Фильтр
Все темы
АО "Росагролизинг"
добавлена 9 октября 2023 в 10:44
АО "Росагролизинг"
добавлена вчера в 18:41

Росагролизинг увеличит объем поставок сельхозтехники в Волгоградскую область

АО "Росагролизинг"
добавлена вчера в 18:40

В России удешевили и упростили производство электродов для топливных элементов

Они подвергнули углеродные электроды воздействию плазмы, полученной из воздуха
Физики и химики из России обнаружили, что процесс производства углеродных электродов для твердооксидных топливных элементов можно значительным образом упростить и удешевить, если подвергнуть их воздействию плазмы, полученной из воздуха. Об этом сообщила пресс-служба "Сколтеха" (входит в группу ВЭБ.РФ).
"Если сравнивать описанный авторами исследования метод обработки электродного материала с существующими аналогами, то с точки зрения затрат он экономичнее, чем допирование углерода оксидом рутения или платиной. Кроме того, примеси кислор
АО "Росагролизинг"
добавлена вчера в 18:39

На "Иннопроме" РФ представила первый в мире автомобиль класса люкс на водородном топливе

Машина создана на базе люксового седана Aurus Senat
Центральный российский научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) представил на проходящей в Ташкенте международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия" первый в мире автомобиль класса люкс на водородном топливе.
Как рассказал ТАСС представитель НАМИ, уникальная машина создана на базе люксового седана Aurus Senat. Она оснащена тремя электромоторами: одним на передней оси и двумя на задней, их суммарная мощность составляет 1 020 лошадиных сил, позволяющих разгонять автомобиль до 100 км/ч за 4 секунды.
АО "Росагролизинг"
добавлена 22 апреля в 20:10

Рослесинфорг разработал калькулятор углеродного следа для предприятий

Разработка определит, подпадает ли компания под закон "Об ограничении выбросов парниковых газов", сообщили в пресс-службе учреждения
Углеродный калькулятор, который сам рассчитает, сколько деревьев, каких пород нужно посадить и сколько это будет стоить, чтобы компенсировать углеродный след одного промышленного предприятия, разработали в Рослесинфорге (лесоучетное учреждение Рослесхоза). Разработка определит, подпадает ли компания под закон "Об ограничении выбросов парниковых газов", сообщили ТАСС в пресс-службе учреждения.
https://tass.ru/ekonomika/20610075
АО "Росагролизинг"
добавлена 22 апреля в 20:08

Чернышенко: вклад технологий ИИ в глобальную экономику к 2030 году достигнет $15 трлн

Вице-премьер напомнил, что в России разработана национальная стратегии развития ИИ
Общий вклад технологий искусственного интеллекта (ИИ) в глобальную экономику может достичь к 2030 году $15 трлн. Такой прогноз привел вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в ходе открытия Международного Кантовского конгресса.
"Согласно прогнозам, общий вклад ИИ-технологий в глобальную экономику может достичь $15 трлн к 2030 году", - сказал вице-премьер.
Он напомнил, что в России разработана национальная стратегии развития ИИ, одной из задач которой является повышение доверия к таким технологиям.
АО "Росагролизинг"
добавлена 19 апреля в 16:37

Ученые вместе с Роснано создали матмодель для ускорения производства полимерных композитов

Использование такой модели позволит увеличить скорость разработки и производства новых продуктов в три раза
Математическая модель для прогнозирования свойств полимерных композитов, разработанная компанией "АрктикТекс" Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группы "Роснано") и специалистами Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, позволяет увеличить скорость разработки и производства новых продуктов в три раза. Об этом сообщает пресс-служба ФИОП.
АО "Росагролизинг"
добавлена 19 апреля в 16:33
АО "Росагролизинг"
добавлена 18 апреля в 17:13
АО "Росагролизинг"
добавлена 18 апреля в 17:11

Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

В федеральном бюджете на 2024 год общий объем средств на предоставление госгарантий составляет 329 млрд рублей
Правительство РФ продлило до конца 2024 года действие правил предоставления государственных гарантий по кредитам и облигационным займам, которые привлекаются организациями на капитальные вложения и поддержку производства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.
"Продление этой меры поддержки повысит привлекательность капиталовложений в различных отраслях экономики и позволит бизнесу решить ряд важных задач, в том числе модернизировать
АО "Росагролизинг"
добавлена 18 апреля в 17:11

Кабмин расширил программу социальной газификации на садоводческие товарищества

Согласно документу, владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах, смогут стать участниками программы социальной газификации
Правительство России расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается в Telegram-канале кабмина.
"Решение принято по поручению президента. Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишуст
АО "Росагролизинг"
добавлена 17 апреля в 17:09

Кабмин направит в 2024 году 8 трлн рублей на субсидии инвесторам

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о внедрении регионального инвестиционного стандарта, который будет "уже в текущем году" распространен на ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области
Правительство направит свыше 8 трлн рублей на субсидии в поддержку инвестиций в российскую экономику. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на стратегической сессии правительства РФ.
Мишустин рассказал о способах поддержки инвесторов в России и добавил, что "эти меры не исключают прямой помощи из федерального бюджета - тех субсидий, которые выдаются юридическим лицам". "На эти цели только на текущий год предусмотрено в общей сложн
АО "Росагролизинг"
добавлена 17 апреля в 17:03
АО "Росагролизинг"
добавлена 17 апреля в 16:59
АО "Росагролизинг"
добавлена 17 апреля в 16:58

"АвтоВАЗ" рассказал, когда начнется серийное производство электромобиля

"АвтоВАЗ" начнет серийное производство электромобиля e-Largus летом
"АвтоВАЗ" начнет серийное производство электромобиля e-Largus на заводе в Ижевске летом текущего года, сообщил журналистам президент компании Максим Соколов.
« "Электрический будет запущен в третьем квартале… Летом", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках запуска серийного производства электрической версии Largus.
Топ-менеджер также напомнил, что выпуск бензиновой модели Largus начнется в Ижевске 15 мая. "Сначала мы запускаем модель Classic в двух модификациях: пятиместной пассажирской и грузопассажирской. Старт будет с производительности конвейера 15 а
АО "Росагролизинг"
добавлена 16 апреля в 17:13
АО "Росагролизинг"
добавлена 16 апреля в 17:11
АО "Росагролизинг"
добавлена 15 апреля в 17:10

В "Росэлектронике" разработали антенну для упрощения наземной инфраструктуры связи

Холдинг "Росэлектроника" (входит в госкорпорацию "Ростех") разработал сверхширокополосную дискоконусную антенну, которая может заменить несколько антенн разных диапазонов. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
"Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" разработал сверхширокополосную дискоконусную антенну, которая может использоваться на полигонах, в наземных комплексах связи, а также мобильных радиоизмерительных лабораториях. Одна такая антенна может заменить несколько антенн разных диапазонов, что позволяет значительно упростить всю наземную антенную систему и повысить надежность ее работы. Новая а
АО "Росагролизинг"
добавлена 15 апреля в 17:09
АО "Росагролизинг"
добавлена 12 апреля в 14:43
АО "Росагролизинг"
добавлена 12 апреля в 14:40

Правительство упростило порядок подключения резидентов ОЭЗ к электросетям

Решение направлено на снижение административной нагрузки на бизнес и обеспечение надежного и качественного энергоснабжения потребителей
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, упрощающее подключение предприятий к электросетям для резидентов и других инвесторов, работающих на территории особых экономических зон (ОЭЗ). Об этом сообщается на сайте кабмина.
"Постановлением исключается необходимость оформления документов об осуществлении технологического присоединения к электросетям. Такую работу вместо резидентов будут проводить управляющие компании ОЭЗ", - говорится в сообщении.
Показать ещё