
Каждый из нас, путешествуя по городам, наверняка привозил маленький сувенир на долгую память.
А вот магнитики, брелоки, блокноты и ручки, сделанные своими руками, могут быть интересны вдвойне.
Такие поделки создают молодые ребята с инвалидностью, в сувенирной мастерской нашей организации, в рамках реализации Практики "Учусь мастерству" при финансовой поддержке Благотворительный фонд «Абсолют—Помощь» .
Это и творчество, и уникальные подарки, и оригинальная вещь в интерьере. И конечно же кропотливый труд: подбор картинки, редактирование, печать, подгон по размеру, вырезание, сборка, уборка.
Но желание творить чудеса своими руками, помогает преодолеть все трудности и сложности.
Кстати, вы можете поддержать стремление молодых людей с инвалидностью совершенствовать свои навыки и заказать брелок, магнитик, блокнот для себя или своих друзей.
#вольницаинвалиды
#инвалидыставрополь
#нкоставрополь
#абсолютпомощь
1 комментарий
8 классов
Мастерская по шитью продолжает свою работу и мы вместе радуемся новым успехам ребят с инвалидностью!
Горящие глаза и счастливые улыбки - главная награда для всех участников проекта.
В процессе обучения ребята раскрывают свои таланты, обретают новые навыки, закрепляют знания. Проявляют инициативу в подборе материалов, цветовой гаммы. Все это является важной частью развития личности, обретения уверенности в себе.
Ребята изучили основные виды ручных швов, научились шить кухонные полотенца, прихватки, декоративные подушки, шоперы.
Мастерская по шитью и вышиванию открыта в рамках реализации Практики "Учусь мастерству" при финансовой поддержке Благотворительный фонд «Абсолют—Помощь»
#вольницаинвалиды
#нкоставрополь
#творческиемастерские
#инвалидыставрополь
#абсолютпомощь
4 комментария
13 классов
Сегодня 3 наших танцевальных коллектива приняли участие во Всероссийском фестивале искусств "Огни большого города".
3 раза педагоги испытывали гордость за ребят, а зал рукоплескал от души и кричал "Браво!!!!".
Три педагога: Наталья Павлова, Злата Василенко, Алла Василенко ставят ребятам номера, продумывают образы и верят в ребят. Верят так, что на сцену выходят парни и девушки, которые никогда в детстве не танцевали и даже не думали, что смогут. И смогли!
Поздравляем всех от души и желаем творческих побед, новых танцев и вдохновения!!!!!
#вольницаинвалиды
#инвалидыставрополь
#нкоставрополь
#огнибольшогогорода
3 комментария
24 класса
Всемирный День Кукольного театра отмечается ежегодно 21 марта, начиная с 1961 года.
И ,конечно, это наш с вами праздник!!!🎭❤️
Нашему кукольному театру 4 года, и это совсем не мало. Поставлено с десяток спектаклей, каждый раз добавляется что-то новое, необычное, милое, душевное, трогательное, изменяется формат!
Не могу сказать, о важности образовательных целей. Кукольный театр помогает нашим ребятам развивать воображение, эмоциональный интеллект и социальные навыки.
🌷Давайте пожелаем актёрам освоения новых высот, не останавливаться на достигнутом, творческой группе - не дать погаснуть огоньку вдохновения и нашим зрителям быть благосклонными, не скупиться на аплодисменты 👏
Поддерживая кукольный театр, мы сохраняем живую традицию, которая вдохновляет и радует поколения!🔥❤️
Автор: Лариса Андрианова(Чистякова)
#вольницаинвалиды
#инвалидыставрополь
#нкоставрополь
#театральнаявольница
1 комментарий
20 классов
Региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»-2026 стартовал на Ставрополье.
Более 300 участников, наставников, экспертов и почетных гостей, встретились на базе ГБУДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю. Гагарина».
Торжественная часть была яркой и зрелищной. Мастер-классы в фойе вызвали большой интерес.
Но самое волнительное было впереди. В концертном зале развернулась площадка по компетенции «Искусство танца» 💃🕺. Где приняли участие ребята нашей организации Вольница в категории «Студенты/специалисты».
Четыре прекрасных танцевальных номера, не оставили гостей и экспертов равнодушными!
При чем 2 номера были дебютными.
Мы гордимся своими ребятами, к
5 комментариев
34 класса
Весна, цветы, женщины, праздник, подарки, традиции - у каждого человека эти слова вызывают улыбку и создают романтическое настроение.
По самой доброй и замечательной традиции в нашей организации прошел праздник, посвященный женщинам и весне.
Масштабное мероприятие включало в себя два отделения.
Первое - это кукольный спектакль, сказка о глупом мышонке на новый лад. Добрая, веселая и поучительная история о бережном отношении к маме.
Второе отделение - совершенно новый формат «Ожившая картина».
Нас погрузили в историю возникновения праздника 8 марта. Познакомили с выдающимися женщинами истории: Клара Цеткин, княгиня Ольга, Маргарита Тучкова, Камила Ивашева, Трубецкая, Волконская, Валент
3 комментария
17 классов
Отличная новость! Проект по созданию книжного клуба для детей и взрослых с инвалидностью на базе СГООИ «Вольница» получил поддержку администрации г. Ставрополя!
Проект «Не просто чтение: книжный клуб для детей и взрослых с инвалидностью» под руководством Павлова Георгия был представлен на Ставропольском городском конкурсе молодежных социально-значимых инициатив. СГООИ «Вольница» поддержала инициативу и выступила партнером проекта. Георгий отлично выступил перед экспертами и вошел в число победителей конкурса. На реализацию проекта были выделены 84 тыс. рублей.
На средства гранта летом будет организован книжный клуб. Принять в нем участие смогут дети и молодежь с инвалидностью по слуху в
0 комментариев
10 классов
Традиционный конкурс “Женщина года - 2026» собрал прекрасную половину города Ставрополя на сцене Дворца культуры и спорта.
В номинации «Успешная молодость» приняла участие молодой педагог, тренер по танцам нашей организации - Василенко Злата.
Поздравляем Злату с участием в конкурсе! Это уже большой шаг и важное достижение, ведь принять участие – значит проявить смелость, талант и стремление к победе.
Пожелаем дальнейших успехов, ярких идей и, конечно же, победы!
#вольницаинвалиды
#инвалидыставрополь
#женщинагода
5 комментариев
22 класса
Вышивка как путь к красоте, гармонии и независимости: почему это важно для людей с инвалидностью?
Вышивка — это не просто хобби, а настоящее искусство, способное преобразить не только ткань, но и жизнь человека. Она открывает новые возможности для самовыражения, развития и даже профессиональной реализации.
В нашей швейной мастерской молодые люди с инвалидностью изучают различные техники вышивки:
гладь — для плавных, живописных переходов цвета;
крест — для чётких и ярких рисунков;
вышивка лентами— для изящных объёмных композиций;
бисерная вышивка — для блеска и объёма.
Создавая что то прекрасное своими руками, ребята реализуют собственный художественный потенциал, воплощают свои идеи в жизнь. Их завершённая работа — это повод для гордости! Посмотрите, какие воротнички сшили и вышили наши девушки!
Вышивка - это не просто рукоделие — это путь к гармонии, уверенности и новым возможностям.
А вы когда нибудь пробовали вышивать? Делитесь в комментариях своими впечатлениями и любимыми работами! ✨
Обучению молодых людей с инвалидностью вышиванию проходит в рамках реализации проекта «Самостоятельная жизнь - первый опыт» при финансовой поддержке Фонд президентских грантов
#вольницаинвалиды
#инвалидыставрополь
#нкоставрополь
#фпг
#фондпрезидентскихгрантов
4 комментария
17 классов
В нашей организации в рамках проекта "Самостоятельная жизнь - первый опыт" проходят увлекательные занятия по изготовлению праздничных сувениров.
На занятиях ребята учатся изготавливать подарки для родных и близких из самого простого материала, который есть в каждом доме — бумага, природный материал, пластилин, солёное тесто, ткани, а также осваивают изящную технику декупажа, которая открывает перед ними новые горизонты художественного самовыражения.
Занимаясь ручным трудом, педагог не ограничивается лишь созданием поделок из разнообразного материала, но и погружает ребят в волшебный мир сказок, душевных песен, игр, историй, вплетая в них мотивы и образы русского фольклора, благодаря чему де
0 комментариев
20 классов
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О бизнесе
Общественная организация
СГООИ Вольница. Услуги: абилитация детей и молодых людей с инвалидностью через мастерские, спортивные и досуговые мероприятия, группа кратковременного пребывания, АФК, танцы, в том числе на коляске, жестовый язык, услуги юриста...
- Работает удалённо
- Ул. М. Морозова, д. 46, Ставрополь