Глава города Александр Камоцкий о ночной атаке: - Сегодня в Ростовской области произошла трагедия. Жертвами вражеской атаки стали мирные жители. Ещё один человек пострадал. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. В ходе визита Губернатор Ростовской области Слюсарь Ю.Б. посетил пострадавшие дома и административные здания в нашем городе. Губернатором РО и Правительством Ростовской области жителям пострадавших домов будет оказана помощь в остеклении.
    34 комментария
    118 классов
    ‼️ По уточненной информации в результате ночной вражеской атаки увеличилось количество последствий на земле В городе Каменске-Шахтинском в результате падения обломков БПЛА повреждено: 33 частных дома, 5 нежилых помещений, 4 автомобиля. В городе Донецке повреждено остекление в 8 частных домовладениях.   ✅ В Каменском районе возгорание в лесном массиве  ликвидировано.   Информация будет уточняться. Сотрудники администраций продолжают принимать обращения жителей и обходить домовладения.   В границах пострадавших населенных пунктов введён локальный режим ЧС. Организована работа оперативных штабов и комиссий для оценки ущерба и выплат пострадавшим. Людям будет оказана вся необходимая помощь - Слюсарь.
    15 комментариев
    204 класса
    В поисках любви и ласки каменчанин нарвался на развод мошенников Мужчина откликнулся на недвусмысленное объявление в Интернете и настроился скоротать досуг в объятиях прелестной незнакомки. Заочные переговоры дошли до обсуждения предоплаты. Каменчанин согласился перевести за обещанные интимуслуги 40 тысяч рублей. Однако после того, как деньги упали на чужой счет, "Джульетта" бесследно пропала. В расстроенных чувствах и с разбитым сердцем каменчанин побрел в полицию: любовь не вернуть, а деньги - возможно. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
    5 комментариев
    20 классов
    Заберите котенка! Который день сидит на дереве и плачет! Мальчик! Очень нужен дом🙏 +79185399025
    0 комментариев
    46 классов
    Минувшей ночью Ростовская область подверглась массированной воздушной атаке, в ходе отражения которой уничтожено более 120 БПЛА и несколько крылатых ракет Нападению подверглись города: Гуково, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Шахты и 14 районов области: Каменский, Чертковский, Шолоховский, Аксайский, Тарасовский, Миллеровский, Верхнедонский, Кагальницкий, Кашарский, Красносулинский, Матвеево-Курганский, Мясниковский, Октябрьский (сельский), Родионово-Несветайский. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков БПЛА. В Мясниковском и Тарасовском районах произошло возгорание дерева и сухой травы. Последствия ликвидированы. В Каменском районе повреждены частный дом и автомобиль. Два возгорания в лесах. Проводится тушение. Больше всего последствий в результате падения обломков БПЛА в городе Каменске-Шахтинском: частично повреждены частные дома и хозяйственные постройки (выбиты стекла, повреждена кровля, фасад, двери), остекление школы, автомобили, газовая труба (без последствий), произошло возгорание сухой травы (ведется ликвидация). Информация о последствиях уточняется. Специалисты выезжают на места обнаружения обломков БПЛА. Сотрудники администраций проведут подомовой обход с целью оценки ущерба. Жителям будет оказана вся необходимая помощь, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
    45 комментариев
    270 классов
    ‼️С 1 сентября школьникам запретят использовать телефоны на уроках, сообщил ТАСС Сергей Кравцов. Министр просвещения уточнил, что на переменах учащиеся могут пользоваться гаджетами в соответствии с правилами, установленными образовательной организацией. © ТАСС
    3 комментария
    98 классов
    Ночь на 16 августа 2026 года стала черной страницей в истории Ростовской области Массированная атака украинских БПЛА и ракет унесла жизни пяти человек. Еще один ранен. Особенно жестокий удар пришелся на Каменск-Шахтинский, где пострадали железнодорожный вокзал, административные здания и жилые дома. Социальные сети пестрят комментариями местных жителей. Они делятся переживаниями и рассказывают, как прятались в безопасных местах, переживали за родных и ждали вестей от близких. Ночь была очень тяжелая. От каждого взрыва сердце замирало. Главное - чтобы все наши близкие были живы. Спасибо нашим воинам и защитникам ПВО. Это было страшно. Самая страшная ночь с начала СВО. Я в коридор табуретки притащил. Сижу. У меня тут два несущих по бокам. 🔸Воздушная атака на Каменск-Шахтинский продолжалась до самого утра. В Ростовской области зенитчики сбили свыше 150 беспилотников самолетного типа и девять крылатых ракет большой дальности "Фламинго". Эти боеприпасы, скопированные с британских ракет FP-5, представляют большую опасность для мирных жителей. Каждая ракета несет боеголовку весом около одной тонны и может "сложить в гармошку" пятиэтажный жилой дом. Однако российские военные перехватили все "Фламинго", иначе бы разрушения в городе и прилегающих районах были бы колоссальные, пишет "Российская газета".
    143 комментария
    2.2K классов
    Соболезнования родным и близким погибших в результате вражеской атаки минувшей ночью 🙏
    378 комментариев
    9.9K классов
    Среди бела дня в Каменске случилась поножовщина https://max.ru/ch_52519878131910/AZ9vY_QSFM0
    10 комментариев
    7 классов
    ⚠️Правила безопасности при атаке БПЛА: ‼️ Необходимо отойти от окон и укрыться в помещении с несущими стенами и без окон. ‼️ При нахождении на открытой местности в автомобиле или общественном транспорте - остановить и покинуть автомобиль/ общественный транспорт и укрыться в ближайших зданиях. Берегите себя!
    5 комментариев
    77 классов
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё