О профилактике экстремизма и терроризма для педагогов Тюмени
При подготовке к новому учебному году для представителей общеобразовательных учреждений Тюмени проведен семинар по направлению «профилактика экстремизма и терроризма». Семинар состоялся на площадке «Профилактика» Августовского совещания работников системы образования города Тюмени, организованной многофункциональным молодёжным центром «Дзержинец» в рамках межведомственного взаимодействия.
В качестве эксперта выступил начальник центра по противодействию экстремизма Вадим Камалиев. Подполковник полиции Вадим Раисович рассказал педагогам об актуальных данных о случаях вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность, а также о методах вербовки подростков.
На семинаре обсудили эффективные практики взаимодействия образовательной организации с несовершеннолетними и их семьями в вопросах профилактики экстремизма и терроризма.
Модератор секции, заместитель директора центра «Дзержинец» Виктория Чепик анонсировала проект на 2025-2026 учебный год совместно с центром по противодействию экстремизма, в рамках которого на регулярной основе для тюменских школьников на площадке молодежной резиденции «Башня» будут проходить профилактические занятия. Ближайшие мероприятия состоятся уже 11 и 18 сентября.
По итогам мероприятия всем участникам площадки «Профилактика» предоставлены методические материалы по теме семинара для использования в дальнейшей работе.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев