпал из обоймы в Углегорском районе
Наш #соавтор сообщил об увиденном вчера ДТП. В районе угольного порта Шахтёрск гигантская металлическая махина вылетела за пределы дороги.
Что послужило причиной очередного неудачного большегрузного рейса, можно только догадываться.
Большегрузы, регулярно провоцирующие ДТП в Углегорском районе на отрезке от Солнцевского угольного разреза до угольного порта, уже стали чем-то вроде обыденности. Периодически не просто печальной, а и смертельной.
22 июня, в День памяти и скорби, жители Углегорского района возложили цветы к братской могиле советских воинов, павших в боях за освобождение Углегорска. А ещё по традиции зажгли свечи памяти — о тех, кто погиб на полях Великой Отечественной войны. Фоторепортаж подготовил Александр Мамаев
Пенсионерка, которую на зебре сбила машина, сама попала под суд
Жительницу Углегорска осудили и оштрафовали за слова: «Чудовище! Просто чудовище!», сказанные во время судебного заседания. Предыстория такая. В 2023-м женщину на пешеходном переходе в центре Углегорска сбил микроавтобус, выезжавший со второстепенной дороги на главную. Пострадавшую доставили в больницу, зафиксировали ушиб на затылке, а позже обнаружили ещё и перелом позвонка II степени. После лечения женщина обратилась в суд — чтобы взыскать деньги, потраченные на лечение, и компенсацию морального вреда (суд определил его в размере 200 тыс. рублей). Ответчик с требованиями не согласился, мол, в действиях пострадавшей была «г