Выксунцы 19 августа 2026 г. простятся с участником СВО Сергеем Чикенёвым. Информацию о гибели подтвердила мама воина. Сергей Михайлович Чикенёв родился 15 декабря 2001 г., жил в Виле. Окончив Выксунский металлургический колледж, работал сварщиком в ТЭСЦ-4 ВМЗ, затем был призван в ряды Вооруженных сил России для прохождения срочной службы. Сергей считал, что удел настоящих мужчин - в нужный момент встать на защиту Родины. Поэтому в 2022 г. он, находясь на срочной службе, заключил контракт и принял участие в СВО. На фронте рядовой Чикенёв служил стрелком в одном из подразделений 27-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Погиб 14 января 2023 г. в районе н. п. Новосёловское Сватовского района Луганской области (ЛНР). Прощание с воином пройдет 19 августа 2026 г. с 10:00 в храме Нового Южного кладбища, отпевание в 12:00. Защитник Родины Сергей Михайлович Чикенёв будет похоронен с воинскими почестями на Аллее Героев Нового Южного кладбища. Быть воином - жить вечно.
    30 комментариев
    123 класса
    Пропал человек! Помогите, пожалуйста, распространить информацию! Чайко Андрей Геннадьевич, 1971 г.р., г. Навашино
    2 комментария
    195 классов
    Экстренное обращение Госавтоинспекции г.о.г. Выкса к родителям и всем участникам дорожного движения. Прошлая неделя навсегда разделила жизнь нескольких выксунских семей на «до» и «после». За 7 дней на территории нашего городского округа прогремели три страшные аварии с участием мототранспорта. Статистика беспощадна: 2 человека погибли, 2 получили тяжёлые ранения. Но цифры — это сухая бумага. За ними — искореженный металл, вой сирен и слёзы, которые не вытрет никто. Однако есть одно ДТП, которое пробивает любую броню равнодушия и заставляет содрогаться даже видавших виды инспекторов. На наших глазах чья-то беспечность превратилась в кровавый спектакль. Несовершеннолетний водитель, решивший, что Правила дорожного движения писаны не для него, лихо встал на заднее колесо мопеда. Красивый трюк, который длился 15 секунд. А через секунды этот же парень уже лежал на мокром асфальте с открытым переломом бедра и переломом лицевых костей. Остановить внутреннее кровотечение и сохранить ему жизнь сейчас пытаются реаниматологи. Сохранят ли? И главное — сохранит ли он способность ходить? Родители, очнитесь️️️! Неужели вам не жалко СВОИХ же детей? Или вы думаете, что беда обойдет ваш двор стороной? Вы, покупая этот «железный гроб» на колесах, собственноручно подписываете своему чаду приговор. Вы даете в руки ребенка средство повышенной опасности, сравнимое по поражающей силе с огнестрельным оружием. Но в отличие от пули, мотоцикл не убивает мгновенно — он часто оставляет человека жить, но жить калекой, с болью, со стыдом и с инвалидной коляской вместо первой любви и спортивных достижений. ️Поймите главное: Ваш ребенок, выехавший на дорогу без прав, — это потенциальный убийца. Он может убить сам себя, он может убить своего пассажира и, что самое страшное, он может убить чужого отца, мать или маленького ребенка, который просто шел по пешеходному переходу. Не дайте своему ребенку убить️️️ Запретите поездки до совершеннолетия и получения прав. Если технику уже купили — продайте, уберите в гараж, слейте бензин, разберите на запчасти. Жизнь вашего сына или дочери стоит ДОРОЖЕ любого мотоцикла. Лучше пусть они сейчас злятся на вас за запрет, чем вы потом будете стоять над их могилой или собирать по кусочкам их лица в больнице. Госавтоинспекция г.о.г. Выкса не хочет больше писать некрологи. Мы хотим, чтобы наши дети были живы. ️️️Но есть еще кое-что, о чем вы, возможно, забыли в погоне за дешевым адреналином для своего чада. Правовая память для родителей: 1. Управление мопедом или мотоциклом без водительского удостоверения — это административное нарушение, за которое предусмотрен штраф от 5 000 до 15 000 рублей.
