Перекрёсток Чкалова, Зелёная, Румянцева, Горького .2022
    2 комментария
    4 класса
    Валерий Чигасов с юности интересуется творчеством Северянина. Он участвовал в литературных вечерах в Силламяэской библиотеке, был наставником и членом жюри на конкурсах выразительного чтения. На стихи поэта он создал десятки поэтических композиций. 💬 Валерий Чигасов говорит: «Поэзия Северянина помогает видеть красоту в простом. Она соединяет прошлое и настоящее».
    1 комментарий
    11 классов
    2 комментария
    7 классов
    ...цвета неба...🙂❤️ 25/07/26🙏
    4 комментария
    25 классов
    Недавно эстонский город Силламяэ (из уезда Ида-Вирумаа) в местных СМИ, со ссылкой на на эстонскую статистику, назвали самым русским городом в Эстонии. В этом выпуске расскажу вам о своих первых впечатлениях от этого города. Посмотрим как выглядит промышленный город в Эстонии, где 98% говорит на русском. Посмотрим на новый променад и центр города, который является памятником сталинскому ампиру. В Советское время Силламяэ был закрытым городом, здесь добывали уран из сланцевых руд, а сейчас здесь занимаются редкоземельными элементами. Порт Силламяэ - второй по грузообороту торговый порт Эстонии.
    3 комментария
    34 класса
    6 июля 2026🙂🌨️
    7 комментариев
    55 классов
    12 комментариев
    28 классов
    Закат сегодня 🌞🙂 10/07/26❤️🙏
    2 комментария
    21 класс
    Себя от себя я усердно лечу, Живя не спеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу И гневаюсь очень спокойно. И. Губерман
    3 комментария
    10 классов
    Я грежу Нарвой, милой Нарвой, Я грежу крепостью ее, Я грежу Нарвой, — тихой, старой, — В ней что-то яркое, свое. О город древний! город шведский! Трудолюбивый и простой! Пленен твоей улыбкой детской И бородой твоей седой. Твой облик дряхлого эстонца Душе поэта странно мил. И твоего, о Нарва, солнца Никто на свете не затмил! Твоя стремлавная Нарова Галопом скачет в Гунгербург. Косится на тебя сурово Завидующий Петербург. Как не воспеть твою мне честность И граждан дружную семью, И славную твою известность, И… проституцию твою? Она, как белая голубка, Легка, бездумна и чиста! О, добрый взгляд! О, лисья шубка! О, некрасивых красота! Игорь Северянин, поэт Серебряного века.
    1 комментарий
    35 классов
163552916

Добавила 2 фото в альбом

163552916
Добавила видео
  • Класс
163552916

Добавила фото в альбом

Фото
Фото
  • Класс
Показать ещё