Minimize search
Additional column
Right column
C 3 мая 2025 года в Кыргызстане вступили в силу новые правила для автомобилей с иностранной регистрацией.
Основные изменения:
При въезде на машине с иностранными номерами Данные автомобиля и водителя будут вноситься в Единую систему учёта миграции. Для этого понадобятся документы на авто, регистрация, VIN-код, водительские права и, при необходимости, Доверенность.
Машины в розыске будут передаваться в ОВД.
Гражданам КР запрещено въезжать на авто с иностранными номерами, если они не сняты с учета в стране регистрации, а также на авто без VIN-кода.
После въезда необходимо зарегистрировать машину, пройти техосмотр и оформить страховку иначе ездить по стране нельзя.
Для иностранцев, приехавших в рамках международного движения, допускается пребывание авто в КР до 6 месяцев. После этого транспорт нужно вывезти минимум на 30 дней, иначе возможен запрет на вождение согласно Кодексу о правонарушениях.
Эти меры приняты в рамках реализации указа президента о легализации автотранспорта и направлены на повышение прозрачности и соблюдение законодательства в сфере эксплуатации иностранных автомобилей.

Join, and we'll show you lots of interesting things
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
No comments