Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
ЭТО ВСЁ АЗЕРБАЙДЖАН!
Администрация группы строго следит за комментариями! В ГРУППЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!
Использовать ненормативную лексику и нецензурно выражаться, дискутировать не в рамках этики и культуры. Выбирая выражения в комментариях, пожалуйста постарайтесь обойтись без матерных слов, в группе есть женщины, наши матеря, жёны, сёстры, дети. Большая просьба не писать комментарии CAPS LOCK - так как в виртуальном пространстве это воспринимается как повышение голоса.
Нарушения будут строго пресекаться. Виновники будут отправляться в ЧС навсегда без предупреждения. В это сложное для нас время мы все на эмоциях и тем ни менее следите за тем, что вы пишите и как. Не надо опускаться до уровня некоторых индивидуумов.
Если кого то из участников не устраивает позиция администраторов, а она довольно сдержанная на сегодняшний день, вы можете покинуть группу.
Это обращение для всех участников группы, и в первую очередь тем, которые пишут нам о том, что мы нарушаем правила группы высказывая свою позицию.
СЛАВА АЗЕРБАЙДЖАНУ! СЛАВА НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ! СЛАВА НАШЕМУ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ НАРОДУ! СЛАВА НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ АРМИИ!
21 комментарий
315 классов
ГОРЕ-СОСЕДЯМ НА ЗАМЕТКУ
2 комментария
76 классов
Ильхам Алиев: " Азербайджан – многонациональное, многоконфессиональное государство. Это наше большое достояние. Это видят представители всех народов, проживающих в Азербайджане. Нет необходимости это объяснять. Это наш образ жизни. В Азербайджане никогда не было и не будет дискриминации на религиозной и национальной почве, Вторая Карабахская война это еще раз показала. Представители всех наций, представители всех этнических групп, всех конфессий объединились в единый кулак – за Азербайджан, за достоинство, за Родину! "
" Те, кто пренебрежительно смотрит на нас, зарится на наши земли, не может переварить наши успехи, никогда не должны забывать, что «железный кулак» на месте и он всегда будет на месте! Никто не может говорить с нами языком диктата и ультиматума! Пусть никто этого не забывает! И пусть не забывают, что Карабах – это Азербайджан! "
14 комментариев
54 класса
Qarabağ Azərbaycandır!
Карабаг это Азербайджан! Karabakh is Azerbaijan!
8 комментариев
131 класс
Наши горе-соседи в ТГ
Некоторые выдержки из тг каналов наших горе-соседей и комментарии к ним от азербайджанских пользователей тг. В то время когда Азербайджан протягивает им руку помощи, что-бы помочь им выбраться из той ямы, в которую они сами же себя вогнали, они пилят сук на котором сидят. Складывается ощущение, что горе-соседей ничем не исправить, да и желания у них особо не наблюдается.
773 комментария
52 класса
ЧАЙХАНА-БЕСЕДКА
Для свободного общения всех участников группы, не стесняемся заходить и здороваться со всеми .Xoş gəlmisiniz, mövzuya girərək başqa iştirakçılarla Salamlaşın!)) Чай это часть азербайджанской национальной культуры. Чай сопровождает нас всю жизнь. Ни одно значимое событие – от рождения до похорон – не проходит без чая. Наряду с этим, в отличие от японских, английских и китайских традиций, в Азербайджане нет каких-то специальных церемоний.. Азербайджанский чай пьётся из специальных грушевидных стаканов – армуду. В любом уголке Азербайджана найдется чайхана. В азербайджанских чайханах подаётся просто чай, чай вместе различными сладостями и вареньями азербайджанской кухни и лимоном. В любой азербайджанской семье перед гостем в первую очередь поставят чай. Все застолья начинаются и заканчиваются чаем. Азербайджанский чай настолько вкусен и восхитителен, что его рекомендуется пить без причины, в любое время дня. Он очень вкусен и утоляет жажду. Разумеется, нужно знать порядок заварки азербайджанского чая. Насыпьте в теплый, сухой чайник чай с расчётом 2 чайные ложки на каждый стакан, залейте ¾ его объёма кипятком и поставьте настаиваться на 6-7 минут. И вот, ароматный чай готов. Пейте с удовольствием!)
Президент России Владимир Путин принял участие по видеосвязи в открытии после реконструкции Азербайджанского государственного музыкально-драматического театра в Дербенте. Путин назвал театр важным мостом между Россией и Азербайджаном, подчеркнув общее историческое и культурное наследие. Он также отметил, что подобные проекты становятся примером эффективного взаимодействия государства, регионов и меценатов.
AZƏRBAYCAN RESPUBLIKASININ PREZIDENTI İLHAM ƏLIYEV
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил коллектив Азербайджанского государственного музыкально-драматического театра Дербента с открытием после реконструкции.
Дорогие друзья, Поздравляю вас со знаменательным событием — открытием после масштабной реконструкции Азербайджанского государственного музыкально-драматического театра Дербента. Выражаю благодарность руководству Российской Федерации и Республики Дагестан за внимание к сохранению этого памятника культурно-исторического наследия азербайджанского народа. Данный культурный центр, имеющий более чем вековую историю, является одним из старейших коллективов азербайджанского националь
16 февраля в 19:30 приглашаем Вас на концерт, посвящённый Азербайджанской музыкальной культуре
В этот вечер прозвучат известные и редкие для московской публики произведения азербайджанских композиторов в переложении для виолончели и фортепиано. В программе -музыка Эмина Сабитоглу, Сабита Адигёзалова, Тофика Кулиева и других мастеров. Тёплые мелодии, восточная лирика и богатство национальных интонаций -в камерном и проникновенном звучании виолончелиста Ибрагима Нагиева и пианист Олега Давыдова. ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТ https://cinar.timepad.ru/event/3808514/ Концерт проходит в рамках цикла «Вспоминая родные края» творческого объединения «Чинар»
Вечер азербайджанской музыки в исполнении Айны Керимовой
Есть музыка, которая не просто звучит — она возвращает домой, даже если он далеко
От мелодий, которые передаются из уст в уста, золотой классики азербайджанской музыки, до любимых песен из кинофильмов. 24 февраля на сцене Концертного зала «У Финляндского» прозвучат композиции из знаменитых картин «Onu bağışlamaq olarmı?» 1959г. и «Əhməd haradadır» 1963г. — музыка, которая когда-то формировала вкус целых поколений. В программе – произведения именитых артистов и композиторов – Узеира Гаджибейова, Рамиза Миришли, Тельмана Гаджиева, Тофика Кулиева, Рауфа Гаджиева, Андрея Бабаева и не только. Музыканты, в том числе, исполнят азербайджански
«Сердечно поздравляю футбольный клуб "Карабах" с блестящей победой над командой "Айнтрахт" в основном этапе Лиги чемпионов! Несмотря на несправедливые и предвзятые решения судьи, справедливость восторжествовала. Это не первый случай, когда арбитры, назначенные УЕФА, своими несправедливыми и предвзятыми решениями пытаются преградить "Карабаху" путь к победе. Надеюсь, УЕФА прояснит, кем был назначен этот арбитр. Справедливость и несгибаемый дух невозможно победить. Да здравствует "Карабах"!»