    3 комментария
    113 классов
    Выксунцы 19 августа 2026 г. простятся с участником СВО Василием Филатовым. Информацию о гибели подтвердила жена воина. Василий Иванович Филатов родился 9 августа 1987 г. Жил в Шиморском, трудился в ТЭСЦ-3 штабелеровщиком, затем водителем в автотранспортном цехе ВМЗ, последние 6 лет занимался грузоперевозками. В мае 2026 г. выксунец принял решение встать на защиту Родины и добровольно отправился на фронт. Служил стрелком - помощником гранатомётчика мотострелкового отделения. Погиб 4 июля 2026 г. в районе н. п. Середа Белгородской области. У Василия Филатова остались жена и трое детей. Прощание с воином пройдет 19 августа 2026 г. с 10:00 до 12:00 в храме Нового Южного кладбища, отпевание в 12:00. Защитник Родины Василий Иванович Филатов будет похоронен с воинскими почестями на Аллее Героев Нового Южного кладбища. Быть воином - жить вечно.
    10 комментариев
    68 классов
    В Выксе продолжается строительство объектов системы водоотведения от БОС р.п. Шиморское до БОС р.п. Досчатое Специалисты уже проложили трубопровод для перекачки сточных вод из Шиморского на очистные сооружения, которые находятся в Досчатом. Осталось соединить все участки в единое целое. Одним из самых трудоемких процессов стала прокладка трубы в Ближне-Песочном под руслом Железницы на глубине 7 метров. На видео как раз можно увидеть как с помощью специальной техники произвели прокол грунта и через эту скважину протянули трубу. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
    2 комментария
    18 классов
    Погром на южном кладбище в Выксе В Соц.сетях активно идет обсуждение погрома на южном кладбище в Выксе. Очевидцы делятся увиденым "Очень много разбитых памятников, поломанных и вырванных крестов, разбросаных цветов, фотографий и т.д."
    145 комментариев
    267 классов
    ДТП на Борковском проезде: госпитализирован подросток 13 августа в 18:14 на Борковском проезде произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла и автобуса. По предварительным данным, 15-летний водитель мотоцикла MMZ S009 столкнулся с автобусом «Луидор» под управлением 50-летнего мужчины. В результате аварии пострадал несовершеннолетний мотоциклист. Он госпитализирован в ЦРБ г. Выксы.
    3 комментария
    43 класса
    В июле 2026 года в роддоме ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» появились на свет 42 малыша: 17 мальчиков и 25 девочек сообщает ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» и желает, чтобы ваши малыши росли в атмосфере любви и гармонии, и все их мечты сбывались. Присоединяемся к пожеланиям.
    6 комментариев
    176 классов
    В Выксе с 15 августа прекращается пакетированный сбор мусора на улице Салтанова и в переулке Крестьянском С 15 августа на улице Салтанова и прилегающих территориях (переулок Крестьянский) прекращается пакетированный сбор мусора. Спецтранспорт больше не будет заезжать на ранее установленные точки сбора ТКО. Куда теперь вывозить мусор? Жители могут воспользоваться ближайшими контейнерными площадками. Ниже — навигация по адресам: - для домов 2, 2а, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18а, 20, 22, 24, 26, 28а, 30, 32 по улице Салтанова рекомендовано пользоваться контейнерной площадкой по адресу: ул. Циолковского, д. 1. - для домов 1, 3, 5, 5а, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61 по улице Салтанова рекомендовано пользоваться контейнерной площадкой в м-не Южный, д. 15. - для домов 2, 4, 6, 8, 10, 12, 1, 3, 7, 9 в переулке Крестьянский рекомендовано пользоваться контейнерной площадкой по адресу: г. Выкса, ул. Слепнева, д. 24а. С учётом возрастающей нагрузки на эти площадки количество контейнеров на них будет увеличено. Решение об изменении схемы вывоза коммунальных отходов принято с учётом обращений жителей улицы Салтанова, которые просили отменить пакетированный сбор мусора, а также с учётом того, что организованные контейнерные площадки находятся в шаговой доступности.
    3 комментария
    18 классов
    Выксунец Иван Блохин вошел в тройку лидеров профессиональной лиги открытого чемпионата по велоспорту в Китае Соревнования проходили в провинции Гуйчжоу. Наш земляк Иван Блохин завоевал серебро в личном зачете и стал обладателем «белой майки» как лучший молодой спортсмен.
    4 комментария
    67 классов
Закреплено
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё