Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
📚Читай книги - получай призы!
Дорогие друзья, мы напоминаем про наш новый летний проект от Комитета по культуре и Муниципальных библиотек:
«Читай книги — получай призы!», который проходит в рамках работы летних читальных залов нашего города до 21 августа.
🎁Поздравляем первых участников, которые выполнили условия за два посещения и получили подарки!
За каждое 2-ое и 4-ое посещение летних читальных залов, вы получите уникальные призы от Комитета по культуре и Муниципальных библиотек.
Условия участия:
1️⃣Получить листовку в летнем читальном зале «Город читает» на Площади Советов (вт, чт 13:00 - 17:00);
2️⃣Посетить летние читальные залы, прочитать или взять книгу в любой из библиотек МАУ ЦБС;
3️⃣Выложить пост с фото летнего читального зала и хэштэг #Город_читает_УУ (профиль должен быть открытым);
4️⃣Показать пост в одном из летних читальных залов, получить стикер;
5️⃣Показать листовку и пост в Центральной городской библиотеке им. И. Калашникова, получить приз.
К листовке библиотекарь выдаст адреса всех действующих летних читальных залов, количество призов ограничено.
#Город_читает_УУ
0 комментариев
0 классов
#СтеклозаводКадрыпамяти
0 комментариев
0 классов
Библиотека-филиал №4 МАУ ЦБС г. Улан-Удэ совместно с Администрацией Советского района г. Улан-Удэ запускают конкурс фотографий, приуроченый к празднованию 95-летия микрорайона Стеклозавод. Участниками могут быть жители Советского района г. Улан-Удэ, возраст не ограничен.
Работы принимаются в оригинальном и электронном виде. Фотографии должны касаться истории мкр. Стеклозавод, периодов его строительства, роста и развития, работы и повседневности жителей микрорайона того времени.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15.08.2025 г. направить фотографии, анкету участника и согласие на обработку персональных данных в нашу библиотеку по адресу: г. Улан-Удэ, мкр. Стеклозавод, ул. Керамическая, д. 1 (второй этаж).
Для предоставления работ в электронном виде необходимо направить вышеуказанные материалы и документы на электронную почту библиотеки: filial4-cbsuu@yandex.ru с пометкой «Фотоконкурс». Подробности конкурса смотрите в положении по ссылке ниже. Также с положением можно ознакомиться в нашей библиотеке
0 комментариев
0 классов
📚 Дорогие друзья!
Мы спешим представить вам новый летний проект от Комитета по культуре и Муниципальных библиотек : «Читай книги — получай призы!», который проходит в рамках работы летних читальных залов нашего города.🤩
За каждое 2-ое и 4-ое посещение летних читальных залов, вы получите уникальные призы от Комитета по культуре и Муниципальных библиотек.
Условия участия 👇
1⃣ Получить листовку в летнем читальном зале «Город читает» на Площади Советов (вт, чт 13:00 - 17:00);
2⃣ Посетить летние читальные залы, прочитать или взять книгу в любой из библиотек МАУ ЦБС;
3⃣ Выложить пост с фото летнего читального зала и хэштэг #Город_читает_УУ;
4⃣ Показать пост в одном из летних читальных залов, получить стикер;
5⃣ Показать плистовку и пост в Центральной городской библиотеке им. И. Калашникова, получить приз.
К листовке библиотекарь выдаст адреса всех действующих летних читальных залов, количество призов ограничено.
#Город_читает_УУ
0 комментариев
0 классов
📚✨ Библиотека посетила детский сад №5 "Хрусталик"! ✨📚
7 июля мы провели увлекательный литературный час, посвященный замечательному детскому писателю и художнику — Владимиру Григорьевичу Сутееву! 🎯
Наши маленькие друзья познакомились с творчеством мастера детской литературы и иллюстраций. Мы вместе посмотрели веселый и познавательный мультфильм по сказке Владимира Сутеева и Милоша Мацоурека — историю «Про бегемота, который боялся прививок» 😊💉
Завершили наше мероприятие викториной по сюжету мультфильма, где ребята показали отличные знания и получили море удовольствия!
Спасибо воспитателям детского сада "Хрусталик" за теплый прием и сотрудничество! Пусть любовь к книгам растет вместе с
0 комментариев
0 классов
#СтеклозаводКадрыпамяти
0 комментариев
1 класс
В 1952 году появился первый благоустроенный дом. Посёлок рос. Построено 3 новых дома, один находился в стадии строительства, с пристройкой для кафе. Расширена котельная и реконструирована теплотрасса. С пуском новой компрессорной станции на заводе и высвобождением мощности жильцы посёлка получили горячее водоснабжение.
В 1955 для подготовки кадров специалистов среднего звена произведён первый набор учащихся вечернего индустриального техникума. В дальнейшем был выстроен учебный корпус с общежитием для учащихся. Техникум стал дневным и обеспечивал квалифицированными кадрами предприятия стройиндустрии Сибири и Дальнего Востока. В распоряжении маленьких наследников стеклоделов имелись детские учреждения. В 1955 году построена поликлиника на 35 посещений в час, в период 1955-1956 годов были сданы в эксплуатацию школа и столовая.
на фото: Здание столовой
#СтеклозаводКадрыпамяти #история #стекольныйзавод #микрорайон #моямалаяРодина #фотоархив #летопись
0 комментариев
1 класс
В 1950 году была построена больница. В одном из жилых домов была выделена просторная площадь, где разместилась аптека. В главном корпусе завода были расширены и оборудованы светлые комнаты для здравпункта.
В 1951-1952 годах в связи с реконструкцией завода посёлок начал застраиваться новыми многоэтажными корпусами. Проведено асфальтирование улиц и площадей, озеленение и благоустройство микрорайона. Убраны ветхие дощатые магазины. Работают столовая, магазин кулинарии и дом быта. В здании общежития размещены отделение связи и сберкасса. Позднее снесены все бараки. Рабочие наводили порядок в поселке: любовно ухаживали за зелёными насаждениями, убирали улицы на закреплённых за ними участках.
На фото: Вид на центральную часть поселка со стороны завода
#СтеклозаводКадрыпамяти #история #стекольныйзавод #микрорайон #моямалаяРодина #фотоархив #летопись
0 комментариев
1 класс
🎖️🌷 Почтим память героев
Сегодня наша библиотека вместе с жителями мкр. Стеклозавод отметила День памяти и скорби у памятника стеклозаводчанам, погибшим в сражениях Великой Отечественной войны. Эти герои навсегда останутся символом стойкости и доблести нашего народа.
Особым событием стало выступление Владимира Алексеевича Ретюнского, чьё детство пришлось на годы военных испытаний. Он видел своими глазами, как заводские рабочие уходили добровольцами на защиту Отечества. Владимир Алексеевич вспомнил яркие моменты прошлого и прочёл искренние патриотические стихотворения, наполнив атмосферу особым трепетом и уважением.
Пусть вечная слава и благодарность будут достойной наградой всем защитникам
0 комментариев
0 классов
Мастер-класс по мыловарению в библиотеке!👩🔬
Сегодня, 20 июня, в нашей уютной библиотеке состоялся увлекательный мастер-класс по изготовлению мыла совместно с ребятами из летней площадки школы №43!
Дети окунулись в мир творчества и под нашим руководством создавали уникальные мыльные шедевры своими руками — каждый кусочек получился особенно ярким и неповторимым! 🧼✨
Мероприятие прошло весело и познавательно, подарив детям незабываемые эмоции и новые знания. А самое главное — теперь юные мастера смогут удивлять родных и друзей ароматным и красивым подарком собственного производства! 😊
#библиотекаСтеклозавода #мыловарение #мастеркласс #творчество #своимируками #мыло #досуг #цвет #аромат
Добро пожаловать на ресурс, посвященный истории создания и развития улан-удэнского механизированного стекольного завода и микрорайона Стеклозавод! Информация, представленная на ресурсе, ...
Напишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Добро пожаловать в группу библиотеки пос. Стеклозавод.
Наша библиотека обслуживает детей и взрослых из посёлка Стеклозавод, посёлка Вагжанова, студентов БРИТ’а, школы № 43, кадет. школы-интерната и других пользователей.
Вы хотите интересно провести время? Желаете прочесть приятную душе книгу? Хотите узнать что-либо новое? Приходите в нашу библиотеку! Вам всегда рады!
Более подробную информацию Вы узнаете по нашему адресу: г. Улан-Удэ, мкр. Стеклозавод, ул. Керамическая 1, этаж 2, библиотека-филиал №4 МАУ ЦБС г. Улан-Удэ.
Справки по тел.: 27-11-32.
График работы:
зима (сентябрь-май) 9-18, суббота 10-18, выходной – вс.
лето (июнь-август) 9-18, выходной – сб-вс.
Последняя пт. месяца - сандень