😵‍💫 Вот такие сейчас очереди на АЗС в Ульяновске Плачевная обстановка во всех районах города. Ажиотаж и огромные пробки почти везде.
    50 комментариев
    233 класса
    🔥 Еще видео шикарнейших Витязей. Это было невероятно! Ждём снова 😍
    10 комментариев
    220 классов
    🏚 Заброшенная усадьба Екатерины Перси-Френч. Недавно заехал в Тереньгу и наконец увидел одну из самых необычных заброшенных усадеб Поволжья — усадьбу Екатерины Перси-Френч. Сегодня здание постепенно разрушается, но даже сейчас хорошо чувствуется его масштаб. Трудно поверить, что когда-то хозяйка этого имения была одной из самых богатых женщин Симбирской губернии, а её состояние оценивалось в десятки миллионов рублей. История усадьбы получилась насыщенной. За свою жизнь она успела побывать дворянским имением, штабом генерала Каппеля во время Гражданской войны, школой и интернатом. Окончательно здание забросили только в 2005 году. Особую атмосферу месту добавляют многочисленные легенды. Местные жители рассказывают о тайных подземельях, спрятанных сокровищах и призраках, которые якобы до сих пор появляются в старых стенах усадьбы. Историки, конечно, относятся к этим историям скептически, но без них это место было бы уже совсем другим. Рядом с усадьбой находится живописное Тереньгульское водохранилище и водосброс. 📍Координаты - 53.717872, 48.367371 Автор - Игорь Колоткин
    13 комментариев
    157 классов
    Мужчина умер в детской поликлинике на Тюленева: ему никто не смог помочь Животрепещущее обращение пришло в редакцию канала. И снова по поводу отсутствия квалифицированной и своевременной медпомощи в ульяновских поликлиниках. Публикую письмо полностью: Нареорганизовывались, а помочь человеку в экстренной ситуации некому! Вчера, 16 июня, на моих глазах произошел несчастный случай в детской поликлинике на Тюленева, 6. У мужчины, который пришел на прием с ребенком, случился сердечный приступ, скорая приехала почти через 30 минут, свободных машин не было. К глубочайшему соболезнованию супруги, которая беспомощно металась по всей поликлинике с грудным ребенком на руках и просила о помощи своему мужу, «скорая» констатировала смерть. Безусловно, никто не виноват в том, что у человека случился приступ, но помощь в экстренных случаях должна поступать своевременно, тем более в стенах медучреждения! Две бригады скорой помощи на весь Новый город, кричала медсестра и обе заняты, ждем! Две бригады!? Позор или безобразие? Знаете, какой норматив? Одна бригада на 10 тыс населения. Знаете, сколько человек проживает в Новом городе? 140 тысяч! Дальше арифметика несложная... Минздрав совместно с правительством области, тратят десятки миллионов на «заказное» оправдание причин оптимизации, бодаются с родителями детей-инвалидов за сохранение ДСПБ 1 (родители были против реорганизации). Как реорганизация, так на это и деньги, и кадры, и желание, и причины есть, а вот когда дело доходит до реальной помощи населению — нет ничего. И это в наше неспокойное время, где экстренная помощь (не дай Бог) может понадобиться здесь и сейчас, и далеко не в количестве двух машин скорой помощи. Хоть одна поликлиника оборудована для экстренных случаев?! Нет. У них нет ничего! Даже врачи с многолетним стажем мешкаются в оказании первой медпомощи. Коридор полон медиков, а человек 20 минут просто лежал на полу, с синей головой, без признаков жизни. Потом откуда- то наконец появился рыжий чемоданчик с лекарствами. Начали что-то колоть, нашелся сотрудник который умеет делать массаж сердца и искусственное дыхание (и я искренне его благодарю). Но было поздно, слишком поздно. Приношу свои извинения за данный пост убитой горем жене погибшего, ей сейчас точно не до этих повествований. Но об этом безобразии должны знать не только люди, но и соответствующие проверяющие органы. В окружении медиков беспомощно скончался отец троих детей. Каково теперь жить в декрете с грудным ребенком на руках? На что жить? Сегодня ее муж, а завтра ваш... Муж, мама, да кто угодно... А если бы это был не взрослый, а ребенок? Тоже говорили бы, что ждём скорую и в суете бы метались? Вокруг куча медиков и никто не может бронхо-легочную реанимацию провести? Кислород дать? На кушетку положить? ЭКГ накинуть? Растерялись сами, скорая проконсультирует, вы спросите, что делать?! Так что, дамы и господа, пора брать в руки книжки и изучать/вспоминать приемы оказания ПМП самостоятельно, потому что не всем может повезти с оказанием своевременной медицинской помощи! Учимся дома делать массаж сердца и искусственное дыхание, держим тревожный чемоданчик со жгутами, шинами и лекарствами на всякий несчастный случай, ибо не дождешься ты этой скорой помощи и помощи вообще. Я сама лично семь лет назад умирала от кровотечения дома, родственники (с другого микрорайона) отреагировали быстрее и довезли до больницы быстрее, чем приехала скорая помощь. Прошло 7 лет... Лучше не стало. Зато отчёты перед Москвой красивые рисуют. Я прошу обратить внимание на произошедшую ситуацию соответствующие органы и оказать материальную помощь семье умершего. Храни Вас Бог! 🙏 Берегите себя и своих близких! 🙏
    292 комментария
    1.3K классов
    🔥 Парад авиационной техники в Заволжье
    9 комментариев
    294 класса
    Уважаемые руководители области! Что творится с топливом в Ульяновске? Вы там в правительстве спите что ли?
    12 комментариев
    80 классов
    😡😡 «Где бензин?! Мы днями и ночами стоим в очередях! Везде и на любой заправке города — очереди! Эти очереди из 70-100 машин, а то и больше… Мне сегодня утром с семьей нужно было ехать в Казань, но поездку пришлось отложить. Есть сроки, когда это закончится? Долго мы будем ждать объяснений о происходящем?», — пишет подписчик.
    18 комментариев
    85 классов
    🤯🤯🤯🤯🤯🤯Хотела бы уточнить , почему ни в одних новостных каналах нашего города не освещается информация по закрытию со вчерашнего дня Областного роддома? Экстренно вчера всех рожениц, которые там лежали перевели по роддомам «Мама» и в тот, что на Сурова. Никакой информации нет — роддом закрыт. Услышать бы комментарии по данному вопросу от администрации города
    21 комментарий
    136 классов
    😳 Взрослого медведя заметили в поле возле Солдатской Ташлы
    32 комментария
    939 классов
    Фотоотчет о выступлении «Русских витязей»
    21 комментарий
    434 класса
Фильтр

Ситуация с бензином в Ульяновске начала стабилизироваться к вечеру воскресенья

https://73online.ru/r/situaciya_s_benzinom_v_ulyanovske_nachala_stabilizirovatsya_k_vecheru_voskresenya-167432

Ситуация с бензином в Ульяновске начала стабилизироваться к вечеру воскресенья https://73online.ru/r/situaciya_s_benzinom_v_ulyanovske_nachala_stabilizirovatsya_k_vecheru_voskresenya-167432 - 5387014391244
  • Класс
  • Класс
Показать ещё