06.05.2024 на базе Государственного учреждения «Гомельский областной комплексный центр олимпийского резерва» были проведены совместные учения с подразделениями учреждения «Гомельское областное МЧС Республики Беларусь».
Данные учения направлены на отработку взаимодействия при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций между подразделениями МЧС и работниками учреждения, в том числе членами пожарной дружины. На учениях были задействованы более 10 единиц специального транспорта МЧС.
В ходе учения был отработан порядок эвакуации посетителей и работников учреждения, а также алгоритм практических действий членов пожарной дружины в случае пожара.
Турнир по настольному теннису среди молодежи, памяти Мелкона Оганесяна.
В Ереване завершился международный турнир по настольному теннису памяти Мелкона Оганесяна среди молодёжи. В этом турнире приняли участия спортсмены из Беларуси, Армении, России, Узбекистана и Грузии. Сильнейшими стали белорусские спортсмены: Ульяна Мещанская и Никон Шутов.
Никон Шутов - воспитанник Государственного учреждения «Гомельский областной комплексный центр олимпийского резерва». В финале он обыграл Даниила Виторского.
Поздравляем и желаем дальнейших громких успехов на международной арене!
«Кубок Заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе» С 30 апреля по 3 мая 2024 года в МГИМО-Одинцово в г. Москва проводились всероссийские соревнования «Кубок Заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе» по акробатике спортивной. В турнире принимали участие более 250 спортсменов. Среди участников — сильнейшие акробаты, чемпионы и призеры мира и Европы, первые номера сборной команды России, Республики Беларусь, заслуженные мастера спорта. В том числе соревновались и наши спортсмены-акробаты, мужская и смешанная пара. Мужская пара ( Емельяненко Егор и Халимончик Роман) поднялись на вторую ступень пьедестала. Смешанная пара (Фоменков Илья и Берещенко Полина) заняли седьмую строку прот
С 24 по 28 апреля проходило Открытое Первенство по теннису г.Бобруйска в возрастной категории до 12 лет. Наша спортсменка Кравченко Вера заняла первое место! Поздравляем тренера Третьяк Александру Николаевну и спортсменку Кравченко Веру с достижением, желаем дальнейших успехов и побед на кортах!