Свернуть поиск
Ушёл из жизни российский журналист, музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов. Ему было 58 лет.
О его кончине сообщил телеведущий Вадим Такменёв.
«Мы все в шоке. Сегодня утром не стало нашего друга, неотъемлемой части нашей команды, сердца, души, движка проекта "Суперстар" Сергея Соседова. <...> Теперь мы будем вглядываться в каждый кадр, чтоб запомнить последние минуты, дни и недели, проведённые вместе», — написал он в соцсетях.
Широкую популярность Соседов получил благодаря участию в шоу «Акулы пера», позже был членом жюри в проектах «Х‑фактор», «Суперстар! Возвращение», а также вёл ток‑шоу «За гранью» на НТВ.
Фото: личные соцсети Соседова
35 комментариев
89 классов
Торговые точки сети «Мария-Ра» могут быть переведены под бренд «Монетка». У «Ленты» он отвечает за формат магазинов «у дома», пишет ngs.ru.
Ранее сообщалось, что группа «Лента», принадлежащая «Севергрупп» Алексея Мордашова, ведет переговоры о покупке крупнейшего сибирского ретейлера «Мария-Ра». Возможное поглощение позволит «Ленте» в 2027 году войти в топ-3 лидеров рынка и приблизиться к Х5 и «Магниту», а в Сибири — выйти на первое место.
💬 «Какие-то крупные магазины теоретически могут пополнить список супермаркетов «Ленты». Не исключено, что какие-то торговые точки и вовсе будут закрыты. Вполне возможен и вариант, при котором часть магазинов сети будет какое-то время работать под старым названием. Покупка в любом случае сделает «Ленту» лидером сибирского ретейла», — отмечает издание.
«Мария-Ра» — самая крупная независимая торговая сеть за Уралом. По данным самой компании, на 1 июня 2026 года она состояла из 1303 магазинов, расположенных в 280 населенных пунктах. Основная операционная компания торговой сети — ООО «Розница К-1». По данным «Контур.Фокуса», выручка компании в 2025 году составила около 128 млрд рублей, а чистая прибыль — 2,7 млрд.
Как предполагалось ранее, «Лента» может приобрести «Марию-Ра» за 40–60 млрд рублей.
1 комментарий
21 класс
Во время нападения Джигана на домашний персонал, дети рэпера думали, что им тоже угрожает серьезная опасность. Старшая дочь Ариэлла во время инцидента была на связи с матерью Оксаной Самойловой, сообщает «Кровавая барыня».
💬 «Мама, мы умрем».
💬 «Он запер нас. Мама, пожалуйста, умоляю, попроси, чтобы кто-то приехал. Я тебя очень-очень сильно люблю. Он идет стрелять в нас»
💬 «Пожалуйста, пожалуйста, мама, умоляю, он убьет нас», — приводит слова девочки «Кровавая барыня».
По информации канала, детей и персонал из дома освобождали бывшие работники спецназа, они действовали по протоколу освобождения заложников.
После произошедшего с детьми работали психологи по программе жертв теракта. У Джигана и Оксаны Самойловой четверо детей, им 15, 12, 9 и 6 лет. Кто именно был в доме в момент нападения, не сообщается.
В комментарии Super сам Джиган опроверг информацию о нападении на домашний персонал. По словам рэпера, он действительно уехал в Израиль на лечение, но только чтобы наполниться духовно. А видео снимал для нового трека.
💬 «Ложь и провокация. Пусть, что хотят, то и пишут. Снимал сниппет, а хейтеры все перекрутили», — прокомментировал Джиган.
Рэпер добавил, что не боится лишения родительских прав, так как утверждения о его стрельбе — ложь.
Напомним, по информации Mash нападение произошло в ночь с 3 на 4 июля. Вооруженный Джиган собрал домашний персонал, обвинил их в предательстве, сливе информации и сексуальном насилии над детьми. После чего устроил стрельбу.
3 комментария
10 классов
В октябре и ноябре в Алтайском крае ожидается аномально теплая погода
Средняя температура воздуха осенью и в начале зимы 2026 года в Алтайском крае, Республике Алтай и в целом на большей части Сибирского федерального округа ожидается около и выше средних многолетних значений. Об этом сообщается в прогнозе аномалий температуры воздуха, подготовленном Росгидрометом.
🔸В октябре выше нормы температура воздуха прогнозируется на крайнем севере европейской территории России (ЕТР), Урала и Сибири, на юго-востоке Сибирского федерального округа, а также в южной половине Дальневосточного федерального округа.
🔸В ноябре выше средних многолетних значений температура воздуха ожидается на крайнем севере Урала, на большей части Сибирского федерального округа и практически на всей территории Дальневосточного федерального округа.
🔸В декабре на большей части территории России температурный фон прогнозируется близким к средним многолетним значениям. При этом норма на отрицательном фоне ожидается на юго-востоке ЕТР, в Уральском федеральном округе и на юго-западе Сибирского федерального округа. Выше нормы температура воздуха ожидается на северо-западе ЕТР, на востоке Якутии, в Хабаровском и Приморском краях, а также на Камчатке.
1 комментарий
36 классов
Владелец алтайского производителя напитков ООО "Бочкари" Вадим Смагин завершил сделку по приобретению двух российских заводов, выпускающих алюминиевые банки. Предприниматель получил 100% долей в ООО "Кэн-пак завод упаковки" и ООО "Кэн-пак", сообщили ТАСС в компании "Дом пак".
Продавцами выступили французская Tapon France S.A.S. и польская Canpack S.A. В состав приобретенных активов вошли производственные площадки в Волоколамске Московской области и Новочеркасске Ростовской области.
Активы перешли под управление нового юридического лица — ООО "Дом пак", а предприятия после завершения сделки прекратят использовать название и бренд Canpack.
Оба завода продолжают работать в штатном режиме. Персонал предприятий сохранен, а заключенные ранее договоры с заказчиками продолжают исполняться в полном объеме. Часть выпускаемых алюминиевых банок планируется поставлять на предприятия "Бочкари" для розлива напитков.
💬 "Приобретение заводов "Кэн-пак" является логичным этапом дальнейшего развития бизнеса, направленного на создание синергии между производством напитков и производством упаковки, а также на диверсификацию бизнеса", — отметили в компании.
Вадим Смагин также является владельцем ООО "Бочкари-Раменское", расположенного в Московской области.
13 комментариев
287 классов
Тарифы на коммунальные услуги в Алтайском крае вырастут с 1 октября. Напомним, в этом году цены индексируют дважды: с 1 января их уже увеличивали на 1,7%. Для октябрьского повышения Алтайскому краю определили предел роста в 11,2%. Еще в декабре 2025-го краевое управление по тарифам рассказало, каким будет средний рост в рублях. А по многим услугам уже известны и конкретные тарифы, по которым жители региона будут платить.
О том, на сколько подорожает «коммуналка» в Алтайском крае с 1 октября 2026 года, — в карточках.
3 комментария
24 класса
В Барнауле завершилась непростая история с увольнением врача-терапевта Натальи Т. из 12‑й поликлиники (в настоящее время 14 поликлиника — прим.ред).
В феврале 2026 года специалисту, по ее словам, внезапно сообщили об увольнении по статье «Неоднократное неисполнение служебных обязанностей без уважительной причины». При этом, по словам Натальи, на вопросы ее удивленных пациентов руководство поликлиники заявило, что она якобы не справлялась с обязанностями, нарушала врачебную тайну и небрежно обращалась с документами.
Девушка назвала обвинения несправедливыми. По ее словам, причина увольнения — разногласия с руководством медицинского учреждения.
Наталья обратилась за помощью к депутату ЛДПР в Алтайском Законодательном собрании Ирине Шудре. Депутат включилась в работу, были направлены обращения в Минздрав Алтайского края, дело дошло до суда.
Спустя семь месяцев, в начале сентября 2026 года, суд вынес решение — все обвинения с врача сняты, увольнение признано незаконным, Наталья восстановлена на работе.
26 комментариев
423 класса
В Барнауле стриптиз-клубу «Доллс» временно запретили использовать музыкальную систему и приточно-вытяжную вентиляцию. Ограничение ввели на 40 суток после жалоб жильцов соседней многоэтажки на ночной шум, сообщает «Банкфакс».
От клуба до десятиэтажного дома на улице Короленко, 70, около 11 метров. По словам жильцов, по ночам в квартиры доносилась громкая музыка, а также гул от вентиляционного оборудования. Сначала горожане пытались решить проблему напрямую с собственником и директором ООО «Люкс», которому принадлежит клуб. С середины 2025 года жильцы начали обращаться в различные инстанции. Владельцу заведения трижды объявляли предостережения, однако ситуация, по их словам, не изменилась.
Замеры уровня шума сделали 8 сентября в квартире одной из жительниц дома, а 14 сентября — в другой. В обоих случаях специалисты зафиксировали превышение допустимых показателей.
После этого оборудование, создающее шум, опечатали. В суде собственник ООО «Люкс» Данил Тимченко сообщил, что в помещении установили звукопоглощающие материалы, а мощность вытяжной системы планируют уменьшить. При этом подтверждающих документов он не представил, но факт нарушений признал.
2 комментария
0 классов
В районе Алтайского края ввели карантин из-за выявленного очага лептоспироза у крупного рогатого скота
Ограничения действуют на территории молочной фермы и поселка Октябрьского Кытмановского района, следует из приказа, опубликованного на портале правовых актов.
Очаг заболевания обнаружили на молочной ферме ООО «Кытмановское», расположенной примерно в 250 метрах к северо-западу от поселка Октябрьского.
Карантинные меры будут действовать до устранения очага инфекции. Ограничения планируют снять после падежа, убоя или выздоровления последнего заболевшего животного.
На территории фермы ввели ряд запретов. В частности, туда нельзя допускать посторонних, ввозить и вывозить восприимчивых животных для убоя, а также выпасать невакцинированный скот.
0 комментариев
11 классов
Екатерина Мизулина прокомментировала новости о нападении рэпера Джигана на домашний персонал и детей, назвав это жуткой историей.
💬 «Если вся информация соответствует действительности, то крайне странно, что рэпер спокойно уехал без правовых последствий. Вроде бы мы живем в правовом государстве и произошедшее требует серьезного разбирательства со стороны правоохранительных органов», — написала глава «Лиги безопасного интернета» в своем Телеграм-канале.
Мизулина отметила, что на данный момент непонятно, проводилась ли проверка правоохранительными органами. Также она задается рядом вопросов: было ли изъято оружие, лишен ли рэпер лицензии, как вообще человек с наркотической зависимостью мог получить разрешение на хранение оружия, почему Джиган не был задержан и почему не возбуждено уголовное дело.
💬 «Где вообще гарантии, что вернувшись в Россию, рэпер не устроит очередной массшутинг, причем не в своем поселке, а на улицах Москвы? Кроме того, много вопросов и к органам опеки — если дети действительно были свидетелями всего кошмара, то они получили колоссальную травму для психики», — резюмирует Мизулина.
Напомним, в СМИ появилась информация о нападении Джигана на домашний персонал, сообщается, что рэпер обвинил работников в предательстве, а после начал стрелять. Дети артиста в это время находились в доме, они прятались и звонили маме с просьбами о помощи. Инцидент произошел с 3 на 4 июля. Джиган опроверг информацию о нападении.
2 комментария
11 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Мы отбираем для вас самые срочные, важные и интересные новости.
Регистрация в перечне РКН: https://www.gosuslugi.ru/snet/67a35ec6d6fa92100ece4b45
- Барнаул
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка