Minimize search
Additional column
Right column
Да потому, что это очень вкусно, да и капуста у нас не простая, а квашеная – с кислинкой, с ярким вкусом, который делает куриный фарш сочным и интересным. Котлеты мягкие, но не разваливаются, с хрустящей корочкой и таким ароматом, мм..
🛒 ЧТО НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
Куриный фарш - 700 г
Квашеная капуста - 250 г
Лук - 1 шт.
Морковь - 1/2 шт.
Оливковое масло - 2 ст.л.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
👩🍳 КАК ГОТОВИТЬ:
1. Лук очистить, нарезать мелко, морковь натереть на тёрке. Обжарить их на сковороде с ложкой масла до мягкости.
2. Капусту промыть, если слишком ядреная, слегка отжать. Переложить её к овощам на сковороду и дать потомиться минут 10 на умеренном огне. Пусть станет мягче.
3. В глубокой миске соединить фарш, капусту, соль, перец и, если хочется, какие-нибудь душистые специи. Хорошенько вымесить.
4. Сформировать котлетки - какие душе угодно, но лучше не слишком толстые, чтобы прожарились равномерно.
5. Разогреть сковороду с маслом, выложить котлеты и обжарить на сильном огне до уверенной румяной корочки.
6. Перевернуть, убавить огонь, прикрыть крышкой и довести до готовности - пусть доходят, чтобы внутри осталась сочность, а снаружи – аппетитная корочка.
🍽️Подача
Готовые котлетки можно подавать сразу – хоть с кетчупом, хоть со сметаной, хоть просто так, они и без добавок хороши.
😋Ещё больше куриных котлет найдёте тут: https://www.iamcook.ru/theme/chicken-mince-cutlets ***
👩🏻🍳 Сказать автору «спасибо» можно здесь: https://www.iamcook.ru/showrecipe/21605

Join, and we'll show you lots of interesting things
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
Comments 1