Свернуть поиск
В селе прошёл «День добрых дел». Сотрудники Степногутовского дома культуры и представители администрации сельсовета вместе вышли на Акцию по благоустройству местного мемориала. Добровольцы очистили плитку от загрязнений, обновили покраску и скосили траву вокруг памятника.🇷🇺🇷🇺🇷🇺
#СтепногутовскийДК
#ТогучинскийКДЦ
#ПамятьПоколений
0 комментариев
2 класса
«Золото прожитых лет»: вечер, который согрел душу! 💛
Сегодня в Степногутовском ДК прошла празднично-концертная программа «Золото прожитых лет». В зале царили тепло, уважение и самые искренние эмоции — ведь этот праздник про тех, чьё сердце всегда с нами, про мудрость и доброту старшего поколения.
От всей души благодарим тех, кто сделал этот вечер ещё добрее:
💌 Алине Владимировне Букреевой, советнику по воспитанию, участнику проекта «Навигатор детства», — за открытки. В этих простых карточках столько тепла и искренности — они точно останутся на память!
🎁 Надежде Михайловне Чирко, главе администрации, — за внимание и подарки для наших женщин. Ваша забота очень ценна.
🎂 Светлане Дмитриевне Кузнецовой — за чудесный торт, ставший сладким и душевным финалом вечера.
Спасибо всем, кто был с нами! Пусть добрые моменты живут в сердце долго-долго. 🤗
#СтепногутовскийДК #ЗолотоПрожитыхЛет #НавигаторДетства#Тогучинскийрайон
0 комментариев
2 класса
‼Рубрика: "Письмо из конверта"
✅ "14 октября наша Степногутовская школа встречала в своих стенах новых учеников, это пришли на занятия по компьютерной грамоте местные пенсионеры. Такие занятия организовала общественная организация Союз пенсионеров по Тогучинскому району.
✅ Нас встречала с улыбкой учитель информатики Букреева Алина Владимировна в своем компьютерном классе. Раздала нам по ноутбуку и занятие началось. Вначале объяснила как включается эта штуковина, как можно напечатать нужный текст и т. д.
✅ Было очень приятно, когда в класс пришла с приветствием директор школы Никонова Татьяна Александровна.
Первое занятие прошло очень увлекательно, мы и не заметили, как пролетело время.
✅ Мы очень благодарны и Союзу пенсионеров, и нашей родной школе за то, что подумали о нас. Ведь мы живем в такое время, что без умения сориентироваться в интернете жить довольно тяжело".
Председатель Степногутовского отделения Союза пенсионеров по Тогучинскому району Л. Н. Будаева.
0 комментариев
2 класса
‼ В Районном Доме культуры прошел фестиваль самодеятельного художественного творчества «Селяночка», который уже много лет пользуется популярностью у людей элегантного возраста.
💥 Правда в Год единства народов России он назывался «Звонкие песни народов России». Более 70 вокалистов из 17 учреждений культуры Тогучинского района приняли участие в фестивале. Несмотря на возраст, они не теряют задора, любви к песне и сохраняют позитивное отношение к жизни. Наверное, поэтому атмосфера в РДК была не только праздничной, но и жизнеутверждающей,что отметила в своём приветствии заместитель директора по культурной деятельности Тогучинского КДЦ Кристина Александровна Карелина.
💥 В фойе народ встречала выставка мастериц ДПИ старшего поколения Тогучинского района. Их разнообразные работы не только украсили праздник, но и удивили изысканностью и высоким уровнем исполнения. Здесь же состоялись «Перепевки» - первая часть программы фестиваля. Её ведущая Ольга Буякова приглашала к микрофону солистов и вокальные коллективы. Передавая друг другу эстафету, они исполняли песни о родной земле, о жизни, о любви.
💥 Продолжился праздник песни в зрительном зале. Открыл концертную программу «Почётный коллектив» хор ветеранов Районного Дома культуры «Элегантный возраст» (рук. Анатолий Головин). А потом зрителей радовали чтецы, солисты, дуэты, вокальные группы и хоры. И все прославляли большую и малую Родину, живописную природу, российский народ и его единство.
💥 Ведущий фестиваля Василий Бородавченко пригласил на сцену всех участников для вручения дипломов.
0 комментариев
2 класса
‼️ Волонтёрская группа «Берегиня» из Степногутовского ДК встречает Декаду пожилого человека и помогает нашим защитникам.
🗞Уже больше четырёх лет 11 участниц под руководством Людмилы Николаевны Будаевой вносят свой вклад в общее дело.
📽Материалы для работы предоставляет волонтёрский центр «Тыл фронту». За три дня женщины сплели две маскировочные сети, это 30 квадратных метров. На днях сети отправили в Тогучин. Каждая такая сеть — укрытие для бойцов, а значит, ещё шаг к победе.
🙏Спасибо всем, кто помогает: режет, вяжет, приносит материалы, готовит «сухой душ», поддерживает защитников добрым словом и молитвой. Это наш тыл, это наша сила! Победа будет за нами! ❤️🇷🇺
0 комментариев
15 классов
Дорогие учителя!Поздравляем Вас с замечательным праздником — Днем учителя. Желаю всегда сохранять в душе любовь к своей трудной, но такой важной и нужной профессии педагога. Пусть сил прибавляют Вам любовь и уважение Ваших учеников, гордость за их успехи и достижения, в которых немало и Вашей заслуги. Оптимизма Вам и душевного равновесия. Спасибо за то, что делаете школу местом, куда хочется идти. Вы не просто учите предмету, вы учите думать и не бояться ошибок. Здоровья вам, вдохновения и самых благодарных учеников!»
• «С праздником! Пусть ваши глаза всегда светятся от гордости за нас, а будни будут наполнены улыбками и хорошими новостями.»
1 комментарий
10 классов
- Класс
2 комментария
1 раз поделились
30 классов
2 комментария
2 раза поделились
102 класса
2 комментария
2 раза поделились
37 классов
2 комментария
4 раза поделились
81 класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Все о родном сибирском селе о людях которые живут в этом селе,о творческих земляках нашего села истории села
- Администратор:
- ул. Школьная 53, с. Степногутово (Тогучинский район)
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка